Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стратегический запас - создавать или нет?, мука/сахар/соль и прочее

Веденея
post 26 апр 2014, 14:39
Сообщение №201 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
Izis,
:D

тогда я точно осталась без НЗ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 мая 2014, 17:03
Сообщение №202 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я родилась в конце 70ых. Соответственно, начало 80-ых помню. Но вот дефицита соли и спичек что-то не помню совсем. Колбаса и сыр - да, были очереди. Мясо поприличней - тоже. Но соль??? В Москве??? У нас была маленькая однушка, нам запасы делать было негде. Но проблем с тем, чтобы купить соль или спички, не было вообще никаких (сейчас вот думаю- зачем бы мне спички покупать, если газа нету? Для свечей? ну это уж совсем миграция северного пушного зверя должна наступить, чтобы свет на много дней вырубили). Бабушка - да. делала запасы, но она была в провинции, там летом часто было сложно купить сахар, тк все варенья из своих ягод варили. Мука хорошая была в дефиците. Но у них область такая, там вообще все в дефиците было. В общем, захламлять квартиру не собираюсь. Даже ради сомнительной экономии (в муке жучки заведутся, к примеру, сахар слежится). Нунафиг.
По поводу Украины. Народ, не фиг панику наводить. Никакие серьезные ТОРГОВЫЕ санкции нам не введут, которые нас без сахара и муки оставят. Начнем с того, что пшеницу мы сами выращиваем. В достаточном количестве (это если суперзасухи нет). И даже экспортируем. С солью вроде тоже проблем нет. Сахар мы импортируем, но совсем немного, в основном сами производим. Про бензин, думаю. и так понятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришшшка
post 16 июн 2015, 21:40
Сообщение №203 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 7.02.15


Даня
пришла к выводу, что нужно жить одним днем. Неизвестно, что завтра будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чай8
post 22 мая 2020, 23:21
Сообщение №204 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 22.05.20
Обязательно должен быть "тревожный чемоданчик" или рюкзак на случай какого то происшествия, и кроме этого на случай всякий лучше запастись продуктами с длительным сроком годности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных