Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Совет ленивым и экономным хозяйкам

А вы делаете заготовки для супа на зиму?
 
да, примерно такую, как в этом видео [ 5 ] ** [5.10%]
да, но не такую, как в этом видео [ 17 ] ** [17.35%]
нет, не делаю [ 76 ] ** [77.55%]
Всего голосов: 98
Гости не могут голосовать 
Сайт Материнство.ру
post 23 авг 2016, 19:46
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Суповая заправка, которую можно приготовить в августе или начале сентября, экономит время и деньги на целый год. Дешевые сезонные овощи заготавливаются в виде универсальной приправы. Один раз потратив 2-3 часа, вы будете избавлены от необходимости чистить и резать овощи всякий раз, когда нужно сварить суп.

Обсуждение публикации: Совет ленивым и экономным хозяйкам: суповая заправка на весь год! [видео]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(110 - 113)
NathZh
post 26 авг 2016, 01:21
Сообщение №111 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Как раз собиралась завтра сделать заготовку для борща. Первый раз.
Раньше я замораживала отдельно натертые свеклу и морковь.
Ну, и по поводу свеклы))
Если я хочу красный, бордовый, борщ, то пассерую и тушу отдельно морковь с луком и томатом (помидоры или сок в зависимости от сезона и от того, в каком виде в этом году морозила), а в отдельной сковороде чеснок до запаха, потом тертую сырую свеклу, чуть меньше столовой ложки уксуса (на большую свеклину), чуть меньше чайной ложки сахара и все это долго тушу.
Если борщ хочу оранжевый, то свеклу варю целиком с мясом, пассерую морковь и лук, добавляю свеклу, минутку все вместе переворачиваю на сковороде, добавляю томат и тушу все вместе. Для этого варианта предпочитаю борщевую, полосатую свеклу. Но купить ее можно только на рынке у бабушек- я редко на нее попадаю

Отредактировано: NathZh в 26 авг 2016, 01:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 27 сен 2016, 13:37
Сообщение №112 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Спасибо автору! уже вторую партию закрыла сегодня. Но, я, во-первых, все делаю в мультиварке, и соответственно объем не большой - около 5 кг овощей. А во-вторых, я закрываю все в сравнительно мелкие банки, на один раз. Мы суп едим не каждый день и муж любит разнообразие, поэтому очень выручает маленькая баночка. Отлично идет в горшочки!
Еще раз - спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анатолий28
post 4 апр 2017, 10:45
Сообщение №113 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Интересно.
К началу страницы     
+Ответить
Чай8
post 22 мая 2020, 23:29
Сообщение №114 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 22.05.20
Нет, но заготавливаю некоторые овощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных