Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разумная экономия, Поделюсь с вами секретами экономии

Роксанна
post 20 дек 2015, 19:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 21.08.15


сыночек февраль 2013
Я тоже делпю курочку на соли, не знаю, в чем секрет, но она очень сочная получается. Но надо делать только целиком - как-то попробовала сделать полкурочки, в итоге она невозможно соленая оказалась - скорее всего потому что полкурицы целиком лежит на соли, а целую если положить, то только хребет оказывается на соли, т.е. площадь соприкосновения с солью меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 20 дек 2015, 20:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
часть советов из той, общей темки себе скопировала, соответственно вдумчиво прочитала еще раз.

и я :shuffle:
Хорошая тема :super:
Спасибо, Зарифа,

Отредактировано: Добродетель в 20 дек 2015, 20:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 20 дек 2015, 20:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Mamma-Lechuza, Это мы просили Зарифу создать отдельную тему
:D это объяснение, чтобы Мамма-Лечуза не ругалась за создание темы? :nnn:
Мы готовим в горшочках

А я один раз только попробовала в горшочках и не шмогла. Вы как-то из герметизируете? В книжке рецептов у меня написано, что надо пресным тестом залеплять вокруг крышки горшочка, я так и сделала, вот еще морока, блин. Так я его потом с огромным трудом отковыривала :???: один горшочек даже сломался при этом. На этом я с горшочками как-то завяла, и знакомые никто не пользуются, не могут научить :( Может, дадите какой-нить совет? Гречка с мясом, например: как готовите? расскажите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 20 дек 2015, 20:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Финетка от 20 дек 2015, 23:50
ЦИТАТА ( Финетка )
А я один раз только попробовала в горшочках и не шмогла. Вы как-то из герметизируете?
у них же крышка обычно. Ей и накрываю. Я делала последний раз так: Филе курицы вниз (в половине горшочков была индейка) потом лук, кабачок, цветная капуста, тыква и картофель. Сверху сыр тертый и крышечка. Естественно все солила. Лука немного. Овощи вперемешку, не слоями. Были гости, всем понравилось, вроде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 20 дек 2015, 21:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

у них же крышка обычно
с крышкой, её по кругу и надо было тестом облепить, шоб щелочки не осталось, через которую будет выпариваться жидкость :shuffle: ерунда, да? можно не заклеивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 21:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
Девочки, вы меня смущаете :4u:
Соль на курице впитывает лишний жир и помогает образоваться на курочке вкусной корочке. Курицу надо класть на соль спинкой вниз.

Суп из фарша
Этот суп я придумала для дочки у которой не всегда получались фрикадельки. То есть она их лепила, а они в супе разваливались.
На 4 -5 порций супа берёте 200 гр фарша.
В кастрюле где будете варить суп жарите 1 мелко надрезанную луковицу, когда она станет прозрачной добавляете фарш. Обжариваете мин 10 при постоянном подмешивании деревянной ложкой. Заливаете водой из чайника. Соль, перец, приправы по вкусу. Мелко нарезаете 1-2 картошки, трёте морковь-все в кастрюлю. Как только картошка сварится добавляете вермишель-паутинку. Через 3-4 минутки выключаете. Мелко нарежьте любимую зелень, дайте постоять минут 10. Все. Приятного аппетита.

Гречка с фаршем
Фарш жарим вместе с луком и морковкой. Соль, перец по вкусу. Добавляем промытую гречку, воду наливаем из расчета 1 часть гречки-1,5 части воды. Доводим до кипения. Накрываем крышкой и на самый тихий огонь до готовности.

Зелёный борщ
Летом я делаю много заготовок. В том числе и для зеленого борща.
В самой большой кастрюле ( у меня на 12 литров) жарю 1 кг лука со 0,5 литров масла. Не бойтесь -жирно не будет.
На 1 кг лука по 10 пучков укропа,Петрушки, шпината, щавеля, зеленого лука, бурачных листьев. Всю зелень замалчиваю в тазах. Тщательно промываю и нарезаю не особо мелко. Крупнее чем на салат раза в 2. По мере нарекания кладу в кастрюлю, кастрюля на самом тихом огне. Пока очередную партию режу-предыдущая уже уменьшается в объёме. В итоге после того как все это сварится, остаётся чуть больше половины кастрюли.
Варю на тихом огне около часа. Остужаю. Потом или закатываю или замораживаю в контейнеры. Примерно по 300 гр на порцию.
Когда нужно варить борщ, режу тонко капусту, мелко картошку и варю до готовности в бульоне. Добавляю порцию зелёни. Солю и перчу. Подаю на стол со сметаной и варенным яицом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ноябринка
post 20 дек 2015, 21:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7759
Регистрация: 8.11.13
Саратов

Артем
Я очень часто готовлю в горшочках, но в основном овощи ( я люблю в самых разных сочетаниях), мясо (курицу или говядину) с овощами/грибами/картошкой или же курицу/говядину с подливой (добавляю пассированные лук, морковь и томатную пасту или сметану). Мне нравится тем, что очень легко и удобно - не надо перемешивать, ничего не пригорает (если не забыть, конечно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 20 дек 2015, 21:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Финетка от 21 дек 2015, 00:05
ЦИТАТА ( Финетка )
ерунда, да? можно не заклеивать?
ну ладно я не заклеивала, в наших региональных" типа ресторанах" ничем не заклеивали :4u: Если в горшочке овощи (лук, кабачок) то они итак дадут воду. А если крупа, то ее все равно водой заливать. Она насухую не разварится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зарифа
post 20 дек 2015, 21:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.08.14
Москва
Саида 24.04.1998
Али 21.09.2003
Теперь на счёт горшков.

Всем знакома ситуация, когда в семье кто то что то не есть. У каждого члена семьи горшочек своего цвета. Иногда у моих детей бывает приступ вредности. Начинаются капризы. Дочка не хочет картошку, сын не ест грибы, муж не любит помидоры и т д. В этот момент я готовы их прибить. Но кормить надо. Тогда я закладываю в горшочки основной мясной продукт и приступаю к выполнению желаний своих принца, принцессы и короля.
Мужу кладу в горшочек лук, картошку, грибы, замоченный горох и баклажан. Соль. Перец.
Дочке кладу все овощи без картошки и помидоры.
Сыну кладу все кроме грибов.
Себе все, что остаётся.
Заливаю кипятком и в духовку.

Когда на гарнир делаю кашу, то мужу в горшочек вместо гречки кладу рис

Так я себя избавляю от головной боли и лишних споров.

Через пару дней они забывают о том, что что то не едят. Дальше готовлю в обычном режиме.

Ответ на сообщение [?] Финетка от 20 дек 2015, 21:05
Финетка, вместо теста фольга вам в помощь. Накройте крышкой и плотно оберните фольгой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 20 дек 2015, 21:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8250
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Спасибо за тему :flowers:
Мне нравится ещё курица (и свинина) в стеклянной банке. Только на газе не делала, у меня электроплита. http://gotovim-s-udovolstviem.ru/kak-prigo...uritsa-v-banke/ вот примерно так. Вот ещё с картошкой и прочим, полагаю, очень вкусно должно получиться. http://woman365.ru/recipes/kurica-v-banke-v-duhovke/
Свинину делает наша няня, но готовится дольше - она на ночь оставляет банку с мясом в духовке.

Отредактировано: Arabica в 20 дек 2015, 21:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 17:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных