Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НЦЗД РАМН отделение пульмонологии, Кто лежал?поделитесь опытом

totcat
post 14 сен 2010, 22:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.05.09


Александра 6 мая 2010
По квоте собираемся в нц здоровья детей в отделение пульмонологии, ребенок до года. Расскажите кто знает, как там? В профессионализме врачей и техническом оснащении не сомневаюсь. Интересует главным образом так сказать быт - питание, проживание мамы? Как дорого? Какие вообще условия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yula78
post 8 окт 2010, 21:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.10

Александра 06.11.2004
Катерина 12.03.2009
Здравствуйте! Вы еще не съездили? Мы тоже собираемся в конце октября, не могу найти отзывов, читала о неврологическом отдлении ужас чтто пишут. Деньги дерут на каждом шагу и отношение врачей отвратительное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milenchik
post 9 окт 2010, 18:18
Сообщение №3 (ссылка)

Фанат конференции
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 12.08.05
Москва, ВАО
А где это находится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totcat
post 9 окт 2010, 23:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.05.09


Александра 6 мая 2010
А где это находится?

Что вы имеете ввиду? В москве находится. Нет, мы еще не ездили, с квотой пока проблемы, да и не срочно нам. Вот усиленно ищу информацию. Пока то, что нашла, меня не радует. Как мне объяснили в областном департаменте здравоохранения, в нцзд действительно может быть что-то платное, даже если вы по квоте, т.к. это не больница, а научный центр со своей политикой. С этим можно пытаться как-то бороться на месте (например требовать, чтобы выставляли счет за платную услугу на ваш департамент здравоохранения), но очень сложно. Что же касается отношения врачей, то я думаю, это все очень субъективно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yula78
post 11 окт 2010, 12:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.10

Александра 06.11.2004
Катерина 12.03.2009
А мне в департаменте сказали что все обследование и лечение ребенка беаплатное. Говорят что только мамочки платно питаются и проживают, я звонила сказали что 500 рублей сутки общая палата. А вы по какой причине хотите в НЦЗД?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 11 окт 2010, 12:15
Сообщение №6 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Лежали несколько раз в отделении гастроэнтерологии. Палата стоит 1000р в сутки в общей палате. Маму кормят неплохо, из дома ничего не просила принести, только чай и сладости. Некоторые анализы и обследования могут быть платными потому, что:
Эти анализы не делаются в самом центре и их надо везти в другое место
или не входят в протокол обследования по данному заболеванию( т.е. если легли с почками, то глаза бесплатно лечить не будут, так как квота выдается по определенному заболеванию).
Кстати, с квотами сейчас засада, Москва квот туда мало дает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totcat
post 11 окт 2010, 20:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.05.09


Александра 6 мая 2010
Yula78, у дочки врожденный порок легкого. А у вас что? Вы тоже в отделение пульмонологии? Ну, 500 р. это еще по-божески. А сколько человек в общей палате не знаете? Ну вообще-то в облздравотделе мне сказали, что теоретически и для мамы ребенка до 3 лет должно быть бесплатно проживание и питание, но на практике все не так. Про анализы и обследования, которые вне нцзд делаются мне тоже говорили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 12 окт 2010, 10:12
Сообщение №8 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Ну вообще-то в облздравотделе мне сказали, что теоретически и для мамы ребенка до 3 лет должно быть бесплатно проживание и питание, но на практике все не так.

Туда бесплатно мам вообще не кладут, насколько мне известно. Недавно знакомые лежали, девочке 2 года. Платили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totcat
post 12 окт 2010, 14:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.05.09


Александра 6 мая 2010
Сегодня лично туда звонила в пульмонологию. Мне сказали, что и ребенок, и мама БЕСПЛАТНО, если ребенок до 3 лет (а мы и есть до 3) в общей палате (по квоте разумеется. Если платно, то ребенок 600 р., родитель бесплатно). Есть также палаты по 3500 одноместные с удобствами и по 2700 на 2 человек с удобствами попроще. Обследования и анализы все бесплатные, но могут быть какие-то и платные, о чем мы и говорили выше. Вот так мне объяснили, ни больше, ни меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 12 окт 2010, 22:08
Сообщение №10 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Мне сказали, что и ребенок, и мама БЕСПЛАТНО, если ребенок до 3 лет (а мы и есть до 3) в общей палате

может быть... там в разных отделениях разные условия и расценки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных