Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Копейки за воду, несправедливость

агусик
post 4 сен 2019, 12:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Я не права наверное, но мне спокойствие дороже. Бутылку бы носила одну и ту же, по возможности наливала бы воду у сменщицы этой тетки и клала бы на две копейки больше, чем так себе нервы мотать. Округляла бы до 50 копеек и все. То сколько я себе нервов испорчу будет стоить больше для меня. Один визит в платную клинику все в минус уведет. А почему бы дома тупо кулер не поставить и вам компания по развозу воды бесплатно бы доставляла все домой? Как на фирмах. У меня кулер с Байкальской водой сто лет. Зачем руки оттягивать и таскать воду?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 4 сен 2019, 12:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
У нас если ключ заказать, то вода из водомата по 3 руб будет. Но мы один такой потеряли ключ, накдор озадачиться этим снова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 сен 2019, 12:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
выпускают. Я в сбере спецом разменивала 10 рублей по 1, 5 и 10 копеек. Вот от души бы такой хамке их приносила бы.
А это мысль - найти по друзьям много монеток по копейке и принести всю сумму копейками демонстративно, ещё и попросить пересчитать
Есть поговорка "хама не перехамить", наверняка ответ будет не симметричным и в итоге станет еще хуже.
Честно говоря, даже не хочется ее больше видеть :HET:
клала бы на две копейки больше, чем так себе нервы мотать. Округляла бы до 50 копеек и все.
Так я так и делала несколько лет. Но потом поменяла бутылки 1,5 л на 1 л, потому что в более высокие ей неудобно наливать, хотела облегчить задачу.
по возможности наливала бы воду у сменщицы этой тетки
Это да, согласна, если есть возможность, лучше день переждать, когда будет другая смена. Или специально подгадывать.
А почему бы дома тупо кулер не поставить и вам компания по развозу воды бесплатно бы доставляла все домой? Как на фирмах. У меня кулер с Байкальской водой сто лет. Зачем руки оттягивать и таскать воду?
Кулер негде ставить, да и нет смысла, ИМХО, для маленькой семьи из двух человек.
Тем более, там 19 литров, пустую снимать легко, а полную новую мы с ребенком не поднимем. В офисах обычно мужчина какой-нибудь ставит :shuffle:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 сен 2019, 12:49
Сообщение №14 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Где бы взять монетки-копейки? Не видела их много лет.
Мне в пятерочке и ашане выдают. Плюс магазин есть овощной рядом с домом где продавщицы четко до копейки считают не округляя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 сен 2019, 12:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У нас если ключ заказать, то вода из водомата по 3 руб будет. Но мы один такой потеряли ключ, накдор озадачиться этим снова
Первый раз слышу про такое :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 сен 2019, 12:52
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Зачем руки оттягивать и таскать воду?
это в разы дороже.
Есть поговорка "хама не перехамить", наверняка ответ будет не симметричным и в итоге станет еще хуже.
Ну я сама тетка хамоватая. Первый раз бы на криворукость обливашки спустила бы. Второй раз полила бы ее из баклажки так, чтоб не повадно было. Ну и копилок с мелочью для "доброго" дела мне никогда не жалко)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 4 сен 2019, 12:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
KishMish, у меня кулер с нижней загрузкой. Пнешь ногой и готово. Это просто наверное легче чем так мучаться. Я ничего не ношу в руках, руки жалко))))Только по крайней необходимости. А вы не только таскаете, так еще и нервничаете. А вот нервы жалко больше всего. Просто не ходите в ее смену. И начните снова ей носить бутылки 1,5 литра, пусть мучается. И пусть ....этими двумя копейками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 сен 2019, 12:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Будет нормальная сменщица - спрошу, какой у нее график.
Иногда они меняются, одна мадам не вышла, когда ушла в запой, и все смены сбились.

А копить специально мелочь и насыпать тетке мне особого удовольствия не доставит, себе геморрой только.
Теперь, если на эту опять попаду, дам больше, чем надо. Она злорадствовать будет, обязательно скажет что-то.
Ладно, ну нафиг. :???:

Я ничего не ношу в руках, руки жалко))))Только по крайней необходимости.
Мне это дополнительная тренировка, по сравнению с походным рюкзаком вообще фигня :)
Просто не ходите в ее смену.
Это да, точно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 сен 2019, 13:07
Сообщение №19 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Теперь, если на эту опять попаду, дам больше, чем надо. Она злорадствовать будет, обязательно скажет что-то.
Демонстративно достаете блокнотик и в него записываете диктуя в слух. Дата, имя продавца, 2 копейки :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 4 сен 2019, 13:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
для меня вообще откровение, что кто-то воду покупает, еще и на розлив :BzZz: :BzZz: :BzZz: :scratch: :scratch: :scratch:
у нас в кране вода.. и питьевая через фильтр :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных