Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шахид...., как много в этом слове

**iris**
post 10 мая 2009, 13:45
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 4.01.09


Эяль -01/08/2004
Инбаль - 23/05/2008
странная такая все правильно написала... еще советую посмотреть в Политике предпоследнюю страницу в теме о Палестине, там все довольно четко расписано про земли Израиля и действия евреев
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
умм амина
post 10 мая 2009, 14:20
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 4.12.08
Удмуртия

Амина 2008
Амир 2010
Спасибо за ответ. :4u: Я раньше об этом не знала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 10 мая 2009, 14:31
Сообщение №53 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
умм амина, пожалуйста. Спрашивайте, если возникнут еще вопросы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 10 мая 2009, 19:40
Сообщение №54 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
**iris**, спасибо за ссылку,фильм действительно хороший,впервые я узнала конкретно,что и как происходило.
Странная такая, спасибо за пояснения,я знала раньше,что так примерно и было,знала,что земли выкупали,но вот с чего конфликт начался так долго не могла понять. Действительно,треперь уже всеми движет чувство ненависти и мести,хоть думаю,по-человечески и цивилизованно можно всегда найти решение проблемы.Жаль,что не было таких ссылок и комментариев во время конфликта.

Отредактировано: Paola в 10 мая 2009, 19:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 11 мая 2009, 11:40
Сообщение №55 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (Paola)
по-человечески и цивилизованно можно всегда найти решение проблемы.

Угу, что мы и пытаемся сделать в перерывах между войнами. Только на все наши мирные действия и уступки - ответы не человеческие и не цивилизованные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 25 мая 2009, 21:39
Сообщение №56 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
ЦИТАТА (Странная такая)
Это как? :O: Евреи выкупили землю, на евреев стали нападать бандиты, евреи начали защищаться.. Кто ж тут террорист?


Просто я посмотрела фильм

кстати, вот еще один хороший фильм на эту же тему
http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=144218

И в самом начале там говорится о том, если я правельно поняла, что землю купили у турок, а арабов не спрашивали, от сюда и начало конфликта, потом первый призедент приказал взрывать дома арабов, причём только потом он узнал что там находились женщины и дети? Могу ошибатся насчёт призедента... Вот почему я так решила... Или эта ссылка очередная гадость СМИ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naama
post 25 мая 2009, 22:40
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
nimfa25,
Хм, я смотрела фильм, но что-то такого там не слышала, хотя может пропустила.
Во-первых хочу отойти от темы вопроса и заметить, что изначально фильм снят российским журналистом, хотя и с большой претензией на непредвзятость и объективность. В фильме конфликт представлен как противостояние двух народов (и двух лидеров) несущих равную ответственность и равную вину за его продолжение и пользующихся одинаковыми средствами для достижения цели-то бишь изгнание противника с Земли Израиля\Палестины(и\или физическое его уничтожение).
Но видеоматериалы и интервью в большинстве своём противоречат этому посылу и любой думающий и просто умеющий слышать зритель ясно это видит. Конфликт вот уже много десятилетий продолжается по схеме: Терракт\взрыв\убийство мирных жителей с палестинской стороны-точечная облава на террористов\уничтожение террористического лидера(его, а не его семьи или половины необязательно мирных жителей его деревни), с израильской стороны- ответный терракт с палестинской стороны... и далее по кругу. Ну и где здесь одинаковые\равнозначные средства для подогревания конфликта? Я как ни старалась, не уловила, как автор приравнивает убийство мирного населения к самозащите и борьбе с терроризмом.
Теперь, что касается покупки земель.Очень многие земли продавались лично шейхами арабских деревень.Как Странная такая уже сказала- это были в лучшем случае каменистые пустыри, а обычно малярийные болота и непригодные для сельского хозяйства земли.Там никто не жил и они были никому не нужны. То же и с землями купленными у турецкого правительства. Теперь, через много лет, конечно легко говорить, что де эти болота были фамильной вотчиной какого-нибудь палестинского клана и он питает к ним горячую и нежную привязанность. Но встаёт вопрос: а что же раньше-то этот клан молчал, подписанию договора о продаже не противился и столь дорогие его сердцу пустыри не обрабатывал? А обработали их евреи потом и кровью превратив их в цветущий сад. И теперь вдруг объявляется палестинская семья и заявляет, что этот сад его.
Насчёт приказа о взрыве деревни- да было такое дело. Деревня была враждебно настроена, дело было во время войны за независимость. Премьер министр отдал приказ о захвате и уничтожении деревни,будучи уверенным, что она пуста. Потом оказалось, что в домах прятались женщины и дети. Что это было- ужастная и трагическая ошибка или чья-то политическая игра, мне неизвестно. Наверняка существует несколько версиий. Так или иначе, об открытом преднамеренном терракте речь не идёт. В любом случае, об этом, в Израиле, вспоминают с болью и горечью, а не с торжеством.

Отредактировано: Naama в 25 мая 2009, 22:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**iris**
post 31 мая 2009, 15:18
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 4.01.09


Эяль -01/08/2004
Инбаль - 23/05/2008
Дир -Ясин это вообще история под большим вопросом... начать с того, что приказ о захвате деревни был отдан после зверского уничтожения врачей, которые ехали в Иерусалим в больницу Хар Ацофим... на подъемах к Иерусалиму их просто всех перерезали бандиты из этой деревни, и это был не первый раз, когда еврейские машины обстреливали именно оттуда, поэтому было решено захватить ее...
до сих пор никто не может точно сказать сколько именно было там погибших и от чьего огня они погибли....однако практически все историки (и независимые тоже) утверждают, что официальные цифры погибших при захвате деревни сильно завышены
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 17 июн 2009, 09:36
Сообщение №59 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Рай для самоубийцы?


Понятия "джихад" и "шахид" в корне искажены в сознании немалой части мусульман. Джихад - это борьба за веру, на которую нападают с оружием в руках. Конкретно - если кто-то направляет на мусульманина автомат и говорит: распрощайся с исламом. В этом случае мусульманин имеет религиозное право пойти в бой под лозунгом джихада и, если он будет убит - то может считаться шахидом. А нынче "шахидами" называют людей, на которых никто не нападает, но они взрывают и себя, и других. А ведь в исламе самоубийство считается великим грехом! Какой же рай для шахида-самоубийцы?!

Если стадо идет к пропасти - а экстремизм ведет его к пропасти - то кто-то же должен сказать "Нет!". Миллионы мусульман на самом деле отстранились от пагубного пути в пропасть. Но их не слышно, не видно. Потому что боятся возражать своим братьям. А если кто-то решится сказать: что же мы делаем, восстанавливая весь мир против себя - он окажется в мясорубке. Чтобы другим неповадно было думать.

История человечества - это история борьбы правды с ложью. Когда мы перестанем врать другим и самим себе о безошибочности взглядов и деяний пророка Мохаммеда, когда мы отвернемся от идолопоклонства и повернемся лицом к Богу, когда поймем, что всех людей создал Бог, и Он не хочет гибели одних Своих созданий от рук других - тогда наша религия перестанет быть порицаемой, и, быть может, нас минуют потрясения.


» Дописано позже
Молчаливое толерантное большинство


Когда-то в США возник термин "Молчаливое большинство". Кажется, это было во время вьетнамской войны. Молчаливое большинство - это когда народ молчит, только на кухнях выражает свое мнение. Поэтому власть делает все так, как ей вздумается. Во времена Брежнева все газеты кричали: Брежнев - неутомимый деятель, а тот уже был дряхлым стариком. Шушукались по углам, но в открытую никто не говорил правды. А любовь к Сталину при наличии арестованных через каждые две квартиры? Вот вам и понятие "молчаливое большинство".

Азербайджан, Башкортостан, Казахстан, Татарстан, Туркмения. Везде гостя - православного христианина будут встречать хлебом-солью. А если им сказать про террористический акт в Нью-Йорке, кратко названный 9/11 - все закачают головой: нехорошо это - убивать людей. Если им сказать: так они же мусульмане, это же ваши, то они закачают головой и ответят: бандиты они, а не наши. Так скажет подавляющее большинство мусульман, и только единицы смогут сказать, что «так им и надо».

Хезболлах пошел воевать против Израиля. Кто его поддержал из мусульманских стран? Посчитайте соотношение Хезболлах к смолчавшим странам. И получится соотношение экстремистов к не-экстремистам.

В исламе есть молчаливое большинство и агрессивное меньшинство. Вот что всё это означает. Только большинство молчащее, а меньшинство - крикливое. Вот почему меньшинство слышно, а большинство - нет.

Большинство мусульман строят дома, добывают нефть, растят детей, читают лекции, пасут скот, и в мыслях не держат бомбы, пояса шахидов, выкрадывание людей, убийства. Этим занимаются обманутые, зомбированные или зомбирующие мусульмане. Если бы их было большинство - то на Земле камня на камне бы не осталось. Другое дело, что это меньшинство крикливо, драчливо, скандально и кроваво - потому и создается впечатление, что их много. Говорить о миллиарде мусульман на Земле скопом - это логическая ошибка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
умм амина
post 17 июн 2009, 17:38
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 4.12.08
Удмуртия

Амина 2008
Амир 2010
О джихаде.

Следует отметить, что "джихад" во время пророка вовсе не означал только "священную войну". В частности, со ссылкой на приписываемые Мухаммеду слова: "Мы вернулись с малого джихада, чтобы приступить к джихаду великому", - как малый джихад истолковывалась борьба с неверными, а как великий джихад - борьба со своими порочными наклонностями на пути духовного совершенствования.

Согласно традиционной точке зрения, "джихад с самим собой" есть "большой джихад", более трудный, чем "малый джихад" (вооруженный джихад). Кроме того, по мнению идеологов умеренного исламизма, "внутренний джихад", а именно самовоспитание, есть необходимое условие, через которое нужно пройти для достижения "высшей степени" религиозной сознательности.

Однако "в европейском общественном сознании за джихадом закрепилось, в первую очередь, представление как о "джихаде меча", тогда как, согласно Корану и сунне, это понятие является многозначным" . Подтверждением сказанному выступает, в частности, то, что в ортодоксальном исламе институт "джихада" не входит в число пяти "столпов" веры ("аш-шахада" - исповедание веры; "ас-салат" - молитва; "ас-саум" - пост; "аз-закят" - налог в пользу бедных; "ал-хаджж" - паломничество).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 2633 ] Смешные открытки и фотографии 7 01:42 от: Коляновна
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
[ 2186 ] От овуляции до задержки 22:31 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 04:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных