Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон: самостоятельный отход ко сну; просыпания, ночью и днем и иные проблемы.

Kseniajazz
post 20 июл 2016, 17:12
Сообщение №1411 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Мягколапка от 12 авг 2004, 15:47
Здравствуйте!

Спасибо большое за технику! Моей дочке идет четвертый месяц, можно ли нам использовать такую технику?
К началу страницы     
+Ответить
bateka85
post 24 авг 2016, 11:58
Сообщение №1412 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? Сыну 3.5 месяца. Пробую вашу методику от 0 мес. Жду, когда сынок позевает несколько раз, глазки потерт. Начинаю говорить тише, на руках ношу его, закрываем шторы, раздевается, я его поглаживаю. Вроде притих, но глаза не закрывает никак, и взгляд не стеклянный. Если дольше гладить, начинает выгибаться - не нравится уже. Кладу в кроватку. Начинает плакать. Я шикаю и глажу по животику. Не помогает ((. Начинает сильно кричать. Я жду 15 минут. Беру на руки. Ходим до успокоения. Кладу в кроватку и сразу крики, плач. Жду 15 минут опять. И так 3 раза было...ни в какую не хотел спать вчера. В итоге я запеленала его, в кроватку положила, покачала и руку на животик положила. Кричал, дергался, но как только подуспокаивался, я останавливала качания и руку убирала. Так заснул. Как без укачивания обойтись? Может ритуал неправильный какой то? В самый первый раз, когда я попробовала действовать по методике, сын даже не пикнул и отвернулся от меня, чтобы заснуть быстрее. При этом я его не качала в кроватке. Единственное, дала соску. Он ее выплюнул как только заснул и все. Сейчас такое не срабатывает...Может я рано начинаю укладывать?
К началу страницы     
+Ответить
Dessa
post 21 дек 2017, 15:16
Сообщение №1413 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 21.12.17

Артём, 12.03.2012
надо поймать момент, когда ребёнок становится сонным- тогда и начинать покачивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesiasol
post 5 мар 2018, 12:20
Сообщение №1414 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.03.18

Алиса
Здравствуйте, друзья, пожалуйста, помогите разобраться.

Дочке 5,5 месяцев, проблемы с продолжительностью дневного сна и с ночным сном в последнее время тоже(просыпается и лежит) хоть не плачет). На любой сон качаю на фитболе. Изначально были проблемы с лактацией, пыталась сохранить молоко, поэтому дочь висела до 2 месяцев на груди постоянно, соотв. привыкла засыпать только с грудью. Потом молоко пропало и она совсем отказалась от груди. ВзЯла соску, стала засыпать с ней, в конечном итоге и этого оказалось мало - приучила и очень жалею, к качанию на мяче с соской! Дневной сон раньше хорошо спала на улице, сейчас тоже может если сначала на руках укачать, потом только в коляску положить. спит свои 40 минут и дальше подкачиваю. дома - только по 30-45 минут за раз.
у меня вопрос, можно ли как то методики с 1 страницы применить и на отучение от соски и на самостоятельное засыпание одновременно? проблема в том, что сует во сне ручки в ротик вместе с соской и собственно соска выпала и ребенок проснулся и когда засыпает тоже сует. Руки сосет свои только когда гуляет, на сон же требует соску и все.... может конечно сама плюнуть, но это редкость.
спасибо! извините за ошибки, в одной руке ребенок

Отредактировано: alesiasol в 5 мар 2018, 12:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesiasol
post 5 мар 2018, 13:09
Сообщение №1415 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.03.18

Алиса
Еще добавлю, что если месяцев до 3,5 был хоть какой то режим, мы на ив, то сейчас в связи с тем, что плохо спит, иногда по пол часа и на улице тоже а иногда и на пару часов можно укачать, то сейчас этот режим канул в лету, может попросить есть раньше времени если долго спала. И еще добавились ранние просыпания, не зависимо от того во сколько заснет.. может заснуть и в 9 вечера, но начнет беспокоиться как обычно к 4 утра и встанет в 5. Это кошмар. Я понимаю, что это из-за дневного недосыпа,
надо бы спать за раз подольше тогда и режим выправится.. правильно ли я понимаю??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Campanula
post 14 мар 2018, 20:53
Сообщение №1416 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.04.16

Сынуля Егор, 3.11.2017
Крестник Матвей, 7.09.2015
Ответ на сообщение [?] alesiasol от 5 мар 2018, 12:20
ЦИТАТА ( alesiasol )
у меня вопрос, можно ли как то методики с 1 страницы применить и на отучение от соски и на самостоятельное засыпание одновременно? проблема в том, что сует во сне ручки в ротик вместе с соской и собственно соска выпала и ребенок проснулся и когда засыпает тоже сует. Руки сосет свои только когда гуляет, на сон же требует соску и все.... может конечно сама плюнуть, но это редкость.


Применять-то может и можно. Только не все детки "по методичкам" растут(
А вы врача не спрашивали, в чем может быть причина таких изменений режима? Может зубки например начали беспокоить, отсюда и все остальное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 1588 ] От овуляции до задержки 09:38 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных