Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Люди! Как? Как вы пьете кипяток?

Как вы пьете очень горячий чай/кофе?
 
В горячий напиток добавляю холодную воду (лед) и начинаю пить. [ 6 ] ** [5.26%]
В горячий напиток добавляю холодное молоко и начинаю пить. [ 7 ] ** [6.14%]
В горячий напиток добавляю воду комнатной температуры и начинаю пить. [ 42 ] ** [36.84%]
В горячий напиток добавляю молоко комнатной температуры и начинаю пить. [ 0 ] ** [0.00%]
Жду, когда остынет до нужной мне температуры, ничем не разбавляю. [ 22 ] ** [19.30%]
Жду, когда немного остынет, ничем не разбавляю. [ 17 ] ** [14.91%]
Пью очень горячим, остывший/разбавленный напиток НЕ признаю!! [ 20 ] ** [17.54%]
Всего голосов: 114
Гости не могут голосовать 
tesse
post 6 июл 2014, 09:55
Сообщение №31 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Кофе не пью, а чай разбавляю всегда, кроме случаев, когда пью горячий и сладкий с цитрамоном от головной боли.
Очень горячее и очень холодное пить и есть не могу. Очень неприятно, а иногда и больно. :???:

Отредактировано: tesse в 6 июл 2014, 09:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alliekat
post 6 июл 2014, 10:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 7.09.12


Да
Да
Примерно так.Наклоняю чашку для принятия глотка. Держу ее дольше в наклонном состоянии, и та часть,которая на краю ободка, там "мелководье" , остывает в секунды. Пью небольшими глотками это мелководье. И так постепенно остужая наклоном выхлебываеться все.

Зачем все эти ритуалы, если можно охладить?
Не пью кипяток, мне невкусно. Для меня в еде главное вкус, а не температура.
И очень неприятны "выхлюпивания" из чашки кипятка любителями "погорячее". Понятно, не ко всем относится. Мастера тихо пить кипяток вызывают восхищение.
ИМХО, горячий чай-кофе нужен тогда, когда у вас куча времени, и надо обеспечить нормальную температуру напитка в течение длительного времени. Например, на посиделках в кафе с подружкой, перед телевизором, на встрече какой-нибудь. Там само остынет, и в таки случаях чай-кофе это аксессуар, мизансцена. А если надо нормально поесть-попить в ограниченном времени, зачем все эти мучения с кипятком?

Отредактировано: Alliekat в 6 июл 2014, 10:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VNV
post 6 июл 2014, 10:02
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 27.11.07
Запорожье

Сашенька
Я не разбавляю холодной водой, а жду минут 10 пока остынет. В это время можно бутерброды наделать :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 6 июл 2014, 10:04
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Я наливаю кипяток. И чай, и кофе. Просто пью не сразу, жду минут 5-10. Потому что если водой разбавлять, то концентрация уже не та, вкус слабее. Не "пойло", конечно, но хуже намного.
Ну и еще от качества напитка зависит. Хороший дорогой кофе или чай разбавлять - святотатство, ИМХО. Особенно это чая касается. Ну а дивный продукт типа Амбассадора или Принцессы Нури - ну, как по мне, тут что-то испортить уже трудно, можно хоть керосином разбавлять, хуже не станет.
Мама у меня мастерски пьет свежесваренный кофе. Все, что хоть на градус холоднее - все, пойло и ополоски.
Как ни пугала я ее раком гортани - кстати, связь между поглощением кипятка и возникновением этого кошмара прямая - нет, не внемлет дочерним речам.
Че делать? Че делать-то?

Отредактировано: Элеммирэ в 6 июл 2014, 10:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 6 июл 2014, 10:09
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я не разбавляю холодной водой, а жду минут 10 пока остынет. В это время можно бутерброды наделать

я так же завариваю чай и пока он чуть остывает делю бутеры.
единственное что я люблю пить обжигающе горячим, это молоко с маслом и содой... мааааленькми глоточками протягивая через губы как бы. вкуснотаа.
по поводу пищи- я вот не чувствую вкус когда она горячая... вообще с детьми и их вечными хочу пить есть рисовать в самые неподходящие моменты я перешла на полностью холодную еду :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 6 июл 2014, 10:12
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
я вот не чувствую вкус когда она горячая.

А это у многих так. Вкусовые рецепторы от высокой температуры тихо офигевают и работают вполсилы. Мне еще в нежном возрасте 7-8 лет, когда я готовить училась, бабушка говорила, что нет смысла проверять очень горячее блюдо на соль/сахар - будет казаться недосоленным или несладким, начнешь добавлять, а потом его съесть невозможно будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 6 июл 2014, 10:16
Сообщение №37 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
У меня такая же особенность, именно особенность - горячий чай и кофе вызывает ожоги. Горячий - даже 90 градусов. У мужа аналогично. Поэтому кипяток дома у нас вообще не водится. Чайник я купила с термостатом, чтобы можно было задать температуру. У нас всегда на 75 градусов.
Но и чай мы пьем только зеленый или белый :) Для них это нормально :)
Кофе варю в турке и жду, пока остынет.
Для меня максимальная температура напитка градусов 60, не выше.

Сложности встречаются только в гостях - когда приносят кружку 0,5 литра, доверху наполненную черным почти кипящим чаем :BzZz:
И все также недоумевают, почему я еще сижу над ней, когда остальные все выпили :D
На мой взгляд, черный чай и так редкостная бурда, а еще и будучи обжигающе горячим :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 6 июл 2014, 10:16
Сообщение №38 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Я вообще извращенка. Горячие напитки не пью в принципе, невкусно мне. Но и не разбавляю, потому как концентрация не та получается, а я люблю термоядерный по крепости кофе. Поэтому просто жду, пока остынет до почти комнатной температуры, то есть, чуть тепленький. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 6 июл 2014, 10:19
Сообщение №39 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Я всегда разбавляю. А вот мама пьет кипяток, когда еще булькает.
Последнее время я близко сталкиваюсь с гастроэнтерологией( врачи, семинары, конференции), так вот употребление кипятка и ледяных напитков провоцируют ГЭРБ, пищевод Баррета, эзофагит и другие проблемы. Так, что за любовь к горяченькому приходится расплачиваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 6 июл 2014, 10:21
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
В реале там будет 85-90 по Цельсию, дае если пить "сразу".
ну вот кому то 85=90 очень горячо и пьют как горячее, а кому то 75-80 очень горячо и ни разу не ослиная моча.
Я тоже не могу горячее пить, обжигает меня. И теплое остывшее тоже не люблю. Надо мне как горячо для меня. В кофе чуток молока, а в чай воды бутилированной добавляю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 12:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных