Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начать откладывать деньги, сколько в % безболезненно

safira
post 3 авг 2014, 16:15
Сообщение №11 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Но тогда и чтобы пополнить депозит надо будет в банк тащиться..
нет, у меня открыть депозит можно через интернет и пополнять, но снимать досрочно можно только через посещение банка и с потерей процентов. депозит это реально хорошая идея
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 авг 2014, 16:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Я как только начала работать , стала откладывать 10 процентов от дохода . Вне зависимости от его изменений , 10 процентов - неприкосновенны. Просто открыла накопительный счет и с каждой зарплаты переводила . По другому даже не представляю , как это - без накоплений :???: представьте , что это налог , и вы не можете его не платить, войдете в русло , уже автоматически будете откладывать :) сейчас мы откладываем примерно 15-20 процентов , половина именно для накоплений , в половина на всякие экстренные ситуации , непредвиденные . Мы не любители кредитками пользоваться :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 3 авг 2014, 16:17
Сообщение №13 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
в альфа-банке есть услуга "копилка для сдачи" % сам настраиваешь и при каждой покупке картой - этот процент на специальный счет переводится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 3 авг 2014, 16:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
нет, у меня открыть депозит можно через интернет и пополнять
как пополнять через интернет? В любом случае "живые"деньги надо куда-то нести.
в альфа-банке есть услуга "копилка для сдачи" % сам настраиваешь и при каждой покупке картой - этот процент на специальный счет переводится.
аааа, вот я темнота :D у меня нет кредитных карт.
представьте , что это налог , и вы не можете его не платить,
ой не надо о больном :D У меня в месяц зарплатных и налоговых платежей на 20 с небольшим тысяч. Как представлю, что бы я на эти деньги сделала :cry:

Отредактировано: Мама Сырника в 3 авг 2014, 16:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 3 авг 2014, 16:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
Какая хорошая тема. Много инетресного узнала. Я только в этом году решила попробовать копить - за прошлое лето была сильная переработка, потом премия - вот их поучилось отложить и забыть. Как раз на счет, с которого нежелательно снимать. Откладывать с каждой зарплаты не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 3 авг 2014, 16:25
Сообщение №16 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Как расходы-то сократить если сокращать нечего

Такого быть не может. Вы же не на гречке с макаронами живете. Смысл откладывания в том, что этих 10% как будто не было изначально, как вы и написали в начальном посте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 3 авг 2014, 16:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Откладывать с каждой зарплаты не получается
а я вот наоборот хочу попробовать с каждой суммы откладывать. Но вот ведь засада-все время что-то непредвиденное выплывает-то зубик заболел, то машину ботнула, то диарея с золотухой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 авг 2014, 16:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 3 авг 2014, 17:22
Ага, налоги - это больное место :D я тьже иногда за сердце хвастаюсь , видя сколько сняли :fingal: лучше бы не показывали уж .
Но лучше приучить всегда откладывать какой то процент , а не " когда крупный заработок выпал " , потому что с небольшой суммой проще " расстаться " это раз , в привычку войдет - это два , и не будет всяких мыслей типа " да я ж на эти деньги могу ого-го " :D у нас обычно какие то крупные доп доходы уходят как раз на необходимое , запланированное . Например , то что муж на " левой " работе сделал за два месяца лета , мы всё вложили в обустройство двора . Чтобы уже не выделять суммы с зарплат и не лезть в кредиты , и чтобы деньги глаза не мозолили и не появилось тысячу отговорок , куда их еще можно потратить :D
А бюджет рассчитывать из 90 оставшихся процентов . А не наоборот . 10 отложили , на остальное живем . Когда у меня был минимальный доход , почему то даже проще было это делать, хотя денег не было :scratch: не так жалко что ли , или запросы другие :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 3 авг 2014, 16:36
Сообщение №19 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
у меня нет кредитных карт.
у меня кредитных тоже нет. дебетовую карту можно привязать (если вы ей пользуетесь). про другие банки не знаю, а в альфе можно все из дома, но чтобы досрочно снять надо будет ходить - что сбережет накопления))))

и не будет всяких мыслей типа " да я ж на эти деньги могу ого-го "
:D :D :D при чем самое интересное что сколько этих ого-го себе под эту сумму не представишь, каждый раз получается как в том кино "вот тебе людка на духи и на помады, а тебе олька на платья.... что-то ты размахнулась на 10 рублей надюх"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cash
post 3 авг 2014, 16:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 9.08.08
Moscow
У меня правило 20 на 80. Когда 80 процентов дохода откладывается, инвестируется дальше, заначивается итп, а на 20 живем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных