Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша немецкая экономия

Сайт Материнство.ру
post 19 фев 2016, 13:22
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Муж стал более экономным, а мне понравилось тратить деньги. Магазины, интернет-магазины, кафе, музеи, обустройство дома, встречи с подружками на чай-кофе. Деньги утекали из семейного бюджета пугающе быстро, муж напрягался. И мы решили подумать, как и на чем мы сможем сэкономить...

Обсуждение статьи: Наша немецкая экономия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 фев 2016, 14:55
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Но не смотря на это, ящики ломятся от бесплатных газет, буклетов, объявлений. Каждую пятницу мы получаем увесистый пакет с рекламными газетами всех магазинов нашего района – от продуктового до строительного.
Ничего себе! Надеюсь, экономные немцы все это добро сдают в макулатуру?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 фев 2016, 14:57
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Эхомама, отдельный контейнер для бумаги есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 фев 2016, 14:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Можно повесить на почтовый ящик надпись, что рекламу и всякую хрень не хочешь и никто ящик макулатурой забивать не будет ;)

хотя нам щас нужна макулатура: в школе собирают и ребенок любую бумажку прет в школу :D рекламные проспекты пригодились бы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 фев 2016, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Olia_AON, да вот в статье написано про такие таблички, и все равно, как я поняла, кидают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 19 фев 2016, 15:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
ожно повесить на почтовый ящик надпись, что рекламу и всякую хрень не хочешь и никто ящик макулатурой забивать не будет ;)

у нас на каждом ящике, кроме нашего висит такое объявление) и из каждого ящика торчит пакет спама))

рекламные проспекты пригодились бы :D

хочешь бы тебе насобираем за месяц вагон? серьезно! забирайте самовывозом)) а то мы тонны бумаги выбрасываем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 фев 2016, 15:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
LenaSaj, у нас никогда не кидают :???:

новые хорошие велики я бы не советовала покупать, т.к. хороший замок не поможет :???:

LenaSaj, спасибо, но у них, вроде, акция по сбору макулатуры уже закончилась. Она нам была очень кстати: ребенкина сама очистила свою комнату от херни :D :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 19 фев 2016, 15:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
овые хорошие велики я бы не советовала покупать, т.к. хороший замок не поможет :???:

да мы уж наслышаны(( и от Кати и от других. У моей подруги тут рядышком украли ночью велик из внутренного двора!!! пристегнутый железным (!!) замком. двор закрыт на ночь. велик за 800 евро. ужасно((( у меня вообще нет велика пока. хочу купить дешевый б-у. У мужа дорогой спортивный. он уже боится его из подвала вывозить))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 19 фев 2016, 15:07
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
и все равно, как я поняла, кидают
У нас не бросают. Но, в принципе, такие вещи решаются достаточно быстро: нужно связаться с ответственными за рекламный буклет и сказать, что табличку проигнорировали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 фев 2016, 15:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
пристегнутый железным (!!) замком.

перекусывается за 2 секунды :D

У мужа дорогой спортивный

главное, на улице не оставлять.

а из подвала тоже могут стырить :p на старой квартире одно время была волна "очищения подвалов": подгоняли фуру и благополучно выносили все добро посреди дня :D а соседям рассказывали, что это тот или этот переезжает :huh:
наш дом, к счастью, не заинтересовал.
Ну и наши велики все равно хрен кто украдет :D точнее мужа, т.к. мой ... выбросили как хлам :D :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных