Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как общаются ваши дети, дружат ли, часто ли ссорятся?

Redisenok
post 7 мая 2013, 05:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
У меня всего двое, младшая еще маленькая, старшая в том возрасте ,когда малыши еще не в тягость - мир пока (ттт). Играют, старшая младшую оберегает, помогает, нянчит, защищает. Младшая за старшей хвостом, без нее скучает, предлагает поехать забрать из сада чуть не с 9 часов утра. Если ругаю одну, вторая тут же бежит к нам, обнимутся и переглядываются, на меня недовольно поглядывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 7 мая 2013, 06:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Я и не говорю, что одна сладость в отношениях. У каждого из детей своя точка зрения на разные вещи, и была, и сейчас тоже. В чем-то их взгляды совпадают, в чем-то нет. Но к консенсусу приходили и приходят, разговаривая... Обсуждая, договариваясь. В чем-то и уступая друг другу иногда. Но не ссорясь.

Знаете, если все так, как вы пишите, то это супер. Это, на мой взгляд, идеальные отношения. Большинство людей вообще привыкшие к тому, что идеального нет ничего, может из-за этого не сильно верится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 мая 2013, 06:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У всех дети, как дети, только мой сын сестру дубасит постоянно.
Вчера лежит на диване, катает машинку, она подошла, дерожится за диван руками и стоит улыбается, а он ей по ручкам машинкой бьет, она - дурында, не понимает, стоит улыбается, а он её бьет. :cry: Или она к нему подойдет, улыбнется - а он её кулаком по голове. Несильно, но все же, или ногой в живот пнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 7 мая 2013, 06:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
У всех дети, как дети, только мой сын сестру дубасит постоянно.


Blacbarbara, да ладно, мои ругаются и дерутся постоянно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 7 мая 2013, 07:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Мои тоже бывает дерутся. Обычная причина этому - упрямство младшего. Ну вот хочет он две машинки из двух :grabli:
Старшую учу договариваться. Она ведь тоже была маленькая, когда он родился. Тоже капризы были. Но вижу, что успехи в этом деле есть. Она умеет предложить компромисс, найти другое более интересное занятие для братика (отвлечь его), попросить прощения "Пасти..." и объяснить свои расстроенные чувства ему ("Я ведь тоже хотела, а ты не даешь...У тебя же вон сколько, а у меня меньше, а ты ещё отбираешь... и т.д.). иногда ссора заканчивается и так: "Ну на, на, держи!" (это старшая).
У младшего один аргумент в ссоре: "Я мальчик! А она нет!" :D Откуда взял?... :???:

Отредактировано: анютик 08 в 7 мая 2013, 07:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 7 мая 2013, 07:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
У всех дети, как дети, только мой сын сестру дубасит постоянно.


У вас просто старший еще маленький. Мне кажется, и знакомые примеры говорят ,что наладить отношения между маленькими детьми сложнее. У племянников, что у моих, что у мужниных разница 2 -2,5 года - это финиш. До полутора-двух лет старшие долбили периодически младших, теперь и младшие долбят старших. Там вообще карусель - играют, тихо-мирно, вдруг одному понадобилось именно то ,что другому, он начинает вырывать это из рук, рев, драка, скандал, разняли, развели по разным комнатам, через две минуты уже один бежит к другому - снова вместе играют. Причем, началось все именно ,когда младшие подросли, стали ползать, брать игрушки. Моей пятилетке уже хватало смекалки втюхать малявке какую-нибудь ерунду вместо нужной ей игрушки - и ора нет и драки нет ,а трехлетка просто подходил и вырывал из рук. И вроде, предлагали ему "поменяйся", а долго не мог этот прием освоить. Сначала выхватит, младший разорется, тогда старший начинает судорожно ему что-то впихивать ,а тот не берет, оба психуют. Весело. :D

У младшего один аргумент в ссоре: "Я мальчик! А она нет!" :D Откуда взял?..


А у моей младшей на детской площадке чуть что аргумент "Нельзя меня обижать. Я девочка!". :D тоже сама придумала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 7 мая 2013, 07:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Ну вот подскажите, а что делать в след. ситуациях. Сын старший играет, у него турнир у машинок (разбивает их парами, они между собой соревнуются, выходят в полуфинал, финал и т.д., до победителя), машин у него много, почти все забирает. И вот младший подходит - тоже хочет машину взять. Муж начинает говорить, что вот у старшего целая куча, пусть дает. А у него игра построена на том, что их целая куча, вот что делать? Последний раз уговорила, чтобы они вместе их запускали, чемпионат устраивали, но младший еще не въезжает, просто все подряд пускал, в итоге старший перестал играть. Если младшего отвлекать - ор, да и не всегда есть время на это, например ужин в полуготовом состоянии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 7 мая 2013, 07:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Ну вот подскажите, а что делать в след. ситуациях.

Купить младшему свои машинки, которые старший брать не будет. Я своих приучила к моё-твое. Ссор меньше. И довод неоспоримый.
Добавлю: учу при этом делиться: "Да, это твоё, но давай поделимся. Видишь, он/а тоже с такой поиграть хочет. Поиграет немного и обратно отдаст. А мы пока с тобой..."

Отредактировано: анютик 08 в 7 мая 2013, 07:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 7 мая 2013, 07:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
nadia38, а нельзя со старшим договориться построить игру так ,чтобы в куче машинок были парочка таких, которые без ущерба для игры можно вручить брату в случае требования? :scratch: Вроде, большой уже мальчик. Можно, конечно, разделить машинки - вот тут Женины, вот тут Костины, но бывает, что ребенку надо "вот эту, только эту, прямо сейчас!". У меня старшая разруливает эти ситуации. Малышу игрушка, как правило, нужна ненадолго, поэтому она без вопросов и споров отдает требуемое, через пять минут, когда сестра переключилась на другое, спокойно забирает. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 7 мая 2013, 07:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
У меня наоборот принцип - все игрушки общие (за исключением некоторых, явно возрастных, таких как мелкое лего для старшего, пазлы большие,рамки и пр. для младшего), для всего остального правило "кто первый взял, тот играет, можно попроситься в игру". Мелких машинок 50 штук, старший берет 32, соответственно часть остается, но он, естественно, отбирает те, что лучше катаются, и младший тоже это прекрасно понимает, вот к ним и тянется. А потом он к ним подходит именно тогда, когда играет старший. Не думаю, что из вредности, а из желания играть вместе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных