Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы даете ребенку планшет/телефон?

Даете своему малышу планшет?
 
1) Даю. [ 122 ] ** [38.24%]
2) Даю иногда - не каждый день и по чуть-чуть. [ 82 ] ** [25.71%]
3) Даю только в особых случаях - во время длительных переездов/перелетов, в аэропорту, в очереди и т.п. [ 59 ] ** [18.50%]
4) Категорически нет. [ 56 ] ** [17.55%]
Всего голосов: 319
Гости не могут голосовать 
Mamma-Lechuza
post 26 июн 2016, 12:23
Сообщение №11 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
У нас было по-всякому. Был год неограниченного планшета, сейчас полгода - категорически нет. Смотрю за реакцией детей, поведением и общением на воне гаджетов: если меня что-то не устраивает, убираю надолго.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 26 июн 2016, 12:36
Сообщение №12 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
Я бы давала, но он ни планшетом не интересуется, ни мультиками :???:
Старший с планшетом познакомился в пять. Год играл по 30 минут в день, сейчас вот с конца весны без него вообще. Старший в мелком возрасте очень аудиодиски любил. Вставишь вот так диск в машину и едешь, а он слушает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотобелка
post 26 июн 2016, 13:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4304
Регистрация: 22.09.14
Москва

Дочка 23.02.2009-23.02.2009
Дочка 10.11. 2014
Сын 19.07 2021
Дочка 05.06.2023
Даю. Смотрит мультики на ютубе, пишет в вайбер приветы, если сидит с бабушкой, а я на работе. Играет в игрушки. Минут 20-30 в день, но у нее личный планшет, знает где лежит и просит дать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 26 июн 2016, 13:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Обеим дочерям планшет вообще не перепадает, потому что зависимость появлялась очень быстро и сильная, попробовали дать и запретили вообще.
Телефон только в редких и специальных случаях, довольно редко, они там рисуют и слушают песенки и аудиосказки и все.
Старшая стала потихоньку осваивать комп, но максимум - зайти в поисковик, набрать слово и смотреть результаты, любит смотреть животных, птиц, насекомых.

личный планшет

в полтора года???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 26 июн 2016, 13:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Мотобелка, ой, а моя на ютубе нашла один канал, там маленькая девочка Катя ездит по всяким развлекательным центрам, путешествует, рекламирует разные детские товары, игрушки и киндер сюрпризы... Капец. Теперь Вероника и мультики даже почти не смотрит, только "яю" (лялю) подавай!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 26 июн 2016, 13:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Мои черничные ночи, это уже обсуждалось на форуме, меня этот "феномен" популярности данных каналов у детей просто поражает :O: как можно часами смотреть на то, как распаковывают киндеры или на чужих детей? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотобелка
post 26 июн 2016, 13:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4304
Регистрация: 22.09.14
Москва

Дочка 23.02.2009-23.02.2009
Дочка 10.11. 2014
Сын 19.07 2021
Дочка 05.06.2023
andrevna, личный планшет у нее появился раньше полутора лет. На 8 марта подарили, ибо свой я ей не даю. Я на нем работаю. Выдаю утром вечером минут на 10- 15. В основном смотрит мульты (на английском), играет в пазлы и алфавит, написывает три слова, какие умеет в вайбер :D

Мои черничные ночи, моя сейчас смотрит про какие то автобусы мультик, смешариков и что-то еще. Я особо не в курсе, сама включает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 26 июн 2016, 13:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
у меня есть правило: самим не совать гаджет как самое простое, чтобы ребенок "не мешал", "не ныл". в очереди ли, в поездке, в кафе... на это есть фантазия - как себя занять. а так - гаджеты не ограничиваем особо, просто это одна развлекуха из многих, отношение у сына ровное, здоровое. ну вроде как когда в мишку поиграть, а когда в машинку.

Отредактировано: Mononoke в 26 июн 2016, 13:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 26 июн 2016, 13:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
У моих есть свои планшеты. С играми и интернетом. Договорились, что 1 час в день. Реально выходит полтора - два.
Меня не пугает. Я считаю, лучше сейчас, когда я могу контролировать, наедятся и разберутся под моим руководством, чем потом, лет в 14, будут там сутками висеть - и ничего не донесешь уже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 26 июн 2016, 13:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
осенью-лето, вот тоже не знаю... Много таких видео, где просто едут в машине, едят, покупают те же киндеры... Видео так и подписывают: "Едем в машине, кушаем в кафе, покупаем киндер сюрпризы со свинкой пеппой" и т.п. Ну офигеть как интересно! :BzZz: А ребенок смотрит так внимательно :BzZz:.
Вот и хочу убрать планшет совсем, хотя у нас там и игры развивающие и обучающие есть (но дочка только паззлы собирает иногда).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных