Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор школы для особого ребенка

Пин
post 21 авг 2019, 18:53
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Blacbarbara, у нас частные школы есть, но контингент - так себе. :) Семьи обеспеченные, а детишки - проблемные, мягко говоря. Которых в оош не особо ждут.
Мне думается, что, окромя оплаты, еще есть такая неприятная фигня, что, если твой ребенок кому по душе не придется, то его мягко будут из школы выпирать по заявлениям родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 21 авг 2019, 18:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 11:53
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
контингент там нормальные. Дети приличные, родители состоятельные. Все-таки 30 тыс выкладывать ежемесячно за учёбу ребенка не каждый сможет

Так в том и вопрос - зачем приличные люди отдают своих детей в школу, которая не аккредитована как образовательное учреждение? Получается, что фактически это кружок по интересам либо передержка :???: потому что не могу себе представить, чтобы ребенка отдали в такое место без веских на то причин.

Кстати, почему обе школы не аккредитованы? Подобные заведения в России в принципе не получают аккредитацию? Или данные школы просто не дотягивают до требований, необходимых для получения последней?

Отредактировано: Joki в 21 авг 2019, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 авг 2019, 19:16
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Joki, вы правильно поняли, проще не аккредитировать. Но в Москве есть аккредитованные Монтессори школы. Мне очень близка позиция родителей, которые хотят отдать ребёнка в такую среду. И это не значит, что там недостаточная академичность, я уверена, что она «сильнее», чем средненькая районная придомовая школа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 авг 2019, 19:23
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Joki, могут прицепиться по любому поводу, например, обязательно мясо должно быть, без мяса в рационе не пропустят, не подпишут Роспотребнадзор и прочие. Или отсутствие кроваток, а вместо них маты на полу (у нас первоклассники вроде должны спать в школах полного дня после обеда).
Даже такой маразм недавно по ютюбу увидела, не подписывали документы на частный детсад, т к через кабинки не проходила труба тёплая для сушки обуви, хотя директор пыталась объяснить, что у неё построено специальное помещение для сушки и есть сушильный шкаф.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 авг 2019, 20:44
Сообщение №35 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 08:11
При выборе платного образования, особенно в Вашем случае, надо принимать еще во внимание что цену на обучение могут каждый год повышать
И если сейчас приходится ужиматься, то сможете ли Вы ужаться еще и еще чтобы.дотянуть там ребенка до 7 класса?
А если нет и встанет вопрос о возвращении, то куда возвращаться ? Мб для социализации найти вечерние кружки, неважно какие, хоть "крестиком вышивать" но упор делать на обучение. И плюс имхо но не сильный английский нужен в Вашем случае, а нормальное общеобразовательной
Вопрос просто репетитора не рассматривается?

сын был полгода на домашнем обучении. Учительница ходила домой 3 раза в неделю на 2 часа. Еще 3 раза в неделю он занимался с репетитором. Ходил в бассейн и на лечебную из-ру - это все были индивидуальные занятия. Ребенок одичал. Все время с ним бабушка, или взрослые люди-педагоги. А обещния с другими детьм инет. Кроме сестры. и то на пару часов вечером до сна.

Так в том и вопрос - зачем приличные люди отдают своих детей в школу, которая не аккредитована как образовательное учреждение?

хотят воспитать собственное Я у ребенка. Не хотят воспитывать в системе, еще говорят, что школа подавляет , а у них видите ли, нужна гармония ребенка с собой чего ООШ дать не может. Ну я и говорю, люди с тараканами в голове. Если б сын МОГ сидеть в классе, то я б на эту МОнтессори и не рыпалась!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 21 авг 2019, 20:59
Сообщение №36 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 20:44
Тогда пробуйте первый вариант, но с жёстким контролем того что задают, точнее полученных знаний, если что вернёте на домашнее.
НО ПУСТЬ ВСЕ СЛОЖИТСЯ УДАЧНО !
С питанием непонятно, почему они не могут делать централизованный заказ обедов ? Все же ценник не дешевый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 авг 2019, 21:18
Сообщение №37 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 21 авг 2019, 22:59
ЦИТАТА ( kot )
если что вернёте на домашнее.

нет-нет-нет, домашнее обучение - это ужас. Отставание полнейшее, и нет социализации

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 22 авг 2019, 09:38
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Хочу добавить про обучение в колледже после школы 8 вида. Мы чуть было не рыпнулись. Но Бог послал маму, у которой дочка такую школу закончила. Нам в школе расписали, что есть куча техникумов и специальностей, которые принимают после такой школы, учат некоторым специальностям и дают документ об образовании. Все красиво только на словах. В реальности с таким документом никто на работу брать не торопится:( сомневаются в способностях и не доверяют. Предпочитают с обычным дипломом.
Так что большой совет держаться обычной школы руками, ногами и зубами до последнего :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 авг 2019, 09:41
Сообщение №39 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Предпочитают с обычным дипломом.

А как они отличают обычный от необычного, если это не СПТУ, конечно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 22 авг 2019, 09:45
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Пин от 21 авг 2019, 18:53
ЦИТАТА ( Пин )
если твой ребенок кому по душе не придется, то его мягко будут из школы выпирать по заявлениям родителей.

С племянником-сдвгшником так и было, все родители собрались и сказали: если он не уйдет, то уйдем все мы . И его быстренько выставили ( это уже 3-я или какая там школа была)

Ответ на сообщение [?] Маевка от 22 авг 2019, 09:41
Наверное, написано. Они же и школу заканчивают с другим документом, не аттестатом.

Да и, думаю, таких людей сразу видно. Появляются вопросы. Мы вот доску почета разглядывали в школе, вроде хорошие детки, но немного не такие, как все.:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных