Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Офтальмолог в Москве. Прогрессирующая миопия, Посоветуйте клинику и лечение

IriDanka1
post 2 ноя 2020, 11:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 25.06.08
Саратов

Сынулька 03.08.2006
У сына 14 лет прогрессирующая миопия. В поликлинике рекомендуют склеропластику. Наша больница в городе закрыта. Ищем где можно получить консультацию и лечение. Сейчас находимся в Москве. Может кто подскажет хорошую клинику и врача? Платно и бесплатно. И вообще может кто сталкивался с таким. Как лечили? Заранее спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastayka
post 2 ноя 2020, 12:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 3.12.09
Москва
Моему ребенку помогает атропинизация. Капаю с начала этого года, результаты есть.

Отредактировано: Nastayka в 2 ноя 2020, 12:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
югра
post 2 ноя 2020, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.06.12


есть старший
младший
Проблема обостряется и у нас. Постою, послушаю, а тренажёры не помогают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 2 ноя 2020, 13:21
Сообщение №4 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ночные линзы. Зрение падало на диоптрию за год, как только ребенок стал носить ортокератологические линзы, зрение стабилизировалось, четвертый год не падает. При этом у него наследственная миопия от обоих родителей. Надевает на ночь, потом весь день видит 100%, но пропускать ношение нежелательно, нужно надевать каждую ночь, иначе эффект теряется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IriDanka1
post 2 ноя 2020, 14:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 25.06.08
Саратов

Сынулька 03.08.2006
Ответ на сообщение [?] Лох серебристый от 2 ноя 2020, 13:21
Вот я тоже читала про линзы ночные.. врач про них молчит... а больницу клинику не посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 2 ноя 2020, 14:58
Сообщение №6 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] IriDanka1 от 2 ноя 2020, 14:00
ЦИТАТА ( IriDanka1 )
Вот я тоже читала про линзы ночные.. врач про них молчит...
Не все врачи знают о них подробно и детально. И да, любые линзы несут в себе опасность, если их неаккуратно носить, некачественно обрабатывать, нарушать правила хранения и т.п. Именно по этим причинам детям предпочтительнее носить очки, а не линзы. Ночные линзы жесткие, но моему ребенку в них комфортно, первичный подбор линз занимает около 2 часов, потом постоянный контроль в клинике за глазами, он входит в оплату. Т.е. платите вы за линзы и годовое обслуживание. Докупаете потом только расходные материалы, линзы носите год. Очень часто эти линзы советуют спортсменам, чтобы не лишаться допуска до занятий спортом из-за падения зрения, да и тренироваться без очков и линз гораздо комфортнее и безопаснее. Днем ребенок отлично видит, а ночью спит в линзах. Мой сын наблюдается к клинике Доктор Линз, у них кабинеты по всех Москве, работают уже очень давно. Если линзы не подойдут в течение месяца, то деньги вернут.

Nastayka, атропинизация помогает при спазме аккомодации или начальной стадии миопии. Если процесс уже запущен, то остановить очень тяжело. Мы ходили на тренажеры, капали лекарства, дома упражнения для глаз делали, с бубном плясали, зрительную нагрузку ограничивали... никакого результата, падение продолжалось на диоптрию за год. Это много и страшно. Нас ночные линзы реально спасли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SHturman_ya
post 2 ноя 2020, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 10.06.16
ЦИТАТА ( Лох серебристый )
Ночные линзы.


+100500
Двое детей, пользуемся очень давно (8 лет). Только положительные отзывы.
Кстати, здесь на форуме есть тема
Ночные линзы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных