Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москва-Екатеринбург, хочу мнений ,)

миниМорра
post 3 июл 2018, 10:33
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Собираюсь в июле с детьми ехать в Екатеринбург, на поезде
Билеты куплены еще в мае - но сейчас чет смотрю и мучаюсь сомнениями
У нас три билета в купе, поезд не фирменный, вагон под завязку, в вагоне нет биотуалета и кондера
И вот в голову мне ударило - может сдать их нафиг и взять плацкарт в фирменном поезде, вагон практически пустой, кондиционер, туалет, все как надо

по цене фирменный выходит чуть дороже - но не критично в принципе

смущает плацкарт с детьми - разбегутся там нафиг, буду как обезьяна из мультика
смущает купе с соседом - соседи как бы разные бывают
зимой ездили в Сочи - но там купе было наше, а здесь не успела я сориентироваться с четвертым местом

если будет жара - то очень смущает отсутствие кондиционера

в общем, сижу не знаю что делать

И еще вопрос, кто ездил по тому направлению - насколько велик риск в дешевых поездах нарваться на компанию каких-нить вахтовиков или прочую прелесть?

самолет не рассматриваем, единогласно хотим именно на поезде
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 3 июл 2018, 10:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
И еще вопрос, кто ездил по тому направлению - насколько велик риск в дешевых поездах нарваться на компанию каких-нить вахтовиков или прочую прелесть?
раньше достаточно часто ездила из СПб - все спокойно было. Но всегда в купе. Последнее время только самолет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 июл 2018, 15:31
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
раньше достаточно часто ездила из СПб - все спокойно было. Но всегда в купе. Последнее время только самолет.

я чет в шоке, поезда практически все, кроме самых дорогих - под завязку :fingal: хуже чем на юг блин
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 3 июл 2018, 15:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Для меня треш летом без кондёра в поезде. И ребенка очень жалко. В прошлом году возвращались с моря - почти не работал, как же сын мучился :( я б сдавала.
По поводу плацкарта или купе - имхо, если купе не выкуплено, то лучше плацкарт. Мне спокойнее. По поводу "разбегутся" - мне только в плюс было, играл с другими детьми, их родители тоже довольны были. Но у меня один и относительно спокойный.
А что там в Екб? Погулять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 3 июл 2018, 15:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
миниМорра, мы ездили в купе в Екб тоже без биотуалета, проблемы не заметили. Правда, это было зимой, поэтому вопрос кондиционера не стоял. Ехали мы сутки, смотрели кино на планшете (без постороннего шума плацкарта).
А в плацкарте ездили не до Екб, но тоже немало - купе однозначно лучше. В купе максимум, что может помешать - один сосед. В плацкарте же их много. И вахтовые рабочие - не самое плохое, что может быть.
В общем, между купе и плацкартом я однозначно выберу купе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 июл 2018, 16:01
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Mononoke, мы в гости :)

По поводу "разбегутся" - мне только в плюс было, играл с другими детьми, их родители тоже довольны были. Но у меня один и относительно спокойный.
у меня младший очень непредсказуемый товарищ, он иногда спокойный, иногда его прям разбирает и это ппц становится :fingal: :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 3 июл 2018, 16:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

мой богатый опыт однозначно за плацкарт.
Без кондея летом так далеко - ни за что. Ну и верояность нарваться на негатив - меньше. Люди в плацкарте заранее готовы терпеть детский шум, запах курицы :D и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 3 июл 2018, 16:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
мы в гости
понятно :)
А по поводу купе - тут субъективно, конечно. Но если мужик попадется, да ещё "мутный", я просто спать не смогу :???: Или дама какая с религиозной пропагандой (мне в поездах почему-то на таких везёт) - тоже треш. В плацкарте внимание их рассеивается, обычно находится кто поинтереснее, чем я)))) и моему сыну в купе точно было бы скучнее. Но у всех же своя ситуация - в твоём варианте, может, больше смысла в купе.

. Ну и верояность нарваться на негатив - меньше. Люди в плацкарте заранее готовы терпеть детский шум, запах курицы и т.д.
:beer: это тоже, что при путешествии с детьми имеет смысл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 3 июл 2018, 16:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25378
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 июл 2018, 10:33
ЦИТАТА ( миниМорра )
У нас три билета в купе, поезд не фирменный, вагон под завязку, в вагоне нет биотуалета и кондера
И вот в голову мне ударило - может сдать их нафиг и взять плацкарт в фирменном поезде, вагон практически пустой, кондиционер, туалет, все как надо

Если плацкарт почти пустой, то вряд ли к вам кто-то подселится на верхнюю полку в купе ))) Ехала бы одна, однозначно бы плацкарт взяла. С детьми - только купе. Но да, без подселенцев чтобы.

Мы в последние годы ездим в вагонах ТК или что-то в этом роде. Кондиционер, телевизор, туалетные принадлежности, включая тапки, приличное питание (прямо в купе, разумеется), приветственные наборы, прекрасные подарки детям... Туалеты блестят и благоухают ))) Если ехать далеко, я б с детьми только в таком поехала :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 3 июл 2018, 16:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
На сайте можно посмотреть признак купе- если оно женское, значит у вас будет соседка, а не мужик.
Я советую все же купе. Я часто с детьми езжу и могу вот что сказать: без кондея и биотуалетов даже надежнее. Биотуалеты часто ломаются- если кто-то на автопилоте смоет туда бумажку. А починить его в пути не могут- будете ехать с одним туалетом на весь плацкарт- привет очереди. Но хуже всего то что часто ломается кондиционер. Окна в таких вагонах не открываются- придется ехать в душной консервной банке. В вагонах без кондея есть форточки, можно ехать комфортно, это же не южное направление, на Урале нет такой жары (либо редко). Еще плюс купе, когда едешь с детьми- можно закрыться и уложить спать детей спокойно. Да и утром поспать подольше. Потому что в плацкартом "веселье" до 12 ночи, а утренние хождения начинаются рано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3445 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:20 от: Парадигма
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных