Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу переделать детскую, Нужен коллективный разум )

Irishechka
post 29 мар 2023, 06:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
А в семье можно существовать только закрывшись в уголке? Гостей принимать
гораздо важнее ежедневно иметь личное пространство, чем место для приема гостей. Дети вполне могут вне дома общаться, если для приема гостей нет условий
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 29 мар 2023, 09:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
У дочек разница 3,5 года - не маленькая...Средняя уже начинает вредничать, огрызаться, общих интересов для игр с младшей все меньше.
Мы эту квартиру покупали, когда было 2 детей (соответственно, у каждого была своя комната). Потом родилась младшая. Сейчас я не уверена, что стоит заморачиваться с покупкой 4-комнатной, т.к. старшему уже 16-й год + есть отдельная квартира, которая покупалась под сдачу или на старт детям (то есть через пару лет старший, при желании, сможет вообще жить отдельно). Ну и квартира меня устраивает абсолютно по всем параметрам - локация, соседи/окружение, инфраструктура и т.п., не хочу менять ни на что )
Насчет деления на клетушки - ну вот только такой вариант, чтобы выделить личное пространство детям :???: У старшего своя комната - он обожает сидеть один(читать/тупить в компе и т.п.), дверь всегда почти закрыта, ему, как воздух, нужно личное пространство. Я сама в детстве очень страдала от того, что не было своей комнаты (хотелось хоть картонками отгородиться ото всех) - поэтому наверно это личная "травма" детская кричит о том, что детям нужен уголочек, где можно уединиться )))
Насчет общего стола- я планирую его зонировать все равно - разделить на 2 части , чтобы каждая знала, какая половина ее.
Насчет кроватей-чердаков - согласна с мнением большинства, что это плохой вариант, значит, его уже не рассматриваю )
Зонировать все же хочу как-то (объяснила выше, почему) - у них сейчас просторное общее пространство для игр, но через год-два оно уже точно не будет нужно, и возможность спокойно посидеть у себя в "уголочке", чтобы никто не трогал, точно будет более актуальной.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 29 мар 2023, 10:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ну комната 18 метров: разделить - разнести дальше друг от друга кровати. Одну тогда у окна изголовьем к окну в изножье шкаф. Вторую в другой стороны комнаты. Между ними много пространства, достаточно, чтобы физически быть не рядом. Не обязательно шторы городить. И шкафы в центр комнаты складировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 29 мар 2023, 10:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
У дочек разница 3,5 года - не маленькая...Средняя уже начинает вредничать, огрызаться, общих интересов для игр с младшей все меньше.

У моих дочек разница чуть меньше 3 лет, раньше они уверяли меня, что всегда будут в одной комнате жить :) мирно и дружно :D по мере взросления, конечно, у каждого свои потребности возникают в личном пространстве. Да это даже к двойняшкам относится, а уж тем более к детям с разницей в возрасте. Против кроватей-чердаков я в свое время стояла не на жизнь, а на смерть ))) хотя дети (поддерживаемые папой ))) продавливали меня на такое очень долго. Но я не сдалась :D и до сих пор уверена, что все эти двухярусы и чердаки - это вариант, когда ну вот совсем нет места и по-другому никак. Потому что на самом деле это прикольно и интересно (маленьким детям  :D пару недель после установки :D ), а потом уже совсем некомильфо. Если сын через пару-тройку лет съедет, я бы не стала заморачиваться с чем-то глобальным и капитальным, но это, конечно, ваше дело. Если хочется и можется, то почему бы и нет? ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 мар 2023, 13:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Между ними много пространства, достаточно, чтобы физически быть не рядом.
суть еще и в том, чтобы быть не на виду, находиться при необходимости одному в своем личном пространстве. Иметь возможность поговорить по телефону без лишних ушей, посмотреть тихонько ролики никому не мешая. Иметь возможность включить свет и не мешать этим второму ребенку.
Еще 2 года назад я не очень понимала, зачем сыну личная комната, если он в ней не проводит время. И сын спрашивал, когда же наконец младшая сестра к нему переедет. К 10 годам все вопросы отпали напрочь :D Поэтому я поддерживаю желание автора разделить зоны, площадь комнаты позволяет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 мар 2023, 19:22
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
суть еще и в том, чтобы быть не на виду, находиться при необходимости одному в своем личном пространстве. Иметь возможность поговорить по телефону без лишних ушей, посмотреть тихонько ролики никому не мешая. Иметь возможность включить свет и не мешать этим второму ребенку.


Тогда, может, есть смысл поискать какую-нибудь мебель необычную? Типа кресла/диванчика с капом? Или той же шторой не комнаты отделять, а сделать полог, чтобы легла на кровать и задёрнула штору - это знак, что ты ‘в домике’ и просьба не беспокоить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 30 мар 2023, 19:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
сделать полог, чтобы легла на кровать и задёрнула штору - это знак, что ты ‘в домике’ и просьба не беспокоить.

И дышать нечем будет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 мар 2023, 20:26
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Olia_AON, не драматизируйте)))

Там не сутками лежать, а так, иногда, при желании и возможности.

Здесь главное матери гештальт закрыть, типа, нет у дочек своего уголочка для уединения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 30 мар 2023, 20:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
secret secrets, у вас один ребёнок и вам не понять. :???:
Не удивлюсь, если вы и единственный ребёнок в семье

Отредактировано: Olia_AON в 30 мар 2023, 20:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 30 мар 2023, 20:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я единственная и все моё и все мне :D я не п :shuffle: онимаю, ага :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных