Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупать ли слинг-шарф, есть ССК, эрго и хипсит

Нужен ли слинг-шарф или май слинг?
 
1 Да, нужен шарф. [ 2 ] ** [18.18%]
2. Да, нужен май. [ 0 ] ** [0.00%]
3. Нет, не нужно. [ 2 ] ** [18.18%]
4. Купить, если возникнет необходимость. [ 7 ] ** [63.64%]
Всего голосов: 11
  
mamma felice
post 11 апр 2015, 20:31
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Девочки, добрый вечер! У меня возник вот какой вопрос.
В пользовании с сыном верой и правдой служили слинг с кольцами, эрго-рюкзак (купила его, когда в ССК стало тяжело) и хипсит. Всеми вещами я осталась абсолютно довольной, всё есть в наличии.

Ожидается третий ребёнок. Я отдаю себе отчёт, что частенько я буду пользоваться не коляской (например, за сыном в сад ходить). На первое время есть ССК. Но меня смутил период от пяти-шести месяцев. В ССК стало тяжело носить, но в рюкзаке нет лежачего положения, а спать сидя неудобно. Этот период выпадет на зиму, к тому же. Есть слингокуртка.

И мне пришла мысль-а может, обзавестись шарфом или маем? Намотки, правда, впечатляют (то есть на улице этим заморочиться нереально). Гулять без коляски планирую по часу-2 (сразу после сада, например). По большинству параметров меня устраивает эрго, но там нет лежачего положения. В шарфе же, например, можно уложить уснувшего. Но шарф смущает своей "закрытостью"-много ткани, да ещё если плюс слингокуртка...

Вот нужен ли мне такой слинг или обойдусь? Или купить, если возникнет реальная необходимость, а сейчас не дёргаться?

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 11 апр 2015, 20:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
а можно задать вопрос, который меня так долго мучает?)

Мамочки со слингами, а вы никогда не боитесь упасть??

Для меня это самый страшный кошмар.
Особенно зимой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 11 апр 2015, 20:37
Сообщение №3 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Почему спать сидя неудобно? Моя скандалистка орала в коляске, а в май-слинге отрубалась на раз-два и дрыхла без задних ног))) Я ее иногда и дома в нем "укачивала", когда не могла успокоить и спать уложить)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛадаКудесница
post 11 апр 2015, 20:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.12.09


сын 2005
сын 2007
дочь 2009
ЛадаКудесница
mamma felice, у меня младшая в шарфе просидела с рождения ( с 2х недель как выписали) и до года. Далее был фаст. Но я шарфы сама очень люблю. ССК у меня не с кем не пошёл. На необходимо-бытовом уровне был май-слинг. На улицу всегда шарф.
Сложности в намотке я не вижу, мне это легко далось.
В принципе, ведь можно взять попробовать, а не покупать.
псыЖ я могу поделиться, где то теплется надежда что может еще пригодятся, поэтому и лежать еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 11 апр 2015, 20:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Мамочки со слингами, а вы никогда не боитесь упасть??

Для меня это самый страшный кошмар.
Особенно зимой.

Ага, один раз вынуждена была выйти со соингом зимой. Думала, поседею.

К слову, дочку в слинг утолкать ни разу не получилось, так что заранее я бы не покупала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 11 апр 2015, 20:40
Сообщение №6 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Добавлю: мы с 3 до 6 месяцев юзали май, а после до 1 и 3 - эрго, в обоих с удовольствием спала сидя. Были зимняя и осення слингокуртки, в садик очень удобно ходить. И гуляли зимой в снегопады, когда на коляске не вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 11 апр 2015, 21:15
Сообщение №7 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
mamma felice, мой в эрго отрубался в момент) где-то с четырех месяцев) тем более, они же не сидят там, а прижаты к маме... мой ребенок и просто в таком положении, когда руками держишь отрубался...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 11 апр 2015, 21:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
mamma felice, я не ахти специалист, но все же решусь посоветовать...
Если не планируете доставать ребенка и кормить/переодевать и пр. в течение 1-2 часов, то я за шарф, особенно при наличии куртки. Все же нагрузка на спину в шарфе и эрго разная, в шарфе мне было значительно удобнее и легче
Намотки, правда, впечатляют
мне это казалось непостижимой наукой, пока не родилась младшая - освоила их все с первого раза, довела до совершенства со второго-третьего. Реально ничего сложного, и даже на улице, если родина заставит, вполне можно справиться, только хвосты ловить,чтобы не испачкать
нет лежачего положения
:scratch: вот это не поняла... Лежачее есть в шарфе, да, но как тогда сверху слинг-куртка? Ребенка не видно будет, дышать ему будет нечем. Горизонтальная намотка только поверх одежды мамы, ИМХО
шарф смущает своей "закрытостью
Это, наоборот, плюс! Зимой наматывала дочку прямо в домашней ее одежке, на ножки шерстяные носочки высокие, на голову - шапку-шлем, сверху слингокуртку и вперед :dance: В помещение зашла, куртку расстегнула,и все - ребенку не жарко, все довольны.В сильные морозы флисовую слингонакидку вниз пододевала.
А вообще,я бы не торопилась с покупкой. Дети все разные...Я старшую пыталась с самого рождения в слинг засунуть, несколько раз с интервалами в пару недель. Куда там! Орала как потерпевшая, не нравилось ей. В эрго носила, и то, нечасто.А младшая с рождения в слинге была. Сначала трикотажным пользовалась (носила как раз горизонтально, колыбелькой)- первые месяца полтора, потом она тяжелая стала, ткань стала быстро провисать, купила хлопковый. В хлопковом почти сразу перешли в вертикальное положение. Спала прекрасно и так, и так. Я догадываюсь,у Вас малыш примерно в то же время появится, что и моя дочка, так что мне кажется, вам стоит сначала определиться, по душе ли слинги в принципе. Попробуйте сначала ССК - как раз тепло будет, малыш голову не держит, в колыбельке удобно будет.А если хорошо пойдет, то перейдете на шарф - как раз к этому времени и малышу будет интересно и по сторонам смотреть, и Вам удобнее носить будет в шарфе, да куртки и пригодятся ;)

Отредактировано: Kanel в 11 апр 2015, 21:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 11 апр 2015, 22:00
Сообщение №9 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Мамочки со слингами, а вы никогда не боитесь упасть??

Да как-то не задумывалась об этом. Я и обычно-то не падаю, с чего бы падать с ребёнком? Я же не по льду гуляла.

Почему спать сидя неудобно?

Сын, если засыпал в эрго, спал недолго там и просыпался недовольным. В слинге такого не было-я его сразу укладывала в колыбельку, он там дрых.

ведь можно взять попробовать

я могу поделиться

Спасибо.

Если не планируете доставать ребенка и кормить/переодевать и пр. в течение 1-2 часов,

Это точно нет-где переодевать зимой-то? До зимы мы прекрасно обойдёмся ССК.

Лежачее есть в шарфе

В шарфе есть, я знаю. Я про эрго писала.

вам стоит сначала определиться, по душе ли слинги в принципе

Нам с сыном понравилось. Единственно-тяжело стало потом, поэтому перешли на эрго. А так и упаковка, и перемена позы-на раз-два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛадаКудесница
post 11 апр 2015, 22:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.12.09


сын 2005
сын 2007
дочь 2009
ЛадаКудесница
а можно задать вопрос, который меня так долго мучает?)

Мамочки со слингами, а вы никогда не боитесь упасть??

Для меня это самый страшный кошмар.
Особенно зимой.

нет. Я со слингом и на веле каталась и на коньках. Как то не падала ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных