Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› суп-солянка, нужен рецепт

soldogs
post 15 окт 2021, 17:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
:tomato: Как бы это смешно не звучало, но ищу рецепт сборной солянки. Но непростой....Мужу учудИлось захотеть суп-солянку, но чтоб там была и капуста и картошка :fingal: А я даже в интернете таких рецептов найти не могу (может и не так ищу). Был один, что капусту вместе с картошкой одновременно закинуть. Но это же неправильно. Вроде бы :???: Варил кто сие безобразие, расскажите как? Пожаааалуйста
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 15 окт 2021, 17:51
Сообщение №2 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Но оно явно к супу отношения не имеет.
Не, есть именно суп. Там разные виды мяса-копченостей-колбас, помню, есть маслины, соленые огурцы и лимон, картофан кто-то кладет, кто-то нет, капусту в этом супе ни разу не встречала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marvarita
post 15 окт 2021, 18:06
Сообщение №3 (ссылка)

Я сижу на поляне, я-пятно среди белых акаций...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 686
Регистрация: 15.02.08
Москва

сын 2007
marvarita
что-то типа тушёной капусты с картошкой и разными мясными копчёностями

Да, вот такое тоже называют солянкой. Но это не суп, а типа рагу с мясом/грудинкой. Возможно, как польский бигос. Комбинируем всё и тушим до готовности :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 15 окт 2021, 18:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У моего отца стоянкой считались просто густые (очень густые) щи. Колбасу или сосиски - мог туда покрошить. Но солянку всегда на мясе варил.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 15 окт 2021, 20:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
У меня тетя варит солянку из 4 видов копченостей (ушки свиные, ребра свиные, сосиски охотничьи и ветчина), с квашеной капустой, солеными огурцами, пшенкой, лук, морковь, картошка, маслины черные, лимон. Получается прямо концентрат ядреный :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 окт 2021, 22:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Был один, что капусту вместе с картошкой одновременно закинуть. Но это же неправильно. Вроде бы
я только недавно узнала, что так - неправильно :D , солянка для меня всегда была способом утилизации капусты и возможностью впихнуть капусту в детей :) . Капуста, картошка, морковь, оливки, сосиски и иногда лимон. На мясном бульоне не могу, мне достаточно "навара" от сосисок, и, может, копчёной колбасы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 16 окт 2021, 10:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
В общем вчера сварила. По принципу "и так сойдёт" :tomato: . Первой поставила вариться картошку, потом добавила обжарку с мясной нарезкой. А вот капусту я сначала чутка обжарила на сковородке, на которой колбасно-мясную нарезку жарила и перед оливками добавила уже в суп. Муж с его коллегой сегодня навернули с удовольствием. Коллега, холостяк, обозвал этот суп "детокс холодильника"

Отредактировано: soldogs в 16 окт 2021, 10:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илонушка
post 6 дек 2021, 16:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.12.21

Мия 12.01.2021
Полина 10.06.2017
Никогда не готовила солянку, даже набор для солянки в морозилке есть, ни как не соберусь приготовить. Тоже буду искать свой идеально подходящий рецепт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 6 дек 2021, 17:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ого, никогда не думала, что в солянку можно капусту добавить. У нас в семье очень ее любят. Где-то читала, что в идеальной солянке должно быть 7 разных мясных продуктов. Правда, не всегда получается )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esterr
post 17 апр 2023, 19:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.01.22
Спсибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных