Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПЕЧЕНЬЕ, Душа просит....

Ларсон
post 10 янв 2003, 22:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
Да, ничего особенного.
Шоколадная: сметана, какоа, сахар и масло сливочное. Пропорции не помню. Посмотрю-напишу.
А белая - это сахарная пудра и чуть- чуть воды. Пропорции надо тоже посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 16 мая 2004, 07:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Сегодня ходили в гости на день рождения к Даниному другу и помимо подарков, я испекла вот такие грибочки. Оценили и дети и взрослые.

Это моя фотография ( у меня они получились далекими по совершенству от авторских, но будем стараться :) ), а рецепт вот отсюда: http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtml

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SAABina
post 16 мая 2004, 10:12
Сообщение №13 (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
Ух ты, красота какая!!!! :love: Лена, ты просто молодец! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 16 мая 2004, 11:20
Сообщение №14 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Как аппетитно!!!! Но это же формочки специальные нужны :( А где их взять-то? В детстве, помню, были такие, а сейчас как-то не попадались нигде давно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 16 мая 2004, 20:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Ridulka


Формочки не нужны! По ссылке все подробно разъясняется как готовить - очень просто!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюсик
post 16 мая 2004, 21:47
Сообщение №16 (ссылка)

:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3022
Регистрация: 19.06.02
Москва

Мария 29.11.2002
Арина 01.04.2013
Максим 05.10.2014
LenaS, классно!!! Обязательно сделаю!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 18 мая 2004, 13:45
Сообщение №17 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
так красиво и аппетитно выглядят
тут же захотелось
а ссылка на страницу не работает :???: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 18 мая 2004, 21:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Nurasha


Ссылка обязательно заработает, там видно временные сложности у сайта.

А пока напишу по памяти:

200 гр. маргарина ( масла) растереть с 2 стаканами сахара, добавить 1 стакан крахмала, 1 стакан сметаны, пол чайной ложки соды, гашеной уксусом ( можно лимонным соком), 1 яйцо, примерно 800 гр. муки, должно получиться мягкое пластичное тесто. Поставить в холодильник желательно на не меньше часа ( лучше лепиться будет).

Сделать из пергаментной бумаги кулечки ( как для семечек бабушки делают, со сторонами квадрата по 7 см. примерно) . Я делала примерно 20. выпекала партиями, половина шляпок, половина ножек.

Отрываем тесто по кусочку ( примерно 2,5 см. в диаметре) и скатываем шарик, кладем на протвинь. Кулечки заполняем тестом и на протвинь. Выпекаем до готовности ( быстро печется).

В теплых шляпках делаем ямки для ножек, ножки смачиваем сиропом ( 3/4 стакана сахара с 4 ст. ложками воды доводим до кипения) и вставляем в шляпки, даем просохнуть. В сироп добавляем воды ( если подсох и до кипения еще раз), ножки в сироп, потом в мак ( можно в растопленый шоколад как я делала ), в остатки сиропа добавляем пару ложек ст. какао и опускаем туда шляпки на пару секунд. Кладем на блюдо для просушки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 19 мая 2004, 10:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Слушайте, а у меня на антресолях, по-моему, есть такая сковорода специальная двусторонняя для таких грибочков! Мне ее одноклассница подарила еще в школе. Надо попробовать! Вот только я никогда крахмал не применяла в готовке... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OneWoman
post 16 ноя 2004, 14:58
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Обожаю домашнюю выпечку: торты, булочки, плюшки, пряники, ПЕЧЕНЬЕ..... Дело осложняется тем, что стряпуха я ещё та... :shuffle:
Давайте делиться вкусными рецептами последнего. А может быть кто нибудь знает, как делать рождественское печенье, то которое делается с помощью формочек? Буду очень благодарна.
От себя предлагаю овсяное печенье. Делается очень просто и быстро.
100 гр. масла
1/2 стакана сахара
3 ст.л. меда
1 яйцо
1 ст. овсяных хлопьев (я беру Нордик)
1 ст. муки
1/2 ч.л. соды
Сахар растереть добела с размягченным маслом, добавить яйцо, мед и остальные ингридиенты. Мокрыми руками выкладывать печеньки на протвень, смазанный маслом. Перед тем, как ставить в духовку я посыпаю печенье корицей, мне так больше нравится. Выпекать до золотистого цвета.
Очень вкусно!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных