Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел, часть 11

galat
post сегодня, 10:33
Сообщение №6221 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Борис заявил, что их штамм ещё и более смертоносный. Включила Евроньюс, блин.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post сегодня, 11:07
Сообщение №6222 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Я кстати подумываю прикупить, пока подешевело.

Думаете стОит?

Один из проектов предусматривает тюремное заключение или штраф в размере более чем $9,6 тысяч (около 725 тысяч рублей) для лиц, кто в связи с COVID-19 не хочет госпитализироваться

Это смешно. Мы сидим на карантине, ещё неделя осталась, так как муж сестры моего мужа заболел через два дня после того как мы вместе ужинали. Несмотря на то что ему всего 25 лет, болеет он очень тяжело. Его не хотели госпитализировать вчера несмотря на явные показания. Сегодня забрали. Не знаю кто там не хочет госпитализироваться , но мест в больницах явно не хватает.
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post сегодня, 11:24
Сообщение №6223 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 24 года
Младший сын 8 лет
Единственная дочь 17 лет
Пин, прекрасная новость!!!! :love:
Думали уже о прививке осенью?

Irana, скорейшего выздоровления :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post сегодня, 11:40
Сообщение №6224 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 24 года
Младший сын 8 лет
Единственная дочь 17 лет
Девочки, пул "повторников" нарастает.
А есть информация по течению 3-го эпизода ковида в мире? У обычного не иммунокомпроментированного человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post сегодня, 12:23
Сообщение №6225 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дима 05.04.2010
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще не получила из Великобритании никаких доказательств того, что обнаруженный там вариант вируса считается более смертоносным. ВОЗ объявила, что большее количество инфекций, вызванных этим вариантом, приводит к большему количеству больных. Это автоматически увеличивало количество смертей. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вчера заявил, что есть доказательства того, что этот вариант может быть связан с более высоким уровнем смертности. По данным ВОЗ, этот вариант сейчас обнаружен примерно в 60 странах. По мнению экспертов, мутация более заразна, чем исходный вирус.

Отредактировано: elfe в сегодня, 12:24
К началу страницы     
+Ответить
galat
post сегодня, 13:35
Сообщение №6226 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
«Больницы бразильского города Манаус, столицы штата Амазонас исчерпали запасы кислорода на фоне резкого скачка заболеваемости. В отделениях не осталось ни свободных коек, ни аппаратов ИВЛ, ни кислородных масок. Медики говорят, что просто не могут помочь новым пациентам, которых продолжают привозить»,— сообщает BBC.

И это при том, что в Манаусе коллективный иммунитет так и не был достигнут при доле инфицированных еще в октябре (attack rate) 76% населения.
Манаус — крупнейший мегаполис штата Амазонас с населением более 2 млн человек и плотностью населения 158 чел/кв. км (в Москве — 4770 чел/кв. км.) стал «дозорной популяцией» человечества, показав, «что может произойти, если вирусу SARS-CoV-2 будет разрешено распространяться без серьёзных мер ослабления.

Результат получился катастрофический — увеличение смертности в 2020 году (по сравнению с предыдущими годами) в 4,5 раза (для справки, в Москве в ноябре и декабре избыточная смертность составила 50%).

Но! Несмотря на такую высокую долю инфицированного населения, пандемия в Манаусе продолжалась. Согласно расчетам авторов отчета, сейчас ожидаемый процент зараженного населения составляет 89–94%. Т
Т.е. порог коллективного иммунитета (HIT) — доля населения, которая нуждается в иммунитете для сокращения числа восприимчивых особей в достаточной степени, чтобы обратить вспять эпидемический рост (60–70% для однородной популяции), — давно пройден.
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post сегодня, 14:41
Сообщение №6227 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Привет.
Продолжаем расти. К сожалению.
Вакцинация идёт, но....
Британский тип короны по смертности не выше, просто он распространяется молниеносно , так а нас говорят, поэтому больше зарождается, больше умирает, больше в больницах. Везде затык получается.

Вот пример.
Остров Мадейра.
Прилетели 3 е бессимптомных. Их на карантин.
И опа.....
Они мимоходом заражают(????????)120 человек. :eek:
Которые проявляют симптомы на следующий день. :hang:

Очень увеличилось количество позитивных среди людей школьного возраста.

В домах престарелых пересменка в выходные дни и тут же в среду рано утром, я смотрю в 7 утра телевизор, весь дом заражён бессимптомным( при пересменки проверяют температуру, и внешне типа кашель......)
Если пересменка в понедельник, то в четверг полно ковидных....,..

Хаос....
Напоминает Италию, Испанию прошлого года :(

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post сегодня, 14:51
Сообщение №6228 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Ответ на сообщение [?] lina gudkova от 23 янв 2021, 14:41
Ох, ну и скорость(
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post сегодня, 14:56
Сообщение №6229 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Вот пример.
Остров Мадейра.
Прилетели 3 е бессимптомных. Их на карантин.
И опа.....
Они мимоходом заражают(????????)120 человек.
Которые проявляют симптомы на следующий день

Ужас какой :cry:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
22 посетителей читают эту тему (12 гостей и 2 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Синдром раздраженного кишечника: что нужно знать о заболевании
Синдром раздраженного кишечника (СРК) – функциональное заболевание пищеварительной системы. Оно сопровождается неприятными симптомами, снижающими качество...
Ольга Малиновская, руководитель медицинского департамента сети медицинских лабораторий KDL
Топ-5 источников опасности для собак в доме
Наши дома и квартиры таят в себе множество опасностей для животных. То, что кажется нам безобидным, может серьезно навредить вашему любимцу...
Актуальный подарок: книги про шахматы после сеариала "Ход королевы"
Две премьеры этой осени: русская версия мюзикла "Шахматы" и новый суперпопулярный мини-сериал от Netflix "Ход королевы" подстегнули небывалый интерес...
Виновата ли я? Как отличить истинное чувство вины от навязанного извне
Чувство вины вызывает тяжесть и напряжение, лишает спокойствия, мысли постоянно возвращаются к одной и той же ситуации. Человеку хочется как можно быстрее...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 янв 21, 15:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных