Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приобретение жилья, нужен совет

Машерр
post 20 дек 2017, 10:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
А если Вы - единственный наследник, то и завещания не обязательно. Но - дарственная - быстрее.

Боюсь, а вдруг передумает, или еще что придет в голову. У нас отношения часто натянутые. Мое это уже мое.

Машерр, а вы купите в ипотеку, некоторое время, пол года, например, выплачивйте, а потом закройте ее. Мужа можно не посвещать в то, что вы ее закрыли.

А какой смысл? Банку еще дать заработать? Денег впритык на небольшое, но свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 20 дек 2017, 10:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
А какой смысл? Банку еще дать заработать? Денег впритык на небольшое, но свое.

Если после развода и деньги как-бы кредитные, то точно муж не сможет претендовать на раздел. За несколько месяцев много не переплатите, зато будете спокойны. Если доход позволяет, можно купить чуть дороже, но ту квартиру, которая нравится, большую часть долга выплатить, погасив кредит досрочно, остальную совсем маленькую часть выплачивать. Будете в месяц пару тысяч отдавать, зато точно ни о каком разделе речь идти не сможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 дек 2017, 10:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А где его искать. Тут еще нюанс, дома хорошо и комфортно и мобильно, но я получается выпала из жизни, коллектива нет, подруги далеки от этого вопроса, родственники тоже. Посоветоваться не с кем.

Ищите по отзывам в интернете. У нас в Питере на местном форуме родительском есть раздел по недвижимости и там масса отзывов реальных людей о риэлторах. И совершенно очевидно, что они не рекламные, а реальные.
Возможно, что и в ваших краях есть нечто аналогичное...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 дек 2017, 11:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Если после развода и деньги как-бы кредитные, то точно муж не сможет претендовать на раздел. За несколько месяцев много не переплатите, зато будете спокойны. Если доход позволяет, можно купить чуть дороже, но ту квартиру, которая нравится, большую часть долга выплатить, погасив кредит досрочно, остальную совсем маленькую часть выплачивать. Будете в месяц пару тысяч отдавать, зато точно ни о каком разделе речь идти не сможет.

Не знаю...
1. Кто мне даст ипотеку - я не работаю.
2. Я знаю случаи когда люди покупали в кредит быт технику и переплачивали чуть ли не 2 раза. При покупке квартиры страшно подумать о сумме переплаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 20 дек 2017, 11:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Машерр, вы же не в России, как у вас все устроено не знаю, поэтому просто как вариант подумать..
Например, у нас Сбербанк дает кредит без подтверждения дохода, если первоначальный взнос больше половины.
Сейчас открыла кредитный калькулятор, привожу пример, чтобы моя идея понятной была с суммами.
У вас есть 2 млн, вы берете кредит на 25 лет, в качестве первоначального взноса вносите 1,7 млн (банк дает ипотечный кредит не менее 300 тыс), ежемесячный платеж составит 3 тыс. Дальше смотрите по ситуации, если с мужем все в порядке, закрываете кредит, если нет, платите по 3 тыс в месяц и не паритесь, никто ему делить ипотечную квартиру не даст. Да и не нужно говорить, что кредит маленький. Переплатите за год порядка 20 тыс, но все равно выгоднее, чем с дарственными.

Отредактировано: HaTaLi в 20 дек 2017, 11:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 20 дек 2017, 11:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Машерр, как я понимаю, алгоритм такой: подаете на развод, пока время терпит с покупкой недвижимости, ждете развода.
После развода идете покупать недвижимость.

Если развод откладывается, вступает в силу вариант Б: покупка жилья на маму с последующим дарением Вам. Это затратнее и рискованнее при наличии других наследников у мамы или при её склонности менять решения, поэтому это вариант Б, а не А.

Что касается самой недвижимости, Вам надо выработать критерии того, что Вам необходимо. Например, жилое состояние сразу.
Определитесь со своими финансовыми возможностями.
Дальше смотрите, что предлагает рынок за эти деньги по главным вашим критериям.
Можно пытаться добиться торга, особенно, если объявление частное.
Рассматривать можно все категории объявлений: и риэлторские, и частные: главное - результат, устраивающее Вас жилье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mary120390
post 20 дек 2017, 22:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.17
Однозначно надо сначала развестись, чтобы не оттяпал часть, ну и я бы на вашем месте лучше новостройки рассмотрела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 20 дек 2017, 23:08
Сообщение №18 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Автор, так как Вы на Украине, я не возьмусь консультировать.
Другое ( хотя и очень плхожее законодательство) своя практика, рынок недвижимости тоже другой, если напишете город, постараюсь найти коллегу для первичной консультации.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 24 дек 2017, 22:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
если напишете город, постараюсь найти коллегу для первичной консультации.

Было бы хорошо если коллега дал здесь консультацию, порядок же приобретения одинаков для всех городов одной страны. И подводные камни тоже одинаковые.
Или что значит первичная консультация...я не очень понимаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варлакия
post 17 фев 2018, 04:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 12.06.17
Как вариант можно купить жилье в таунхаусе, можно найти по цене вполне приемлемые варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных