Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подросток не хочет ходить в храм

Тата
post 10 окт 2019, 22:36
Сообщение №21 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Маевка от 2 окт 2019, 11:51
ЦИТАТА ( Маевка )
нас тут в шесть лет ходить не хочет и дома молиться,

потому что лысина, потому и не хочет. Я свою водила маленькую, ну так, она просто со стороны смотрит и думает. И вдруг в прошлом году были на Кипре, в Айя-Напе. Зашли в исторический монастырь, и наткнулись на действующую церквушку. Я даже не ожидала, а дочка пошла к батюшке, разговаривали о чем то. Я ж не понимаю по-английски. Оказалось, ее то место задело сильно. Я считаю, что ребенку надо предоставить возможность, но не заставлять. Если насиловать, то получите Ваш результат

Отредактировано: Тата в 10 окт 2019, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 окт 2019, 22:43
Сообщение №22 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
На самом деле все просто. В Верховного надо верить. Я верю. Надо быть его последователем и соблюдать его заповеди и славить его. Это подходит всем. Он хотел чтобы мы были хорошими, значит будем. А вот все эти посты, молитвы он не говорил поститься и не есть, утром именно в 6 часов молиться...не было этого. Это придумали последователи. Ну вот кто хочет, пусть и делает. А что всех заставлять? И ещё....почему все верующие так плохо одеты? Вотиуж выглядеть как ....им кто повелел? Раньше все были верующими, но так страшенно никто не выглядел)))

Ответ на сообщение [?] агусик от 10 окт 2019, 21:49
ЦИТАТА ( агусик )
И ещё....почему все верующие так плохо одеты?
Золотое шитье и часы картье это по-Вашему плохо?


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 10 окт 2019, 22:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Леголасы это клёво))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 окт 2019, 22:47
Сообщение №24 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] агусик от 10 окт 2019, 21:49
ЦИТАТА ( агусик )
А вот все эти посты, молитвы он не говорил поститься и не есть, утром именно в 6 часов молиться...не было этого. Это придумали последователи.
Последователи между прочим взяли на себя нелегкий труд хранить древние традиции и не одно тысячелетие. А вы тут решили это все поломать?
А там кладезь мудрости, который большинство не может постичь, но этот кладезь надо тщательно хранить, когда найдется тот, кто сможет, весь мир скажет спасибо

Отредактировано: Тата в 10 окт 2019, 22:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 окт 2019, 22:53
Сообщение №25 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 2 окт 2019, 12:36
ЦИТАТА ( Эхомама )
А что тут мучительного? :???:
Впрочем, я начала с того, что это статья не для всех, и спорить я не собираюсь. Тем, для кого-то посещение храма - мучение, нет смысла читать.
Вспомнила мужа в театре на балете, вот где мучения то. Если кому мучение в церковь идти, зачем это делать, не пойму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 окт 2019, 00:28
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
потому что лысина, потому и не хочет.
Если насиловать, то получите Ваш результат

В нашей семье просто есть определенный уклад. В воскресенье мы идем в церковь. Неважно, дождь на улице, снег или еще что. Всегда, кроме тех дней, когда это невозможно чисто физически из-за болезни или расстояния. Ну и утром-вечером краткая молитва желательна. Никто тут монастырь с затвором не устраивает. И такой игнор - чистое нахальство и ноль благодарности, что Богу, что родителям. Я понимаю, конечно, что это из-за речевых проблем в том числе, но все равно раздражает порой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 13 апр 2021, 11:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Сайт Материнство.ру )
Многие скажут: «Ну и что? Нашли проблему». Если это ваш образ мыслей, то статья не для вас. Я не хочу спорить и переубеждать. Статья написана для тех мам, которые своей задачей видят воспитать ребенка православным христианином.
Подросток не хочет ходить в храм


Посещение церкви- дело добровольное. Так что, если не хочет идти, так и не стоит заставлять.
Можно самой в церкви помолиться: и за себя и за того парня. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 3641 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 30 ] Макрон против тек-индустрии 17:33 от: Помар-ка
[ 5634 ] Звезды на выход-94 17:18 от: D1amonD
[ 16486 ] Королевские дома 28 16:08 от: МандаринкаАЕ
[ 1738 ] От овуляции до задержки 15:38 от: Mefiska
[ 358 ] Современная служба в армии 11:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 18:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных