Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть ли третьему ребенку?

Семка
post 29 мая 2017, 22:45
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
Кларисса, ну вам то еще до внуков далеко, мои одноклассницы уже бабушки, двоюродная сестра, мы с ней погодки, стала бабушкой на прошлой неделе, мне уже пора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 мая 2017, 09:54
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Дождичек летний от 29 мая 2017, 22:14
ЦИТАТА ( Дождичек летний )
точно так же, как права невестка, которая не спрашивает у свекрови рожать ей или нет.
Сначала неестки не спрашиая рожают у свекроей дома,потом неесткам начинает не нравится,что серкоь долго сидит на кухне и ночью ходит туалет и тп.Не-не.Я для себя выоды сделала.Пусть не спрашивает у себя дома.

Ответ на сообщение [?] Семка от 29 мая 2017, 22:45
ЦИТАТА ( Семка )
Кларисса, ну вам то еще до внуков далеко, мои одноклассницы уже бабушки, двоюродная сестра, мы с ней погодки, стала бабушкой на прошлой неделе, мне уж
О, я к этому совершенно спокойно отношусь. Будут будут,не будет так не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 30 мая 2017, 10:10
Сообщение №193 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Мне одной странно, что живя в доме свекрови и уже имея 2 детей, люди не думают о своём жилье, пусть и съемном?
Возможно, саму свекровь это устраивает: что молодая семья живет у неё, дом большой, она не одинока с живущими рядом сыном с невесткой и их детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 мая 2017, 10:18
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 30 мая 2017, 10:10
ЦИТАТА ( Беата7 )
Возможно, саму свекровь это устраивает: что молодая семья живет у неё, дом большой, она не одинока с живущими рядом сыном с невесткой и их детьми.
Возможно. Лично я знаю одну семью,которая живет тремя поколениями и им так нравится.
У них есть куда разъехатся и они даже не сдают площадь. Вот тут ясно,что им действительно хорошо так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria sv
post 30 мая 2017, 10:35
Сообщение №195 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 26.05.17

Дима 07.11.07
Аксинья 13.09.13
Ответ на сообщение [?] Кларисса от 30 мая 2017, 09:54
Добрый день. Моя свекровь ещё при жизни решиларазделить детям жильё. Моему мужу достался 2-х этажный дом(в котором мы и проживаем), но свекровь живёт с нами, так как в этом доме она прожила всю жизнь. Разделить жильё был Ее выбор, она сама сказала, что дом наш(после Ее смерти, сейчас он записан на неё), Все ком. услуги мы оплачиваем сами, муж и я работаем, не сидим на Ее шее! И уход на квартиру это крайняя мера, если конечно она встанет в штыки(у нас есть 2-х комнатная квартира). У нас с ней хорошие отношения, никогда с ней не спорю, живет она в своё удовольствие, каждый год санатории, профилактории, у неё своя жизнь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 мая 2017, 10:45
Сообщение №196 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Maria sv от 30 мая 2017, 10:35
ЦИТАТА ( Maria sv )
Все ком. услуги мы оплачиваем сами, муж и я работаем, не сидим на Ее шее! И уход на квартиру это крайняя мера, если конечно она встанет в штыки(у нас есть 2-х комнатная квартира)
А,ну тогда не вопрос,если есть возможность разъехаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 30 мая 2017, 11:13
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Разделить жильё был Ее выбор, она сама сказала, что дом наш(после Ее смерти, сейчас он записан на неё),

Это значит, что ничего она не разделила, а просто обозначила намерение ;) Дом ее. Я бы поговорила со свекровью, и если бы поняла, что предстоит жить в доме человека, который с трудом терпит меня и моих детей, ушла бы на квартиру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 мая 2017, 11:39
Сообщение №198 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Мне одной странно, что живя в доме свекрови и уже имея 2 детей, люди не думают о своём жилье, пусть и съемном? Это такой вид мазохизма-думать, что свекровь скажет и как будет недовольна? Зачем зависеть от мамы? Ваш муж инфантил? Жена и дети есть, а самостоятельности и ответственности ноль.

вот заметила, что такая тенденция последнее время: если живешь с родителями во взрослом возрасте или даже совета у мамы спросишь , или, не дай Бог, денег - махровый инфантил!

Почему не понять. что есть люди, которым так удобно? :???: Моя свекровь прожила всю жизнь практически со своей свекровью. Вместе в одной квартире. Хотя у них есть огромный дом, но свекровь свекрови не захотела переезжать и моя свекровь осталась жить с ней. Чтобы ухаживать за бабушкой. Сын младший (брат мужа) тоже живет теперь с мамой. Но не потому, что он инфантил, а чтоб поддерживать её, ухаживать.

Вообще все чаще читаю на форуме у нас, что бабушки ничего не должны, какой-то отрыв от предыдущего поколения идет. На Западный манер.

Кто-то вообще платит зарплату бабушке за присмотр за внуками. Я как-то писала, что моя мама, уже пенсионерка, но работает, дала мне денег на лечение ребенка, так меня все заклеймили нахлебницей. Значит, собирать в Благом деле - это нормально, а когда бабушка родному внуку на дельфинотерапию денег дает - это его родители тунеядцы и инфантилы, тянут деньги из пенсионеров.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 30 мая 2017, 11:46
Сообщение №199 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 30 мая 2017, 11:39
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Почему не понять. что есть люди, которым так удобно?

Такое тоже имеет место быть. Большинство же живут вместе вынужденно. Особенно если речь о маленькой площади и большом кол-ве народа на ней. Самый оптимальный вариант - жить рядом, но не вместе :shuffle: Нeсколько поколений в одном доме, несколько хозяинов и хозяек :BzZz: Все же этот вариант очень специфичный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 мая 2017, 11:54
Сообщение №200 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Joki от 30 мая 2017, 13:46
ну Марии, у них дом-то большой, пишет 2 этажа и у каждого по комнате, т.е. не ютятся впятером в 33 кв.м. ОДнако, уже сразу ставят клеймо: инфантильные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:00 от: secret secrets
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных