Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добровольное медицинское страхование, отзывы о страховых компаниях

Inulya
post 8 авг 2006, 10:08
Сообщение №1 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
В нескольких словах - мягко говоря надоела ненавязчивая бесплатная медицина, очереди эти бесконечные, в которых больше болячек получишь, чем вылечишь. Решили вот застраховать детей, так как болеют они у нас часто, и к медикам обращаемся тоже часто... Выбрать что-то из такого огромного разнообразия программ и страховых компаний очень сложно, буду очень благодарна, если кто-то поделится своими впечатлениями, положительными и отрицательными ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пенилопа
post 18 сен 2006, 20:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 13.03.06
решили застраховать ребенка (3 года), нужны рекомендации опытных. :)
1) Какие страховые компании посоветуете, какие программы? хотелось бы что бы наблюдение на дому было, что бы скорая в программу входила, спец.обследования и госпитализация. В РОСНО это все по отдельности и в итоге набегает сумма в 50 с лишним тыс.руб. :BzZz:
2) Страховщики предлагают приерепление к конкретным клиникам, здесь тоже просвятите, пожалуйста.
3) Может быть есть "черный список" страховщиков или клиник?

Заранее спасибо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky mama
post 19 июн 2010, 18:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 20.07.08
ЗАО

Ариша
Алексей (крестник)
Ответ на сообщение [?] Пенилопа от 18 сен 2006, 21:05

если страховать ребенка, то наверное проще платить отдельно педиатру например из филатовской больницы и она будет приезжать к вам по вашему требованию за это и будете платить (примерно 1500) за выезд в любое время суток, звонки ей на мобильный бесплатно. (Пользуюсь сама и подруги)
Массаж по страховки включен чаще всего один (10 сеансов)
Обход врачей - наверное тоже проще заплатить один раз за нужного, чем за страховку

Нам насчитали страховая около 60 тыс за страховку ребенка первого года жизни, а обход врачей стоит около 4 тысяч без страховой - выбирай клинику и иди, вот и считайте выгоду

второй вопрос: страховка для взрослого: если у вас не все в порядке со здоровьем, то дешевле купить старховку и ходить в хорошие клиники, например в росгосстрахе страховка на год стоит порядка 30, но в нее входят и стоматолог и массаж и все что пожелаешь и клиники на арбате типа моситалмеда и пираговки.

Извините, если сумбурно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кузнечик
post 19 июн 2010, 18:31
Сообщение №4 (ссылка)

БабаЯга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1215
Регистрация: 19.01.03
Москва, KUNTSEVO

ДОЧА
СЫНОК
СЫНОК
Ответ на сообщение [?] Lucky mama от 19 июн 2010, 19:29


А вот где найти хорошего педиатра? Вопрос....
Сами голову ломаем, скоро месяц, нужно всех специалистов проходить + анализы, и не знаем что выбрать...Я за отдельные посещения за отдельные деньги, тк стали смотреть страховые программы - везде свои минусы.
ВОт теперь выбираем поликлиннику, в которой платно наблюдаться будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 1 июл 2010, 13:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Добрый день!
С разрешения модераторов я решила создать эту тему.
Недавно столкнулась с проблемой продления полиса ДМС. Первая компания не особенно порадовала. Стала судорожно искать отзывы, не нашла ничего конкретного, ни названий, ни отзывов.
Посему предлагаю всем, кто уже застраховался рассказать о своем опыте приобретения ДМС (хотя бы самое необходимое): название города, в которм вы проживаете, название страховой компании, ФИО врача-педиатра, ведущего вашего ребеночка, ну и самое главное - отзывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orinoko
post 1 июл 2010, 14:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сын 2008
возможно
Мне очень интересна эта тема, мы не приобретали ДМС, но собираемся.
Можно сразу вопрос тем, у кого уже есть (был) ДМС, могу ли я привести ребёнка к какому-нибудь специалисту (ЛОРу, офтальмологу, неврологу и т.п.) просто для профилактики? Количество таких профилактических приёмов ограниченно?

Первая компания не особенно порадовала.

А что вам конкретно не понравилось? Может вы первая и напишите отзыв о компании, с который вы заключали договор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 1 июл 2010, 14:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Ну тогда я первая и начну, раз уж взялась тему создавать.
Мы живем в Питере. После общего мониторинга рынка страховых услуг я пришла к выводу, что страховать ребенка надо в СК "Спасские ворота". Не потому что отзывы какие-то волшебные слышала, а по самой банальной причине - там дешевле.
В 2009 году мы отдали за полис 47200 руб. В программу вошли все плановые осмотры педиатра (измерение роста-веса), все необходимые прививки, 20 сеансов массажа, забор анализов на дому. В случае болезни вызов врача без ограничений.
Первый раз мы застраховались сразу после рождения ребенка - в 2009 году.
Нас прикрепили к клинике "Балт-Мед" (тогда была только одна медицинская компания, по состоянию на 2010 год - три).
Врач у нас была молодая (31 год на тот момент), но очень-очень грамотная - Ольга Павловна. Она нас наблюдала ровно год, а потом к нашему глобальному сожалению, она перешла работать в клинику "Меди". Но там эта услуга стоит бешенных денег, т.к. предлагается ВИП-обслуживание, врач с вами путешествует по больницам, доступен в любое время дня и ночи. Так что, если кто располагает серьезным объемом билетов Банка Росси, тогда очень рекомендую обратиться в "Меди" и разыскать эту чудесную барышню.
Ну и собственно то, ради чего тема затевалась.
МИНУСЫ:
1. Массажей конечно мало. Даже родителю без опыта ясно, что сеансов массажа минимум необходимо 30, а не 20. Минимум.
2. Когда до окончания страховки остался один месяц начали происходить странности: забор анализов (который должен производиться на дому) почему-то стали просить привезти самостоятельно. Когда мы привозили, они его долго-долго не принимали, дожидались множественных звонков сос тороны ведущего врача с подтверждением о необходимости их принять.
3. При рождении у ребенка было открыто овальное окно сердца. Нам сказали, что к году оно скорее всего закроется, но надо ближе к году сделать УЗИ. Когда подошло время нам в УЗИ отказали, т.к. сказали, что это вражденное состояние, а их оказывается не охватывает полис. А зачем тогда это УЗИ обещать было???
Вот наверное и все про первый год.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Orinoko от 1 июл 2010, 15:03
Конечно можно!!!
Программой предусмотрены осмотры всех необходимых специалистов: хирурга-ортопеда, невролога, офтальмолога. УЗИ головного мозга, УЗИ сердца, УЗИ тазобедренных суставов - все включено.
В этом отношении все отлично. Вот только стоматолога нет :???: а вроде как государственной программой (ОМС) стоматолог предусмотрен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orinoko
post 1 июл 2010, 14:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сын 2008
возможно
Программой предусмотрены осмотры всех необходимых специалистов: хирурга-ортопеда, невролога, офтальмолога. УЗИ головного мозга, УЗИ сердца, УЗИ тазобедренных суставов - все включено.

А количество посещений к этим врачам оговорено? Допустим, я захочу каждый месяц (в течении) года ходить к ЛОРу) на профилактические осмотры, смогу? Это я утрирую, конечно, но хочу выяснить всё до конца. А если по болезни (не педиатр), то тоже неограниченное количество посещений? У вас врачи на дом все приходили (не только педиатр) или вы ездили в клинику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 1 июл 2010, 14:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Теперь про страхование на второй год жизни.
Опять же после обширного мониторинга мной была выбрана та же страховая - "Спасские ворота". Конечно мы на нее очень сильно обиделись за отношение в последнем месяце, но переплачивать 10-40 тыс.руб. за точно такой же полис как-то не очень хотелось.
В программу второго года вошли те же плановые осмотры (только в меньшем количестве, но все в соответствии с гос.программой ОМС), осмотры специалистами, прививки, массаж 10 сеансов (опять же всем ясно, что на втором году их должно быть минимум 20). И неприятный сюрприз: реакция манту в список прививок не входит.
Цена на второй год составила 40300 руб.
Цена неприятно удивила, т.к. посещений меньше, массажа меньше, а цена больше, чем в прошлом году.
В этом году на выбор нам предложили уже три медицинских компании: тот же Балт-Мед, клинику "Ришар" и Клинику "Медуница" (сказали, что это ВИП-обслуживание).
"Ришар" пришлось исключить, т.к. они работают с 9 до 18 и только в будние дни (а я собираюсь выйти на работу, т.е. в указанный промежуток времени принять врача не смогу).
"Медуницу" тоже пришлось исключить, т.к. за свое ВИП-обслуживание они хотят более 75 тыс.руб. за страховку, что на мой взгляд дофига (при том, что количество услуг неизменно).
В итоге мы решили наступить на те же грабли и выбрали Балт-Мед.
Нам предложили "страшно компетентного врача" Оксану Валерьевну (ей 30 лет на данный момент).
В общем, кроме "страшно" она к компетентному врачу не имеет никакого отношения (ну на мой субъективный взгляд). И о разнице между платной и бесплатной медициной она видимо представления не имеет.
Аргументирую свои слова: про взятые анализы она забыла и не вспоминала до того момента, пока я ее по телефону просто не задолбала. Обещала прислать нам невролога месяц назад (вчера я ей звонила, она про это тоже забыла и по состоянию на вчера заявка на невролога подана не была), сказала, что анализ крови очень плохой, заставила пить 2 недели лекарства от кишечной инфекции (она ее на глаз видимо выявила). Через 2 недели дозрел анализ на эти самые инфекции - их не обнаружено. Т.е. мы зря травили ребенка этими зельями. 2 недели после этого она не звонила и не писала. Позвонила ей сама. Она не видит никакой проблемы. А я вижу!!! Да, я вот такая, я вижу. Если врач говорит, что кровь плохая и анализ на кишечные инфекции отрицательный, значит что-то другое не в порядке. И кто это что-то искать будет??? Я с лупой??? Плюс она не берет весы (ей лень их таскать с собой), мне заявляет, что у всех родителей свои весы есть. А у меня нет. И я не собираюсь их покупать, мне ребенка по договору обязаны взвесить. Вот и все. Плюс не хочет забирать анализы. Хочет, чтобы я их сама через весь город тащила с ребенком в зубах. Но я в страховой уже шороха навела, быстренько курьера прислали и все забрали.
В общем, у них там остался еще один педиатр, она дочку моей подруги ведет. Вроде адекватная. Сегодня буду звонить в страховую, чтобы мне врача поменяли.
РЕЗЮМЕ: если будете страховаться в Спасских воротах, Балт-Мед не выбирайте (или выбирайте другого врача).
Всем удачи и хороших грамотных врачей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 1 июл 2010, 15:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
ходить к ЛОРу) на профилактические осмотры, смогу?
сможите за отдельную плату....либо если это будет включено в контракт....то цена будет :O: проще найти толкового Лора и к нему ходить
Сама металась в поисках ДМС...но так его и не заключили....наблюдаемся по частной оплате.....и это выгоднее.....
единственное что меня очень заинтересовало..это страховка на скорую помощь+ одно пребывание в стационаре...цена такого удовольствия около 15000....эти мысли меня настигли..когда 2 раза отвалили по 50000 за лечение....но муж со мной не согласился, на заключеие этого договора......а может быть он и прав :???: ...допустим в прошлом году мы бы эти деньги отдали в никуда....его слова будем платить по факту....и проблемы решать по мере поступления....
и даже посчитав прошедший год..сколько денег мы отдали за врачей и сравнив со средним полисом ДМС...мы опрять же съэкономили......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных