Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Религия, фольклор или правда?

Барся
post 5 окт 2005, 23:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Время от времени у меня с верующиими людьми происходит схватка.

Еще ни разу верующий человек, кроме пустых, не несущих для неверующего человека никакого смысла, фраз и назиданий ("надо крестить ребенка"), не приводил против моих высказываний никаких аргументов.

Я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к ВЕРЕ, к какому бы Богу она не обращалась. Но внутри меня этой ВЕРЫ В БОГА нет. Для меня Бог - персонаж таких же книг, как "Красная Шапочка".

Я прошу прощения у человека, который искренне пытался мне помочь, постучался ко мне в асю и дал совет относительно ночных истерик моего ребенка. Я очень благодарна ей и за внимание, и за потраченное на меня время. Я полностью сохраню анонимность, изменив ее ник на звездочки. Просто для меня очень важны мнения других (верующих и неверующих людей) о моей не-вере. Может быть, найдется хоть один человек, который вразумительно объяснит мне, что есть религия для Человека и почему верующие люди так бездушно-агрессивны, отворачиваясь от моих проблем, услышав только, что ни мы с мужем, ни мой ребенок не окрещены. У меня уже просто накипело.

****** (18:31:27 5/10/2005)
приветик я с форума ***, врач-невропатолог, сколько ребенку лет....стоите ли на учете у невропатолога, как вы развиваетесь

Leopardinka (18:34:47 5/10/2005)
ребенку 1 год и 2 месяца, на учете не стоим, развивается, по мнению одного из местных невропатологов (в платный центр ходили), для мальчика очень хорошо. В арсенале около 15 постоянных слов, каждую неделю прибавляется 2-3 слова (как правило, звукоподражания), каждый день по новому умению или узнаванию... Подвижный, очень ловкий мальчик, самостоятельный - кушает сам, в ванной моется сам, обожает книги, очень сообразительный, доброжелательный, не агрессивный. Общительный с незнакомцами, особенно любит мужчин.

****** (18:36:35 5/10/2005)
а с какого момента началось все?

Leopardinka (18:37:35 5/10/2005)
В поликлинику к невропатологу даже боюсь ходить - нам в 3 месяца там такого наговорили... На основании того, что ребенок плакал и стоять на ножках не хотел (отмучившись в очереди 3 часа)... Правда, три курса массажа мы прошли. Самостоятельно пошел в 11 месяцев.

****** (18:39:22 5/10/2005)
а вы делали узи головного мозга, когда открыт был родничок?

Leopardinka (18:39:28 5/10/2005)
Именно ночные истерики, такие, что почти не просыпаясь - где-то два месяца назад, с тех пор, как я пересмотрела свое поведение и стала общаться с ним как с партнером, все объясняя, проводя с ним больше времени и фактически исключив истерики дневные. Просто стала больше позволять - из того, что безопасно, но мне неудобно (убирать и т.д.) Делали. Врач сказала - на удивление приятно посмотреть, насколько все правильно сформировано. Прямо так и сказала. Вот как только он перестал (практически совсем) плакать днем, т.к. нет повода - вот это все и началось...

****** (18:40:52 5/10/2005)
я практически уверена, что это не неврология...
а как у вас проходит день

Leopardinka (18:41:22 5/10/2005)
А как тогда ему помочь? Плачет безутешно, даже визжит, бьет ногами, прижимается ко мне...

****** (18:42:38 5/10/2005)
а ты не пыталась его умыть святой водой и почитать отче наш?

Leopardinka (18:43:22 5/10/2005)
Мама за компом, когда он играет или смотрит книжки, время от времени отвлекаюсь и играю с ним в мяч, строим башни (он ломает), кормим куклу, возим машинки, гуляем... Режим такой: встает в 6.30-7.30, пьет молоко, в 10 завтракает, спит с 11 до 13, потом гуляем, делаем с ним домашние дела, играем... Спать ложится часов в 20-21.

Я неверующая...


****** (18:45:31 5/10/2005)
я тоже не верила, до некоторого времени, теперь каждый вечер умываю

Leopardinka (18:46:37 5/10/2005)
Мммм... Умывание холодной водой в принципе тонизирует... Но как "святость" воды и крещеность ребенка влияет на его поведение?

****** (18:47:41 5/10/2005)
очень, раньше не было психологов, были священники, а дети были уравновешеннее и здоровее и психически, и физически....

Leopardinka (18:48:09 5/10/2005)
Это потому что мамы были уравновешеннее

Просто мне кажется, что в случае отсутствия веры все действия будут механическими и толку все равно будет мало... Если уж к религии обращаться (читать молитвы), то нужно это делать душой...

****** (18:50:24 5/10/2005)
я бы посоветоавала умыть ребенка, ведь ты с ним ходишь на улицу. многие люди смотрят....

Leopardinka (18:51:43 5/10/2005)
Извини, не понимаю... Я его купаю иногда по 4 раза в день... Умываю после каждой еды... И люди на улице - разве им запрещено смотреть?

Мне страшно. Неужели сейчас все, и даже медицина, пропитаны фанатизмом???
религиозным фанатизмом...

****** (18:53:20 5/10/2005)
я на своем ребенке убедилась.....

Leopardinka (18:53:31 5/10/2005)
в чем?

****** (18:55:22 5/10/2005)
длинная история и грустная. но со счастливым концом, почитай на форуме.


Leopardinka (18:56:12 5/10/2005)
и почему все верующие люди, сталкиваясь с неверием, начинают говорить таинственными загадками, многоточиями и НИКТО популярно не может объяснить, ЧТО ТАКОЕ религия и что она дает человеку? Россия зомбирована бездушным, каноническим, бессмысленным православием!

****** (18:58:12 5/10/2005)
это лично твое дело, но ни один врач не найдет патологии

Leopardinka (19:00:01 5/10/2005)
лично мое дело - не веришь, и сама с этим разбирайся??? Ну и отношение у вас... Христос находил в себе силы все объяснять, пророки книги писали и проповеди читали, а вы что-нибудь сделали для того, чтобы следовать им? В данном случае Молитва никакого отношения не имеет ни к медицине, ни к вере. ИМХО, это сектантство.

Я очень уважаю религиозные конфессии, но еще ни разу не встречала истинно верующего человека, который бы гордыни не имел и нашел бы время мне, неверующей, рассказать о своей душе и ее пути к Богу...

Вокруг только пустые рекомендации "почитай молитву"... Вы бы представили себе, насколько для меня это смешно! Прочитать "Красную шапочку" - то же самое! Но разве это поможет моему ребенку???

****** (19:02:42 5/10/2005)
а с чем разбираться, сходи к любому невропатологу, он ничего не найдет


Leopardinka (19:02:53 5/10/2005)
и...?

****** (19:05:45 5/10/2005)
а вот молитва материнская и вера в то, что ты можешь горы свернет, мой ребенок родился с (большими проблемами] что я только не услышала, а сейчас (все в порядке) мы ходим, бегаем, врачи, только руками разводят...я столько времени молилась, а что сделали врачи? предложили мне усыпить ребенка...

твое дело верить или нет, не собираюсь я никого убеждать, я посоветовала. а в ответ агрессия и гордыня, так с себя надо начинать

я столько видела смертей , я жила в больнице 6 месяцев, никому не пожелаю, я видела все с изнанки, а ты мне про какой-то фанатизм, мне не один врач не дал гарантии

Leopardinka (19:09:53 5/10/2005)
Почему верующий и неверующий человек не могут разговаривать на другие, более общие темы, кроме веры?

За 6 месяцев в больнице - и врачи ничего не делали? И ты ничего не делала, кроме молитвы - не занималась с ребенком, не делала массаж, не играла с ним?

****** (19:11:15 5/10/2005)
я тебе только посоветовала, я как врач не вижу патологии, но если нет патологии, а ребенок себя так ведет, значит что-то не так

никто не поймет, что я пережила, что делала, сколько денег потратили, не одна квартира

Leopardinka (19:14:34 5/10/2005)
Тратили же НА ЧТО-ТО, а не за то, чтобы врачи руками разводили?

Что-то не так - что именно? Что я как мать должна делать, ка себя вести?

****** (19:15:52 5/10/2005)
они брали и говорили, это будет растение, а не ребенок, сейчас когда мы ездили на консультацию, врач-нейрохирург руками развел..

Leopardinka (19:17:24 5/10/2005)
Помимо веры в то, что я все смогу... Нужно же что-то делать! Изменить образ жизни? Проводить с ним больше времени? Сократить сильные впечатления? Или сломя голову мчатся на третью работу, бросив ребенка, зарабатывать деньги на обследование?
Бросать не на кого, только одного в квартире...

Я-то смогу все, вопрос - какой ценой для моего ребенка

******(19:18:44 5/10/2005)
а как к ребенку относится отец

Leopardinka (19:19:12 5/10/2005)
У них слепое обожание друг друга

****** (19:20:12 5/10/2005)
когда ребенок уснет умой его, и прочитай молитву
весь мой совет

Leopardinka (19:20:40 5/10/2005)
зачем??? Как это - читать молитву?

****** (19:21:01 5/10/2005)
ребенка крестили?

Leopardinka (19:21:39 5/10/2005)
Нет, конечно, мы с мужем сами некрещеные, у нас неверующие родители!
Что такое - крестить?

****** (19:22:14 5/10/2005)
а вы где живете?

Leopardinka (19:22:43 5/10/2005)
В подмосковье снимаем

****** (19:23:14 5/10/2005)
а вы с мужем обвенчены?

Leopardinka (19:23:29 5/10/2005)
нет. Зачем???

Венчаются перед Богом, если я правильно понимаю, а если для нас это - только фольклорный вымысел? Вон, люди и к колдунам ходят, порчу наводят, но разве можно верить в колдунов? В домовых? В леших? Богов? Кто их видел? Кто о них знает? В книжках написано? Так в книжках пишут и про поисхождение человека от обезьяны...

****** (19:27:55 5/10/2005)
про происхождение от обезьян никто не пишет. пишется об общем родственнике
а крестить мальчика надо

Leopardinka (19:28:24 5/10/2005)
С какой целью?
Что мы, неверующие родители, сможем ему дать в плане обогащения духовного мира?

Вот вырастет - пусть сам выберет себе конфессию, какая ему по душе. Захочет креститься в православной церкви - пожалуйста. В католической - пожалуйста. Кришнаит? Я против, среди них много наркоманов и "приколистов", ничего человеку не несет эта секта.

Почему такое попустительство - потому что мой прадед католик, мои предки по материнской линии из Польши...



Кто для вас неверующий человек? Потерянный для общества? Не достойный внимания? Не достойный общения?

А ПОЧЕМУ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 5 окт 2005, 23:24
Сообщение №2 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Диалог немножко запутанный... Я бы не стала советовать неверующему человеку ни умывать святой водой, ни прочие подобные вещи, потому что без веры это ничего не стоит.
Ну, постараюсь ответить на вопрос.
Для меня неверующий человек - такой же, как и все остальные.
Скорее, собрат или сестра по вере - больше, чем просто ближний, потому что мы друг друга "понимаем с полуслова", просто легче общаться, больше общих тем. У нас общие праздники, общие радости и общие беды.
Кстати, у некоторых неверующих и верующим не мешает поучиться - смирению, терпению, незлобивости, нестяжанию. Я имею в виду конкретно моего неверующего мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 6 окт 2005, 02:54
Сообщение №3 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
leopardinka,
поскольку вопрос ты задала интересный, а главное, кажется,у тебя "наболело" я постараюсь ответить..И прежде чем начинать рассказывать, только замечу, чтобы понять, ты должна ХОТЕТЬ ПОНЯТЬ , а не воспринимать все в штыки, ладно?

про себя: я - человек глубоко верующий и абсолютно нерелигиозный. Формально я отношусь к православной церкви, но боюсь,что услышав мои размышления, священники бы меня не пустили и на порог :)


У верующих и неверующих людей разное мировоззрение. Разное ВИДЕНИЕ МИРА. Верующий человек допускает, верит или просто ЗНАЕТ,что в мире помимо явной материи есть еще много непроявленной материи, недоступной прямому наблюдению с помощью органов чувств. более тонкие, невидимые нам миры, в которых живут вполне реальные сущности, добрые и не очень. Кроме того, вера подразумевает невидимые людям взаимоотношения и связи, они вполне реальные связи между событиями и людьми,но отвергаемые людьми неверующими. Неверующие люди называют эти связи мистикой, совпадениями, случайностями и тому подобными вещами (кстати, все это никто не отменял:)) при этом они не видят или не хотят видеть,н е понимают или не хотят понимать способ связи между двумя событиями, например, молитвой и улучшением состояния человека. КСТАТИ!!! многие верующие люди тоже не знают механизмов связи, но верят,что она есть, убедившись на своем опыте или просто потому что верят. Поэтому и объяснить не могут,что к чему. Наиболее пытливые хотят узнать и что-то узнают, хоть и не до конца, потмоу как не дано дикарю понять сущность атомной реакции:)
Да, в мире верующих присутствует иерархия, присутствуют люди, дальше продвинутые в понимании мира, присутствует Бог как высшая сущность. Наверное, это все. Потому что дальше начинаются нюансы.
Я думаю,что верующий человек ,особенно пришедший к вере недавно, ведет себя зачастую как маленькийц ребенок в период кризиса трех лет. Он объясняет маме ак надо правильно одеваться и мыть посуду. Он в восторге от того,что ОН! ЗНАЕТ! И верующий этот кидается вещать в мир то,что до него дошло. УРА! Я ЗНАЮ!
но поскольку знает он минимальный минимум, то объяснить сложно.
А это вызывает раздражение.
И разговор так и строится: мам,что такое электричество?
- нажми кнопочку, лампа зажгется
ну да, а почему она горит?
- тебе свет нужен? Нажми кнопку!


Иногда, кстати, и этот способ сгодится .
Я не знаю,почему ты так негативно настроена по отношению к вере, но
Ведь если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь избавить ребенка от ночных кошмаров ТЕБЕ ЧТО, ТРУДНО ЕГО УМЫТЬ ПАРУ РАЗ СВЯТОЙ ВОДОЙ?!НЕТ, НУ ЧТО, ТРУДНО?! да умыла бы уже давно и убедилась,помогает или нет. тебе же не вареной лягушачьей лапкой в полночь его мазать предлагают! Хуже не будет!
если тебе обязательно надо знать зачем, поясняю, считается ,что дети более чем взрослые чувствительны к тонкому миру, миру духов,как хошь назови, к энергетическим полям , пусть так, так научнее. :) Во сне эта чувствителность повышается, потмоу что организм ослабляет защиту. Грубо говоря, в эти моменты не слишком приятные существа контактируют с ним, уж не знаю,что они там делают,но видимо, ничего хорошего. Святая вода обладает свойством нейтрализовать негативную энергетику. Вот и умой. :)
и кровать переставь, кстати в другое место и под другим углом желательно.

Ну а если все это не поможет, пиши в приват, я еще чего интересного расскажу, тем более,что у меня есть вполне реальное, правильное, соврешенно нерелигиозное психологическое образование:) Здоровья тебе и малышу!.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 6 окт 2005, 03:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
В тонкие миры, энергетику и материальность мысли я верю.
Я не верю в обряды.
Если дело стоит за тем, чтобы во время истерики умыть ребенка холодной водой - мне не трудно.
А вот условие "святая вода" повергает меня в ступор.
И я не понимаю, ЧТО вызывает во мне такое сопротивление.
Собственно, в этом случае обмазывание лягушачьей лапкой или обматывание паутиной, или повязывание тесемочки вокруг пупка оказываются для меня таким же странным деянием.

При условии, что я знакома с догматами веры, я не понимаю, ПОЧЕМУ мне так не понятна целесообразность совершаемых при недугах пассов руками и произносимых слов в определенном порядке. Не понимаю, ПОЧЕМУ для меня все это является мертвыми движениями.

А еще непонятнее - ЗАЧЕМ мне хочется себя понять...

» Дописано позже
А про кроватку - все верно, уже давно такая мысль приходит мне в голову. В ближайшем будущем мы с мужем купим диван и сделаем вообще перестановку в комнате... И энергетические поля играют в этом решении не последнюю роль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 6 окт 2005, 03:57
Сообщение №5 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
leopardinka,
обряд - это и есть изменение энергетики :) с помощью различных действий и СЛОВ, кои тоже несут в себе определенный энергетический заряд. Святая вода иная по структуре. Она, между прочим,не тухнет годами, проверено на опыте. В общем, эта вода, на которую было оказано мощное энергетическое позитивное,скажем так, воздействие, а поскольку вода обладает свойством этот заряд хранить долго и качественно , то умываясь ей ты фактически омываешься этой целебной энергетикой. Вот и все, собственно. А оттталкивает тебя скорее всего слово Святая, потмоу что по печальным обстоятельствам у тебя сформировались нехорошие ассоциации с этим словом также как со сломом Молитва. Нужно иногда много времени, чтобы понять, что когда мы про себя восклицаем "только бы получилось!" - это тоже своего рода молитва. И когда говорим "спасибо, жизнь". Потому что молитва - это обращение к Высшему итолько . а специальные молитвы - это набор слов, несущий вполне конкретный энергетический заряд. Мощный, кстати. есть такая книга "Физика веры", там про это физики пишут :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 6 окт 2005, 04:46
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Lisonya,

[QUOTEЯ] думаю,что верующий человек ,особенно пришедший к вере недавно, ведет себя зачастую как маленькийц ребенок в период кризиса трех лет. Он объясняет маме ак надо правильно одеваться и мыть посуду. Он в восторге от того,что ОН! ЗНАЕТ! [/QUOTE]

не только это. мне, например, просто трудно связывать в слова мои ощущения, разговаривать про веру очень сложно, зыбкая почва. да и очень многое в словах не расскажешь, это из души идет, больше на интуитивном уровне. надо обладать даром, чтобы говорить про это.

христиане же и молятся не только за себя, но и за мир людской.

[QUOTE]И верующий этот кидается вещать в мир то,что до него дошло. УРА! Я ЗНАЮ![/QUOTE]

И сразу же разбивает себе лоб о холодный прагматизм неверующего, говорящего чего это вы тут древними книгами манипулируете.

leopardinka,

не надо сравнивать Христоса со всеми верующими. у него была Миссия, человеческое не заслоняло Божественное.

[QUOTE]При условии, что я знакома с догматами веры, я не понимаю, ПОЧЕМУ мне так не понятна целесообразность совершаемых при недугах пассов руками и произносимых слов в определенном порядке. Не понимаю, ПОЧЕМУ для меня все это является мертвыми движениями.[/QUOTE]

но ведь Христос тоже совершал "пассы руками." ;)

[QUOTE]Может быть, найдется хоть один человек, который вразумительно объяснит мне, что есть религия для Человека и почему верующие люди так бездушно-агрессивны, отворачиваясь от моих проблем, услышав только, что ни мы с мужем, ни мой ребенок не окрещены. У меня уже просто накипело.[/QUOTE]

ну а в чем же была бездушность-аггресивность советов-то? женщина же вроде наоборот не отвернулась, а дала советы вам, с ее точки зрения вполне разумные.

а вообще, если не верите, то что мешало просто поблагодарить за совет и сделать так, как считаете нужным?

от вашего поста сложилось впечатление, что только верующие прям сгустки аггрессии, а неверующие прям ангелы с сияющей аурой. :???:

Отредактировано: RoseBud в 6 окт 2005, 05:02
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 6 окт 2005, 11:36
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
leopardinka,
ЦИТАТА
Время от времени у меня с верующиими людьми происходит схватка.

Ты сама придумала себе эту войну. И она прекратится, когда ты возьмешь себе за труд прочитать что-нибудь по теме. Эти прогоны про попов-обманщиков мы уже проходили. В моей голове наш мир устроен примерно так, как тебе намекнула Lisonya. В моем понимании церковь - хранительница древних бесценных знаний, институт помощи. И таки да - церковь осуществляет интерактивную связь с высшими силами. Можно без нее, но общая молитва имеет особенное значение. И не нужно быть воцерковленным человеком, чтобы воспользоваться силой обрядов, которым гораздо больше сотен лет, чем христианству. Святая вода - универсальное средство, в ней нет ничего злого.

Это примерно как евреи говорят: "Чтобы понять, что дает Суббота, нужно начать ее соблюдать".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 6 окт 2005, 13:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Divo,
Я все думала,как ответить,но Вы так хорошо и просто написали :super: ,полностью с Вами согласна :4u:
leopardinka,
На счет схватки, мне показалось,Вы уж сильно написали,Не думаю,что верующий человек(истинно верующий)будет спорить и что-то Вам доказывать :HET: А вот спокойно поговорить с Вами отказываются - мне это понятно,люди чувствуют не Ваше желание понять,а Ваше агрессивное отношение к Вере.Не могу сказать про все религии,скажу про Христианство: неужели Вы думаете,что все 2000 лет люди были так глупы?А уж промолчу сколько лет Иудеизму...Это что получается,что почти все человечество(за малым исключением)какое-то недоразвитое :???: Вы не обижайтесь,просто подумайте,вернее задумайтесь.Как только это произойдет,дальше просто начните читать,тем более сейчас существует инет,где Вы многое найдете.Я желаю Вам обрести душевный покой и,даст Бог,прийти таки к вере :4u: Успеха :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 6 окт 2005, 13:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Ой,девочки, приношу свои извинения за опечатку в слове "Иудаизм",простите :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 6 окт 2005, 17:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4191
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
а в ответ агрессия и гордыня, так с себя надо начинать

Если честно я в аших ответах тоже это увидела, агрессию с вашей стороны, а не со стороны вашей советчицы. Я не религиозный человек, и даже не крещенный но всегда встречаясь с воинствующими атеистами прихожу в неудомение. Что ж так встречать в штыки мировозрение другого человека? Человеческий разум вещь несовершенная, и мы многих вещей не поймем и не обьясним еще скоро, а вера очищает душу и просветляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 06:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных