Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любите ли вы советские фильмы?, Мой мир советского кино недавно рухнул..

{Автор}
post 24 сен 2017, 18:27
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] киноман от 24 сен 2017, 18:13
ЦИТАТА ( киноман )
Вы про фильм "Военно-полевой роман"? Отличный фильм, я считаю.

Я этот фильм только из-за Андрейченко смотрю и из-за темы Галатеи, как любовь может возвысить и поднять из самого дна.
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 24 сен 2017, 18:29
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] ИЗАБО от 24 сен 2017, 18:25
ЦИТАТА ( ИЗАБО )
Согласна. Детские особенно отметить надо. Где они сейчас?

К детским у меня претензий нет :4u:
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 24 сен 2017, 18:31
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Фильм Чучело, но он и не детский, хотя и про детей. Своим детям не показываю.
К началу страницы     
+Ответить
{123}
post 24 сен 2017, 18:50
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дело не пропаганде, а в том, что много было очень "проходных" фильмов. Которые просто невозможно было смотреть. Такая тягомотина И подборка актеров такая, вот например муж и жена Бурляев и Чурикова. Но нельзя же так! Только "отвязная" Андрейченко немного разбавляет "колорит"
:scratch: А вам не нравится выбор актеров ? По-моему, очень точное попадание в образы.
К началу страницы     
+Ответить
Люблю
post 24 сен 2017, 19:25
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я никогда не воспринимала советские фильмы как воспитывающие. Да и так вышло, что не смотрела их в детстве, начала смотреть лет с 18. И мы с подругой по несколько раз пересматривали Москву и Служебный роман. Новосельцев тоже не идеал мужчины, как и Гоша, ну и что? Откуда вообще ожидание каких-то воспитательных идеалов? Я лично не за этим кино смотрю. :???: А чтобы насладиться режиссерским мастерством, игрой актеров. Фильмы-то жизненные, в отличие от приукрашенного кинематографа 50-х. Нет ничего удивительного и плохого в том, что для женщины тех времен Гоша оказался тем самым и "как долго она его ждала".
К началу страницы     
+Ответить
я
post 24 сен 2017, 19:37
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Кино было шикарное. Но не все и не все актеры хорошИ. Тот же Мягков, например, талантливо сыграл в Жестком романсе, а вот в Иронии судьбы переигрывал и вообще плохо играл. Калягина терпеть не могу, особенно в Механическом пианино, так играет ненатурально. Михалкого признаю только в роли Паратова.
Считаю самыми талантливыми Олега Даля, Андрея Миронова и как ни странно, Боярского
К началу страницы     
+Ответить
я
post 24 сен 2017, 19:40
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Люблю от 24 сен 2017, 19:25
ЦИТАТА ( Люблю )
Откуда вообще ожидание каких-то воспитательных идеалов?

:beer:
ЦИТАТА ( Люблю )
А чтобы насладиться режиссерским мастерством, игрой актеров

:beer:
Видимо, все отголоски советского прошлого. Привыкли наши люди что государство их воспитывает, вот так-через искусство, кино, книги. Даже сейчас на книжных детских форумах некоторые мамы не воспринимают книгу если в ней нет морали, поучения, назидания. А то что книга может быть просто для удовольствия они не допускают
К началу страницы     
+Ответить
есть
post 24 сен 2017, 19:44
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Несмотря на все нападки советское кино было Искусством.
Которое кому-то нравится, кому-то нет.
Как направления в живописи, музыке, архитектуре.
При этом оно было глубокое, с колоссальной игрой актеров и которое можно пересматривать по 100 раз и любить.

Что мы имеем сейчас? Одноразовые фильмы. В большинстве да, без патриотизма, как и без смысла, идеи и с однодневными актёрами. Не помню за последние десятилетия вот прям фильм, который можно смотреть с любой "ноты" и не ограниченное количество раз.
Не интересно, не цепляет, не запоминается.
Один круговорот бабла. Фильмы снимаются только с оглядкой на кассовые сборы первых выходных :???:
К началу страницы     
+Ответить
есть
post 24 сен 2017, 19:45
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А то что книга может быть просто для удовольствия они не допускают


Это не книга - это газета называется.
К обеду в урну...
К началу страницы     
+Ответить
{Москвичка}
post 24 сен 2017, 20:25
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



При этом оно было глубокое, с колоссальной игрой актеров
а тексты какие были, можно цитаты под любую ситуацию вспомнить :)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных