Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сэкономить на бытовой химии

Mild
post 17 мар 2015, 14:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
Лимонная кислота с моим чайником не справляется

у меня уксус справляется :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 17 мар 2015, 14:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Paulinka,
только вчера приходили девушки с каким то измерителем для жёсткости воды.. проверили нашу в стакане. норма превышает в 4 раза. м. Алексеевская. сталинский дом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 17 мар 2015, 14:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
у меня уксус справляется
и у меня 9% столовый :yes:
Paheli, у меня САО, просто ужас какой-то - налет и в чайнике, и на сантехнике - вот как раз таки пароочиститель купила чтобы бороться с этим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 17 мар 2015, 14:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18883
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
у меня уксус справляется
уксус да. Но его производители чайников не рекомендуют использовать :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 17 мар 2015, 14:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
уксус да. Но его производители чайников не рекомендуют использовать :umnik:

да? я не слышала такого....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 17 мар 2015, 14:28
Сообщение №26 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Моя домарботница поросила купить ей в русском магазине питьевую соду. :???: Для всего.
А я тут приобрела стиральную соду, пакет 2 кг. Оказалось, что тут многие ей стирают. Я попробовала - бельё конкретно мягче и белее.
А вообще я в последнее время большинство вещей стираю программой 30 минут и 30 градусов - всё же практически чистое, только освежить...
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 17 мар 2015, 14:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Евгеньевна, я все стираю либо на 30, либо на 40 гр. и на 30-40 минутном цикле. Я даже не в курсе зачем нужны другие температуры и программы :scratch: Только отжим варьирую и кол-во оборотов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 17 мар 2015, 14:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11472
Регистрация: 17.10.11
Москва
Я не представляю, как можно в уборке использовать уксус. :BzZz: Ну только если совсем уж очень надо. А так... ну воняет же. Мне аж дурно становится.
Из статьи понравился совет про ароматизатор из зубной пасты для туалета. Надо будет попробовать. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 17 мар 2015, 14:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Чайник чищу лимонкой в порошке. По поводу справляется/не справляется-ну если накипь толстым слоем, то конечно не справится сразу. И тут по метОде флай-леди нужно-шажки-шажки-шажки :D Но если все-таки отмыть, то потом главное опять не запускать. Мыть чайник каким-нибудь антинакипином на основе сульфаминовой или щавелевой кислоты я не буду. Вода у нас средней жесткости.
По поводу мытья содой и горчичным порошком-я пользуюсь, когда надо вымыть одну чашку или тарелку, а перчатки лень надевать (в перчатках мою из-за болезни кожи рук, долго себя приучала к ним, но все равно бывает надо что-то по-быстрому помыть). Сделала смесь из соды и горчичного порошка (собственно почему-когда-то я делала домашний майонез и остался у меня горчичный порошок, выкидывать его было жалко, хоть и стоил копейки, вот я его утилизирую потихоньку) насыпала в удобную пластиковую баночку с плотной крышкой и пользую иногда. Отмывает прекрасно, кожу рук не сушит так как средство (ну нормальной коже средство может так сильно не вредит, но у меня просто беда :cry: ).
Стала бы я специально покупать горчичный порошок именно для мытья посуда-да нет наверное. Но вот так получилось и есть у меня такой опыт :D Кстати, порошка у меня еще немеряно осталось, мыть буду дооолго.

Еще про лимонку: раковина у меня из нержавейки и стоит, видимо, криво, т.к. в одном углу вода все время застаивается и уже образовался слой налета. Я его периодически чистила, но как-то без особого успеха. А недавно как раз чайник чистила и взяла насыпала в угол раковины лимонки и чуть-чуть водой смочила, чтобы концентрацию сильно не понижать, но и чтобы работать раствор начал. Ну и все-кислота растворилась (долго правда, но я собственно не торопилась, меня вообще на кухне не было), налет пропал. Лепота.

А для мыться окон я уже нашатырь в аптеке купила, благо бутылка с дозатором у меня есть. Потому как нашатырь отмывает лучше средств на изопропиловом спирте. Кстати, при разведении для мытья стекол запах у него слабее, чем отдушки у покупных средств, ну и окна со средством я мою открытыми.
просто ужас какой-то - налет и в чайнике, и на сантехнике - вот как раз таки пароочиститель купила чтобы бороться с этим
у нас тоже налет появляется быстро, но вот на сантехнике и в душевой я мою средством для акрила-он на основе лимонной кислоты (на там, конечно, есть ПАВы, но кислый pH там за счет лимонки), т.е. априори не сильный-справляется великолепно. Ну как обычно-главное не запускать процесс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Perchinka_S
post 17 мар 2015, 14:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3441
Регистрация: 20.06.11
Москва

Олеся 12.09.2011
Ни за что
Я даже не в курсе зачем нужны другие температуры и программы Только отжим варьирую и кол-во оборотов.
я на повышенной температуре стираю полотенце, постельное белье...А так тоже на 30-40 градусах , в основном.
Тоже кстати сдвинута на сортировке. :blush:
Порошка, что в стиралку ,что в посудомойку кладу немного, меньше нормы. Все отмывается и стирается нормально. Для чистки ванны .раковин пароочиститель. Для тяжелых случаев - есть средства, но они расходуются очень мало..буквально раз в 8-9 месяцев чистилку покупаю, а то и реже. Вообще не люблю бытовую химию, у дочки и у меня аллергия на всякую химию. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных