Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аптеки и цены, Вы ищите аналоги подешевле?

Мама Сырника
post 4 мая 2014, 11:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
у нас кто не хочет пить таблетку получает свечку в попу. альтернатива есть всегда))
:D я возьму на вооружение.
Ну не все лекарства есть в свечках
ну ребенок-то об этом не знает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 4 мая 2014, 11:25
Сообщение №22 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Покупаю лекарств не особо много, но вместо но-шпы выбирала дротаверин за копейки, и другие препараты. Хотя детям всегда покупаю оригинальные лекарства.
Всё-таки хоть действующее вещество одно, но "примеси" оказывают сильное воздействие на "функционал" лекарства.

ЦИТАТА
Зачастую сравнительные лабораторные анализы показывают, что синоним растворяется значительно медленнее или быстрее (тогда он не полностью всасывается в кишечнике) оригинального препарата, что снижает их биодоступность, отличается от оригинала по количеству действующего вещества в одной единице продукта и имеет большее количество примесей (зачастую в 3-5 и более раз). Могут присутствовать неизвестные примеси. Поскольку, как правило, препараты дженерики лабораторных испытания вообще не проходят, побочные эффекты могут значительно отличаться от заявленных на оригинальный препарат. Меньшее количество действующего вещества может привести к снижению эффективности терапии.
Поэтому обращайте первоочередное внимание на фирмы производители дженериков. Хорошо зарекомендовали себя европейские производители, такие как КРКА, Гедеон Рихтер, Актавис, Эгис, Лек, Гексал, Тэва, чешские компании. У индийских препаратов биодоступность действующего вещества ниже и зачастую их надо принимать в большей дозе (в среднем на 50%), чтобы добиться аналогичного европейским препаратам терапевтического эффекта. Очень низкая, по сравнению с оригинальным препаратом стоимость, должна настораживать. Это может говорить о использовании устаревшего оборудования или о малоизвестном производителе или (случается и такое) о подделке ( заниженной в несколько раз концентрация действующего вещества). Исключением могут являться разве что очень старые препараты, выпускающиеся более 50 лет.


Источник: http://www.analogi-lekarstv.ru/?act=article1

И хорошее пояснение оттуда же:

ЦИТАТА
Для наглядности приведу пример, несколько далекий от медицины, но очень доходчивый. Все знают химическую формулу водки, но о ее качестве и степени очистки у разных производителей говорить не приходиться. Состав один, но цена разная и побочные эффекты тоже разные. То же самое и с лекарствами, но в фармакологии все намного сложнее, потому что химические формулы намного сложнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 4 мая 2014, 11:29
Сообщение №23 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Счастливая рыбка, хороший пример про водку! Вот я именно об этом же!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 4 мая 2014, 11:33
Сообщение №24 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4720
Регистрация: 10.12.09
на данный момент, простите, страдаю героем

в анналы :D ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 4 мая 2014, 11:40
Сообщение №25 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Ёжик-шатун, я тоже про героя посмеялась. :) :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 4 мая 2014, 11:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
а скажите про успокоительные :4u:
скажем, пустырник обычные такие зелененькие таблетки в оболочке стоят совсем копейки, а пустырник форте раза в 3-4 дороже.
или тенотен и местный аналог успокой, тоже цена различается.
неврохель (по вроде как такому же принципу действует) стоит еще дороже
стоит ли переплачивать?

и еще, что лучше действует? смесь трав или по отдельности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 4 мая 2014, 11:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

вот это , как по мне, тоже не заменяемо. Декспантенол- тягучая, ненамазываемая вонючая субстанция. Еще и не лечит. Мы как-то оказались без бепантена, но с декспантенолом (покупать б. не хотела, потому как дома новый вскрытый тюбик был), так как мертвому припарки этот д. оказался. Бепантен за день все снял.

я плачу за более дорогие аналоги. разное сырье, разные страны происхождения.

и на это не всегда можно расчитывать. Например, на заводе, где мама работает, делают сырье для японской фарм.компании. Причем, обманули японцев- устроили потемкинскую деревню, те и подписали контракт. А теперь требуемая стерильность и на десятую часть не соблюдается

Я тут пыталась найти аналог синекода подешевле - ничего не нашла. Пузырь 100 мл - 200 руб. Взрослому пить 3 раза в день по 15 мл, ребенку по 5 мл 3 раза в день. То есть на взрослого этой бутылки хватит на 2 дня. :BzZz: Я за последние 2 недели на лекарства потратила больше чем за 2 года предыдущих

ничего себе! у нас синекоду года 2 уже, дай бог что бы двадцатая часть отпита была...
но мы его используем только при реальной надобности: ребенок не может уснуть от кашля. Т..е 1-2 дозы за болезнь и далеко не каждую болезнь


а скажите про успокоительные :4u:
скажем, пустырник обычные такие зелененькие таблетки в оболочке стоят совсем копейки, а пустырник форте раза в 3-4 дороже.

пустырник-форте не дороже. Приставка "форте" означает увеличенную дозу.
В пустырнике 14мг экстракта, а в пустырнике-форте- 50.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 4 мая 2014, 12:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Т..е 1-2 дозы за болезнь и далеко не каждую болезнь
у нас аллергия на цветение березы, первые 2 дня без синекода ребенок ни на минуту не переставала кашлять. Неделю пили синекод, сейчас кашель трансформировался и уже синекод не нужен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uitny
post 4 мая 2014, 12:32
Сообщение №29 (ссылка)

выполнившая план по деторождению =))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 7.11.08
Белгород

Маргарита Владиславовна 05.03.09.
Георгий Владиславович 14.03.13.
хватит
Uitny78
но вместо но-шпы выбирала дротаверин

я тоже не всегда покупаю дешевые аналоги, вот дротаверин да, предпочитаю но-шпе, от кашля пьём дешевые таблетки, ибо помогают, не вижу смысла платить больше. А вот антигистаминные покупаю те, что доктор прописывает... хлоргексидин развожу водой и полощу горло и сама и ребенку даю, пшикалки в горло вообще не использую, полоскания эффективнее - ромашкой, фурацилином, хлоргексидином... если начальная стадия, я даже перекисью водорода могу прополоскать, неприятно, но большой шанс, что не разболеюсь. Как то так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 4 мая 2014, 12:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
полоскания эффективнее - ромашкой, фурацилином, хлоргексидином
:beer: мы содой с солью полоскаем. Никаких пшикалок в горло не покупали уже года 4 точно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных