Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономная ли вы хозяйка? (тест)

Сайт Материнство.ру
post 27 окт 2015, 13:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Хотите узнать, насколько практично, многофункционально и компетентно вы ведете домашнее хозяйство? Специально для вас мы разработали тест на звание самой практичной и экономной хозяйки!

Обсуждение статьи: Экономная ли вы хозяйка? (тест)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Yula2005
post 27 окт 2015, 17:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] Allllla от 27 окт 2015, 17:05
ЦИТАТА ( Allllla )
А вы как котлеты делаете и почем мясо, составляющие?
Как обычно - покупаю мясо (индейку, курицу или свинину с говядиной) ну примерно 350 р. за кг (курица дешевле), все остальное, что там еще надо. Короче, дешевле 250 за кг не получается :???: А одни знаю прекрасные вкусные котлетки у нас продаются 140 р. 1 кг :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 27 окт 2015, 17:12
Сообщение №22 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3888
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Булочка, больше сантиметра, особенно в сандалиях -это да. Нас так и врач предупреждала выбирать -1см запаса -это норма, больше не стоит. Но и меньше, на мой взгляд глупо, ну по-крайней мере дошкеоленку.*Natka*, и надолго хватает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 27 окт 2015, 17:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Sherry-Ann, ну все дети разные, моя носит сандалии с 0,5 см запаса, а закрытую обувь может максимум 1 см, а больше я и сама ей не одену :???: особенно странно когда покупают орто или псевдоорто обувь с гигантским запасом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 27 окт 2015, 17:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Булочка, ну 0,5 см это как раз купить не впритык а на размер больше. У малышей нога растет быстро и обуви впритык может хватит. На 1 месяц


Мне вот интересно, почему производитель обуви тогда про 1 см запаса пишет :)
В коляске сидеть все равно в чем, лишь бы тепло.
Если есть место-туда шерстяной носок и стельки потолще. Это сколько сантиметров? может 1.....да еще с запасом...1,5 см где-то точно.

Мне в детстве ватку в нос бот клали. Взяла дочке с запасом- на размер больше. И ватку положила, ей не сказала. Правда там еще вокруг ноги завязка. И она не замечает.

Ответ на сообщение [?] Allllla от 27 окт 2015, 17:05
Как обычно - покупаю мясо (индейку, курицу или свинину с говядиной) ну примерно 350 р. за кг (курица дешевле), все остальное, что там еще надо. Короче, дешевле 250 за кг не получается :???: А одни знаю прекрасные вкусные котлетки у нас продаются 140 р. 1 кг :D


Ну если сравнивать за 140р...тогда да.Но из чего эти котлеты?? Сосиски-то и то по 300...в них мяса 10%. Если свои котлеты делать из 10% мяса...То будет не дорого точно :dance:
А так из курицы дешево.
Индейка у нас , правда брала последний раз летом...190р- голени. Эти твердые штуковины у меня остались в мяслорубке. Вкусно очень. Было не дорого.

Говядина смотря по чем брать. В деревне по 300р /кг продают, на брать надо кило 20...


А Вы хлеб, муку, манку, геркулес-что-то добавляете? Некоторые чисто мясные котлеты делают... Тогда дорого.
Еще я в куриные или котлеты из индейки, да и в говяжье добавляю кусочек сала- чтобы были сочные.

Отредактировано: Allllla в 27 окт 2015, 17:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 27 окт 2015, 17:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9822
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
У меня 37 баллов :hi:
Провалы в области планирования и кормежки

А Вы хлеб, муку, манку, геркулес-что-то добавляете?
Добавляю картошку и хлеб. Из одного мяса слишком жесткие котлеты получаются, я по нежней люблю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 27 окт 2015, 17:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] Allllla от 27 окт 2015, 17:23
индейка - филе голени 290, мясо не видела дешевле 350. я не в деревне. чисто мясные не делаю, не люблю. сосиски если и беру - рублей за 180. ничем они от тех что за 500 не отличаются. Те, за 140 магазинные - куриные. И вкусные :D И возни никакой. Сало 490 р. кг. Я его лучше так покушаю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 27 окт 2015, 17:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Yula2005Я не про филе, а про голени)))
Они элементарно срезаются.
Обработка стоит денег :baby:

А Я , наоборот, если уж беру сосиски, то травлюсь за 300р. Психологически легче: думаю не такие вредные :D
Мы тоже не в деревне, но таримся там. Говядину 22кг взяли ... Там мясо тяжелое, я раньше думала что это полбыка, на самом деле -два ящика в морозилке( в том числе кости на холодец)- у меня морозилка на 4 ящика.
То же овощи-в сезон картоха своя, кабачки, лук, морковь и прочее за копейки продают... И натыральнее, если конечно не брать картошку по 4 рубля за кг..Уж не знаю на чем ее выращивали...

Отредактировано: Allllla в 27 окт 2015, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 27 окт 2015, 17:38
Сообщение №28 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3888
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Paulinka, моему все равно, что носить. Поэтому я беру с 1 см запаса, меньше не вижу смысла. Но ведь мы сейчас говорим об экономии. 0,5 см для 3-4 летки -это уже не экономия ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 27 окт 2015, 17:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] Allllla от 27 окт 2015, 17:36
ЦИТАТА ( Allllla )
Я не про филе, а про голени)))
Разница в цене не существенная, рублей 50, а чтоб мне насрезать килограмм - нужно купить примерно полтора :???: будет тоже самое :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 27 окт 2015, 17:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Ответ на сообщение [?] Allllla от 27 окт 2015, 17:36
Разница в цене не существенная, рублей 50, а чтоб мне насрезать килограмм - нужно купить примерно полтора :???: будет тоже самое :???:


Как в анекдоте: "А навар?".
На костях суп :)
Спорить не буду. Летом прикинула из индейки котлеты и суп- получалось вполне нормально.
С курицей(целой) еще дешевле...и вариантов больше.

Отредактировано: Allllla в 27 окт 2015, 17:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных