Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономные вторые блюда и ужины

Сайт Материнство.ру
post 24 окт 2016, 08:22
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Экономия хороша тогда, когда значительно сокращает расходы семейного бюджета без резкого урезания потребностей.

Конечно, питание должно быть полноценным и сбалансированным. Но все же, в большинстве семей это самая значительная статья расходов. Поэтому попробуем научиться экономить на части ужинов и вторых блюд. Несколько ужинов неделю, часть вторых блюд в обед могут быть с минимальным количеством мяса или совсем без него. Будем сохранять средства за счет «ужимания» мясных блюд.


Обсуждение статьи: Экономные вторые блюда и ужины
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(770 - 777)
МандаринкаАЕ
post 21 ноя 2016, 19:53
Сообщение №771 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15989
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
если филе минтая-это то,что я думаю,то его даж прокрутить через мясорубку не получится
зависит от качества самого филе и типа заморозки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 21 ноя 2016, 23:57
Сообщение №772 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
зависит от качества самого филе и типа заморозки.
у нас с Ksenija филе одинаковое, даже и не сомневаюсь)))
полужидкая серая масса получается,воды много. :fingal:

так манка нужна именно для того, чтобы эту лишнюю жидкость впитать...
но муж на эксперимент не согласился. Режь, говорит, раз так положено)))

Отредактировано: Лека Котик в 21 ноя 2016, 23:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Ш
post 22 ноя 2016, 00:10
Сообщение №773 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.08.08
Москва

Сынок 2008
Доча 2012
спрошу тут. как вкусно приготовить скумбрию?

посолить соль+перец, через день можно есть. еще отварить на слабом огне кусочками в небольшом кол-ве воды с луком, морковью, перцем, лаврушкой, укропом - мммммм вкуснятина и бульон ароматный и прозрачный. добавить желатин и вкуснейшее заливное. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 22 ноя 2016, 00:34
Сообщение №774 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Девочки, тут речь про рыбу зашла. Как раз вспомнила очень экономный рецепт. Только немного повозиться придется, но, поверьте, того стоит. и еще подходит тем, кто не особо рыбу любит. Вкус получается не совсем рыбный.

Короче рецепт такой -
филе рыбы -судак, минтай, хек -что нибудь такого плана-500 грамм, рыбу отварить в чуть соленой воде, вытащить из воды, остудить и руками разломать рыбу по кусочкам вот как она сама ломается -такие "зернышки" получатся. Потом просто перемешать вилкой всё это дело.

лук (большая головка) порезать мелко +морковь (1-1,5 шт среднего размера)потереть на крупной терке -пассеровать на растительном масле, масла не сильно много.

сыр 100 г твердого взять и потереть на крупной терке в миску.
Туда же добавить рыбу и пассерованные овощи, посолить если надо. Теперь мочим рухи холодной водой и лепим котлетки размером с "ежики", но плющим их как котлеты. выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой (бумагой для выпечки).

Ставим в духовку примерно на 7 минут -при температуре 200 градусов-собственно пока сыр не "схватится". Всё! Котлетки очень сытные получаются.

Отредактировано: Guesska в 22 ноя 2016, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 22 ноя 2016, 01:00
Сообщение №775 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
зависит от качества самого филе и типа заморозки
каКчество тут везде одинаковое :D
у нас с Ksenija филе одинаковое, даже и не сомневаюсь)))
:D :beer: так минтай-это вот это замороженное филе в суперах и есть?я-то думаю,что-то знакомое..Вкус,знакомый с детства(с) :D :fingal:
так манка нужна именно для того, чтобы эту лишнюю жидкость впитать...
:huh: надо попробовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 24 ноя 2016, 16:18
Сообщение №776 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Flirtini, спасибо за пирог! Никогда еще так быстро тесто не делала :D И вкууусно получилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле4ка
post 30 ноя 2016, 13:28
Сообщение №777 (ссылка)

Живу и радуюсь! :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 833
Регистрация: 24.01.07
Луцк

Витёк 17.02.1993
Игорешка 04.08.2007
всегда хотела девочку :)
Печеночный паштет (запеченный)

0,5 кг печени (любой)
0,5 кг мяса (любого)
100 г сала
1 большая луковица
1 большая морковь
перец горошком черный (5-7 шт.) и душистый (2-3 шт.)
2-3 шт. лаврушки
2-3 яйца
0,5 ст. манки или молотых сухарей (можно и без них, но они помогают держать форму паштету и не рассыпаться)
соль, перец по вкусу

В сотейник (сухой, без масла) выкладываем один за другим крупно нарезаными кусками (где- то 3х3 см) сало, мясо (я предпочитаю то, что быстро готовится - курица, индюшатина, свинина), печень, лук и морковь, всыпаем перец горошком, листики лаврушки (запихиваем вдоль стенок сотейника), накрываем крышкой и тушим на среднем огне до мягкости морковки. Воду подливать не нужно, ингридиенты сами пустят сок.

Остудить, жидкость слить в отдельную емкость. Все смолоть на мясорубке или блендере (можно и с горошинами перца, лаврушку выбросить), добавить манку (сухари), всбитые вилкой яйца, соль, перец, вымешать. Если паштет получился суховат и не держит форму (рассыпается), можно добавить чуток слитой жидкости, но при этом масса не должна быть жидкой, но и не сухой. Выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, притрамбовать ложкой, сверху посыпать сухарями. Печь в духовке 30-40 мин.

Паштет холодным хорошо нарезается на ломтики, очень классно идет на завтрак на бутерброды, сытно и вкусно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfra
post 1 дек 2016, 18:27
Сообщение №778 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 7.12.12
Пермь

Сын апрель 2011
Тут рецепт вроде овощного рагу с фасолью давали, из одних овощей, без мяса, сделала свою вариацию -вкусно, но еще раз убедилась, что блюда без мясной/куриной/рыбной составляющей не вариант для нас, не наедаемся. Вариант рагу с курицей ушел на ура, в составе: фасоль красная, отваренная, кабачок, морковь, картошка, филе куриное, все потушила, немного воды, добавила пару ложек сметаны, специи по вкусу, зелень. Сытно, вкусно, просто.

Вообще, кризис жанра, да и муж мясо, тушеное с овощами, т.е. оптимальный по экономности вариант, ни в какую уже не хочет, говорит, надоел твой кабачок, тыква и томаты :war:

Отредактировано: Alfra в 1 дек 2016, 18:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных