Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дж Роулинг о транс-активизме, женщинах, о Шотландии и о себе

secret secrets
post 31 авг 2020, 21:40
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
на все эти пляски смотрит вот так
это и страшно! Что к жизни обычных людей эти пояски вроде как не имеют отношения. Или не имели, в прошедшем времени.
Зато теперь в Америке исчезает женская лёгкая атлетика, а в Шотландии, пока ты расслабленно входишь в кабинку женского туалета, туда же может вломиться мужик :BzZz:

И пожаловаться нельзя :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 1 сен 2020, 06:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18947
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
В смысле Дэниел Рэдклифф?
В смысле да. Я не могла вспомнить имени это вечного Поттера. Который как актёр то пфу. Стал знаменит, богат только благодаря персонажу, ко орый сочинила женщина с сиськами и без яиц. Извините мой французский. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 1 сен 2020, 10:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
secret secrets, я вполне допускаю что у людей с различными отличиями в восприятии своего гендера есть серьезные психологические и зачсатую психиатрические проблемы, а так же случаи семейно-бытового насилия
но это должно решаться именно от "печки"
от стабилизации состояния, от "принятия себя", от создания успешного человека-образование-профессия-финансовая защищенность
и тогда они вполне справятся и примут взвешенное решение
кем быть и КАК быть
а когда есть только протест :shuffle: и еще более покалеченные судьбы которые делают операцию "туда-обратно" и порой ни по разу
или гармоны детям и многое другое
да, это сложные ситуации
да там надо работать с семьей-родителями-окружением-давать устойчивую почву под ногами
а когда поиск мира в себе начинается с войны со всем миром, это приводит к катстрофам((((

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 сен 2020, 12:08
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Стал знаменит, богат только благодаря персонажу
его папа продюсер первых фильмов о гарри поттере. Золотой мальчик))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 сен 2020, 12:16
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тать***, население ‘подсажено’ на быстрые решения :???: Таблетка, скальпель - и ты новый человек. Особенно с молодежью это прокатывает. То, что это была иллюзия, обман - понимают гораздо позже.

Но это только одна сторона проблемы. Гораздо страшнее попытки превратить голос женщин в пустышку. Типа, НЕТ никаких женщин :eek:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 1 сен 2020, 12:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Великобритании произошел 4400% рост числа девушек, направленных на операцию по смене пола. Подавляющее большинство таких девушек страдают аутизмом.
в принципе с самого начала все эти гендерные расстройства так и классифицировали как проблемы психиатрического толка, наравне с аутизмом, шизофренией и т.д., которым пока не придумано способов радикально излечиться. Поэтому видимо вышли на дорожку хирургического лечения, чтобы в данном случае облегчить им жизнь.
Чем больше я читала их описания гендерной дисфории, с полными нюансов описаниями внутреннего беспокойства, диссоциация, пищевых расстройств, причинения вреда себе и ненависти к себе, тем сильнее было моё ощущение, что родись я на 30 лет позже, я бы тоже, вероятно, задумалась о переходе. Перспектива избежать превращения в женщину поманила бы меня! Будучи подростком, я страдала неврозом тревожности. Если бы я попала в интернет-группу таких же, как я сама, подростков и получила от них поддержку, которой не было у меня дома и в школе, я вполне допускаю, что меня можно было бы убедить стать сыном, которого мой отец говорил, что он всегда предпочитал иметь.
:beer: и тут тоже. Что выберет общество - лелеять и взращивать, усугубляя все эти проявления с малолетства или грамотно "социализировать" тех, чьи отклонения можно скорректировать до нормы. Какой подросток доволен собой и своим телом, отношениями с противоположным полом, уверен в своей привлекательности и переполнен любовью к себе? Проблема трансгендеров отчасти и в том же, что все люди зациклены только на себе, и никто не хочет анализировать, что вот в этот момент еще тысячи и миллионы людей испытывают какого-либо рода дисфорию к себе, внутреннее беспокойство, но ищут преодоление не в том, чтобы писать в унитаз кабинки для другого пола.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 1 сен 2020, 13:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Но это только одна сторона проблемы.
:beer: чем больше это муссируется, тем более сомнительным кажется, что весь сыр-бор из-за вывески на туалете. Все эти гендерные игры это какой-то кусочек айсберга.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 сен 2020, 16:39
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova

Если бы эти радикалы были поумнее, они бы признали, что последовательная реализация их идей ведёт к противоестественным, извращенным, абсурдным решениям!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 1 сен 2020, 17:00
Сообщение №29 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] Империя от 1 сен 2020, 11:40
ЦИТАТА ( Империя )
в принципе с самого начала все эти гендерные расстройства так и классифицировали как проблемы психиатрического толка, наравне с аутизмом, шизофренией и т.д., которым пока не придумано способов радикально излечиться. Поэтому видимо вышли на дорожку хирургического лечения, чтобы в данном случае облегчить им жизнь.


тот же гомосексуализм считали расстройством психики, только в последние десятилетия стал вариантом нормы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 сен 2020, 17:30
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Sunlight, раньше ‘норма’ это было хорошо. А теперь почему-то это плохо :???: Во всяком случае, Интернет сплошь забит голосами, которые считают именно так.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных