Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономить на еде, поделитесь вашими секретами

Барся
post 27 фев 2017, 13:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Я человек, разбалованный тратами. Нет, не машины-шубы-украшения, и не походы в ресторан, и даже не кинотеатры. Просто не считаю денег во время походов в магазин. Заказываю домой Утконос или беру все, что нужно, в Перекрестке. А тут есть необходимость собрать значительную сумму на ремонт. И поскольку другие траты (квартплата, спортивная секция ребенку, налоги и пр.) сократить невозможно, возникла мысль ограничить продуктовый бюджет. Только сделать это нужно без потери качества питания, чтобы и фрукты-овощи, и молочка, и каши были.

Но будет ли резон? Хочу спросить у опытных.

Например, покупаю кефиры Activia. Может, обычные кефиры дешевле. Но от них желудок у меня болит, а от Активии - нет...
Или хлеб. Едим мы его очень мало, большую часть батона выкидываем. Может, есть заменители "подложке под бутерброд".
Еще бывает, наготовлю на 4 порции, а съедается только 2. И потом эти 2 порции тоже выкидываются, потому что на следующий день думаем"это мы уже ели, давай чего-нибудь новенькое приготовим", и так каждый раз, пока не пропадет. Вредная же привычка.
Фрукты/овощи никак не научусь покупать в таком количестве, чтобы не пропадали. Потому что возьмешь мало - а внутри бах, и уже что-нибудь испорчено, и опять бежать. А работа-хозяйство-время...

На чем вы экономите в вашем продуктовом бюджете?

Чтобы была более ясная ситуация, мы не покупаем колбасы, нарезки, печенья (кроме необходимых типа Марии или овсяного - но может, дешевле печь?), из мяса предпочитаем курицу/индейку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 фев 2017, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15201
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я на еде не экономлю. Но и не выкидываю ничего. У нас ограниченный набор продуктов, поэтому я точно знаю, что и сколько надо купить, чтобы хватило на день или два. Например, постоянно в доме есть молоко, творог, курица, рыба, крупы, фрукты, овощи, хлебцы, яйца. Остальное либо не покупаю вообще, либо редко по случаю и желанию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 27 фев 2017, 13:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
На чем вы экономите в вашем продуктовом бюджете?
я никогда не выкидываю еду. За оооочень редким исключением.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 фев 2017, 13:25
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15201
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
И да, я не готовлю впрок. Приготовили - съели. В холодильнике у меня по сути, всегда пусто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 27 фев 2017, 13:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Барся от 27 фев 2017, 13:14
ЦИТАТА ( Барся )
И потом эти 2 порции тоже выкидываются, потому что на следующий день думаем"это мы уже ели

Вот это прям не разумно!
Я не просто экономлю, а люблю экономить продуктах (не на качестве, а на количестве и наименованиях). Колбасы, снеки, нарезки, готовые продукты тоже не берем. Но мои все любят каши разные. Это не дорого. Индейку, курицу и рыбу беру не каждый день, а мелким оптом. Потом готовлю свои полуфабрикаты: котлеты, тефтели. Делаю много и потом замораживаю. И тушу или запекаю когда надо и сколько надо. Выпечку -сама. Дешевле и вкуснее. Хлеб, кстати, у меня тоже лежит в морозилке (избыток). И его потом в тостер и таким образом -30% ккал. Овощи и фрукты на рынке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 27 фев 2017, 13:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Мне сейчас тоже срочна нужна незапланированная сумма на летний отдых.
Тоже решила "извлечь" ее из продуктовых денег.
А тут как раз и пост начался.
Т.о мясо только ребенку. Полный отказ от любых вкусняшек. И у ребенка в первую очередь.
Продуктов не выбрасываем вообще никогда. Не понимаю в чем проблема с правильным рассчетом. Если есть жизненный опыт длиной в 1 месяц, имхо, уже можно рассчитать нужное для конкретной семьи количество продуктов.
Не представляю сколько надо купить картошки, морковки, капусты, свеклы, апельсинов и яблок, чтобы не успеть их съесть.
Я покупаю всегда сразу довольно много. Покупаю только на скидках.
Какие-то более нежные и более дорогие продукты я покупаю под конкретное запланированное блюдо. Испольщую сразу...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 фев 2017, 13:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
хлеб. Едим мы его очень мало, большую часть батона выкидываем.
Еще бывает, наготовлю на 4 порции, а съедается только 2. И потом эти 2 порции тоже выкидываются, потому что на следующий день думаем"это мы уже ели, давай чего-нибудь новенькое приготовим", и так каждый раз

Ну так не готовьте лишнее, если выбрасываете. Столько хлопот- купить, приготовить, а потом выбросить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 27 фев 2017, 13:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Моя больная тема....Вроде и стараюсь экономить, но все равно каждый день нужно в магазин, и меньше 1000 там оставлять не получается((( а в основном больше. И бюджет пробовала вести, и меню составлять заранее, все равно какие-то колоссальные траты, при том, что мы какие то особо дорогие продукты не берем...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 фев 2017, 13:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Барся от 27 фев 2017, 13:14
ЦИТАТА ( Барся )
печенья (кроме необходимых типа Марии или овсяного - но может, дешевле печь?


не дешевле :4u: если использовать качественные продукты, то стоимость примерно такая же, как у покупного из непойми каких продуктов (а у покупного всегда плохой состав, это как данность), а съедается быстро, тк вкууусннно :ugu:


очень сложно, мне кажется, что то советовать по продуктовым вопросам. иной раз посмотришь в гипермаркете на чужую телегу, и думаешь, блин, КАК они могут ЭТО есть :cranky: и ведь телега полная, аж вываливается сверху :???: так что у всех свой вкус.

я в декрете, поэтому у меня есть возможность зайти сначала в пятерочку, посмотреть цены и ассортимент там, потом в соседний окей, купить то, что дешевле чем в пяторочке, а потом вернуться в пятерочку и купить то, что было дороже в окей. НО, когда я работала, мы на выходных ехали на рынок за мясом и в ашан за всем остальным, и покупали там на неделю ...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 27 фев 2017, 13:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Маргле от 27 фев 2017, 13:32
Я хлеб убираю в холодильник, а не в морозильник, если вовремя не съедаем. А потом тоже в тостер.
И еще я запретила себе заходить в магазины. Только в продуктовые, и только по необходимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных