Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разумная экономия, Поделюсь с вами секретами экономии

Зарифа
post 20 дек 2015, 17:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
Добрый вечер дорогие хозяйки! Решила создать тему для начинающих хозяек, молодых мамочек и тех, кто недавно столкнулся с необходимостью вести хозяйство и экономить бюджет. Сейчас во время кризиса эта тема будет как никогда актуальна. Чтобы я знала, чему уделить внимание и сто вам более интересно- не стесняйтесь, спрашивайте. Говорю вам сразу, нет таких секретов и советов , которые без вас и вашего труда могут содержать дом в чистоте, приготовить за вас обед и постирать-погладить. Я вам могу помочь правильно распределить ваше время и сделать уют в доме без лишних движений и непеределывая одно и тоже несколько раз. Как бы мы не хотели, но пыль все равно появляется, полы пачкаются, еда заканчивается. И все начинается заново. Главное в домашнем хозяйстве -это периодичность. Ну что? Приступаем.

Отредактировано: Зарифа в 28 дек 2015, 02:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 17:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
Ответ на сообщение [?] Зарифа от 20 дек 2015, 17:47
Уже вечер и пора подумать о том, чем вы будете завтра кормить свою семью. Эту неделю я посвящу блюдам из курицы. Это будут и супы, и подливы, и вторые блюда и закуски. Начну со вторых блюд.
Не у всех есть время стоять на кухне по 2-3 часа в сутки. Я предпочитаю готовить обед за час. Исключение бывает в праздники. Вот несколько вторых блюд, которые вы сможете приготовить за короткое время.


КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ В СОЕВОМ СОУСЕ

Куриные крылья разморозить, натереть солью и залить соусом из 2-3 ст.ложек соевого соуса, столько же меда, немного лимонного сока и 1 ст.ложка горчицы. Желательно постоять в холодильнике, 1 сутки - в самый раз(но можно и без этого), лучше под гнетом, чтобы все в соку было. Выложить крылья в форму, а под них можно картошечку крупными кусками. Готовится в духовке около 1 часа, только огонь после того, как все нагреется нужно убавить - крылья быстро подгорают.


КУРОЧКА НА СОЛИ

Берем курицу, размораживаем, обсушиваем салфеткой
Разогреваем духовку, высыпаем на протвень пачку крупной соли, сверху кладем курицу. Через 30 минут так вкусно будет пахнуть, слюнки потекут. тыкаем курицу вилкой, как только кровь перестанет идти - готова!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 дек 2015, 18:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20046
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Mamma-Lechuza, Это мы просили Зарифу создать отдельную тему с ее способами ведения домашнего хоз-ва. :4u: У нее много дельных советов. А в одной проточной теме это все теряется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 20 дек 2015, 18:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Зарифа от 20 дек 2015, 17:53
Скажите, пожалуйста, а зачем нужен кг соли под курицей?
Я без всякого стеба спрашиваю. Сама я обычно режу курицу по линии груди посередине, распластываю как цыпленка тапака, солю и запекаю вообще без всего, она снизу поджаривается в своем жиру на противне или в форме, а сверху хрустящая. Честно, мне давно интересно, зачем кг соли нужен? Что делает эта соль?
Только запекаю я не 30 минут, а где-то 1.15 ч. В этом разница, что ли? Соль ускоряет процесс?

Отредактировано: Lucky Viverra в 20 дек 2015, 18:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жюльетта
post 20 дек 2015, 18:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 18.03.14

Доченька 21.12.2008
Доченька 21.08.2013
Зарифа, спасибо за такую нужную тему!!! Буду постоянным читателем! У меня основная проблема придумывать что готовить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 дек 2015, 18:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20046
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Что делает эта соль?
Жир впитывает. И создает эффект гриля. На сколько я помню. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 20 дек 2015, 18:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Зарифа, спасибо за тему! Я подписчик :super: :clap:

Я часть советов из той, общей темки себе скопировала, соответственно вдумчиво прочитала еще раз.
У меня есть вопросики, может не сразу, но ответите.

Заинтересовали меня несколько блюд, хочу рецептики:
суп из фарша
гречка с фаршем
зеленый борщ (поняла что он из заготовки делается, очень интересен полный рецептик)

Еще про горшочки, тут может и еще кто подскажет:
у меня вообще не было никогда таких девайсов и мама в горшочка не готовила,
как это вообще? горшочки выдерживают духовку? Сколько градусов?
И где покупают горшочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 20 дек 2015, 18:41
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ольга30, понял :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нэтка
post 20 дек 2015, 19:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 26.02.08
Москва, Ю.Бутово

Илья 09.03.05
Арсений 24.04.09
Ответ на сообщение [?] Зарифа от 20 дек 2015, 17:53

Можно, я дополню: я курицу сверху присыпаю приправой (любой- для курицы смесь, карри) и обтираю ее вместе с приправой растит. маслом), хорошо еще на ночь в пакете оставить в холодильнике.
Тогда корочка получится красииивая :blush2: и очень вкусная.

А соль для того, что в нее весь жир уходить и курица получается как бы диетическая, можно и холодной на бутеры использовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 20 дек 2015, 19:12
Сообщение №10 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
как это вообще? горшочки выдерживают духовку? Сколько градусов?
И где покупают горшочки?

Горшочки - это очень просто и вкусно. Мы готовим в горшочках мясо с картошкой и грибами, гречку с мясом)) Все очень вкусно и быстро. Конечно они выдерживают духовку (керамика ж!), я обычно ставлю около 180 градусов. Но они выдержат и бОльшую температуру.
Горшочки можно купить практически в любом супермаркете в разделе посуды. Они есть разного размера. Выбирайте исходя из размера привычной вам порции - чтобы она помещалась в горшочек по объему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных