Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние истории из жизни

Маевка
post 27 дек 2015, 01:15
Сообщение №21 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19261
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вспоминаю, как меня в 5 лет впервые отправили на елку в Кремль. 92-й год, кажется, встречали, или 93-й... В общем, я даже не поняла, куда меня тащат, почему меня отдают каким-то сверхактивным подросткам, которые в темпе раздевают испуганно ревущего ребенка и отбирают бумажку с красивой картинкой и пихают зачем-то в сапог. А потом куда-то с крейсерской скоростью уносятся и оставляют на произвол судьбы посреди огромного холла, где я потом, громко хныча, слонялась полчаса, не зная куда же деваться. Позже кто-то меня прихватил в зрительный зал, где я с нетерпением ожидала, когда же закончится это ерундовое представление. После спектакля не наблюдалось никаких помощников ибо они спешили к своим родителям, поэтому пришлось пытаться справиться самостоятельно. Номерок я кое-как извлекла из сапога, а вот билет застрял намертво, потому что сломалась молния. В конце-концов, бегать на площадку вокруг елки я вышла вся расстегнутая, с шапкой на затылке и без подарка. Родственники благополучно выхватили свое чадо из толпы, вытерли слезы, привели в божеский вид, и мы все вместе отправились выручать подарок, как нам это удалось - отдельная история, потому что обратно через кордон милиции не пропускали. Кстати, не стоил он этих мытарств ибо выдали небольшую пластиковую коробку с десятком конфет. Видно, в стране был кризис после развала СССР, если уж на главной елке страны экономили на подарках. Правда, в 95-м уже выдали огромный Царь Колокол, наполненный леденцами и шоколадными конфетами. Впрочем, обертка от кремлевских подарков мне всегда нравилась куда больше содержания - конфеты и конфеты, как везде, в Мэрии поди покруче было - там еще и мягкую игрушку прикладывали. Помню, попался мне один раз отличный пушистый заяц, который у меня до сих пор где-то лежит. Как я его отвоевывала тоже отдельная история. В тот раз мы прошли на елку по одному билету с крестным братцем, который неожиданно свалился к нам в гости. Ничего вышло, хотя это было непросто. К тому же, мы очень неудачно сели. Оказались в первом ряду прямо под звукоусиливающей аппаратурой, поэтому к концу представления почти оглохли. К слову сказать, спектакль был хороший. Все-таки мне всегда больше нравилась елка в Мэрии. Никакой суеты, огромных помещений и толп отмороженных детей. Хотя там как-то случилась неприятная история, когда я потеряла номерок и долго не могла получить свою одежду.
Ну вот, получив подарок после спектакля, мы долго не могли решить, кому достанется игрушка, а кому конфеты. Братец всегда был эгоистом и маленьким свинтусом, поэтому хотел заграбастать себе зеленого зайчика.
-Заяц мне. Тебе конфеты, у нас их дома и так много.
-У нас их тоже много! Билет мой был - так что игрушка мне!
-А я маленький, мне надо уступать!
-А я девочка!
-А я гость!
Такой спор мы вели до самого его отъезда. В конце-концов, я просто припрятала зайчика. Он был по праву мой, потому что, если б не мой билет, то Ден вообще б на елку не попал.
Но все-таки каждый декабрь я в глубине души надеялась, что не получится достать билетов на очередное "веселое мероприятие". Напрасны были мои надежды. Хоть куда-нибудь, но доставали вплоть до 14 лет. Последняя елка тоже была Кремлевская. К слову сказать, став старше, стала относиться к этому спокойнее, но тогда-то я уже знала, что к чему. А до этого каждый раз ударялась в слезы, когда меня отрывали от общения с любимыми игрушками и тащили на эту новогоднюю оргию. Короче, была дана установка весело встретить Новый год (с) А как встречать праздник весело - это взрослые лучше знают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 дек 2015, 01:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Помню, отец принес домой большую елку, метра три, наверное. А мы жили в панельном доме в спальном районе. елка по высоте не влезала. Мама дала отцу ножовку и послала на лестницу отпилить. Отец отпилил не снизу, а сверху :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 27 дек 2015, 01:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 27 дек 2015, 01:27
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Отец отпилил не снизу, а сверху

а мы при необходимости всегда как раз сверху и укорачивали)) т.к. обычно нижние ветки - пушистые, а сверху - голый длинный ствол :tree:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Phoenix
post 27 дек 2015, 02:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 16.01.11
Москва

Дети-на небе и на земле
Когда мне было 7 лет, папа подарил мне на Новый Год огромную желтую грушу. Она была ооочень вкусная и ароматная. Сейчас, когда можно купить все, не понять того восторга и радости, который я испытала. Мы всей семьей её ели.
Я помню её запах и вкус всю жизнь.
Так хочется и сейчас так радоваться подаркам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 27 дек 2015, 09:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 27 дек 2015, 01:27
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Помню, отец принес домой большую елку, метра три, наверное. А мы жили в панельном доме в спальном районе. елка по высоте не влезала. Мама дала отцу ножовку и послала на лестницу отпилить. Отец отпилил не снизу, а сверху

тоже вспомнила, мне было лет 10, брату 20, жили мы в деревне и за елкой в лес пошли,а там как раз такие сугробы были, что все маленькие елочки замело с макушкой, таскались по лесу больше двух часов, я в слезы, а брат... залез на огромную сосну с топором и срубил верхушку, это было такое счастье и такая гордость необыкновенная за брата, до сих пор благодарна ему за тот праздник :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 1 янв 2016, 19:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Когда я уже не верила в Деда Мороза, заметила перед праздниками, что мама купила большой набор пастельных мелков, которые я очень хотела. Мама сказала, что это дед мороз под елку положит, а в сам праздник, видимо, забыла. Я утром не растерчлась: мам, смотри, дед мороз почему-то на полку положил, достань! А папа клал подарки под ёлку, пока я замуж не вышла. А потом при возможности всегда моим детям. И на все благодарности говорит, что это не он... А дед мороз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elizaveta
post 1 янв 2016, 22:30
Сообщение №27 (ссылка)

мамУлита лИзита
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 18.09.08
граница Европы и Азии

дружок-пирожок
летняя ягодка
Любимый крестник
колли
бесхвостая кошка
Мне было года 4, жила я в тот момент у бабушки с дедушкой. Накануне нового года ценой неимоверных усилий и многочасовых чтений им удалось меня уложить днем поспать. Только я уснула- звонок в дверь и голоса взрослых в прихожей. А меня заново убаюкали. Через какое-то время- опять то же! И вот уже в третий раз звонят, мне уже не до сна совсем, интересно же- кто к нам пришел! Иду в прихожую как была- в труселях. Выхожу- а там Дед Мороз! Деду моему говорит, меня не видит- я уже позже не могу, я уже все адреса возле вашего обошел! Разве только если вечером зайду. Вечером проснется ? И тут они замечают меня, и я жутко стесняясь иду к Дедушке в одних трусах, читаю ему стишок и получаю заветную игрушечную металлическую кухню. С духовкой! И счастью моему не было предела! :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 18 сен 2016, 23:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
А мне всегда хотелось переехать 31 декабря в новую квартиру, как в Иронии судьбы... но случилось это у моей коллеги. Она тогда вспомнила, что ей я об этом говорила - также были грузчики, чемоданы, мебель не собранная и телек с Иронией. PS надо сказать, что мы тоже были в моменте оформления квартиры, чуть опоздали со временем :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 11 дек 2017, 14:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Полному тему, может у кого- то ещё есть истории
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 11 дек 2017, 15:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Не совсем новогодняя история, но ! ;)
Уже много лет мы с мужем мечтали встречать новый год и Рождество не одни.... :blush: и каждый раз был облом. И вот в декабре прошлого года раздаются звонок из опеки! И так мы получили свою самую родную маленькую девочку! :love: и новый год и Рождество уже встречали не одни.
А в этом году я получила точно такой же подарок к новому году! ;) так что у самой родной девочки будет братик или сестра .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных