Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономные хозяйки в Германии?, есть такие на форуме?

Frankonia
post 11 мар 2017, 17:45
Сообщение №1 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Идея темки возникла у меня этом подфоруме от прочтения темки экономных хозяюшек из России! ;) :clap:
Вот интересно а сколько тут экономных хозяюшек из Германии,что и как экономите? в каких магазинах закупетесь?
в общем хозяюшки из Германии давайте пообщаемся :blush: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 12 мар 2017, 00:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Если в двух словах то так:
Овощи-фрукты в основном в Lidl.
В Aldi и только там покупаю морковку свежую био 1 кг. Она такая вкусная.
Колбасы и молочка в Lidl и в real, Edeka.
Мясо говядину покупаю в real oder Edeka. Куриные грудки в Aldi oder Lidl.
Бытовую химию в DM или Rossmann.
Везде где можно показываю карточку payback. За год набегает примерно 50 евро за пункты.
Часто дочке покупаю одежду в Kaufhof или H&M со скидками.

Ну вот как-то так :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mechtatelinicha
post 12 мар 2017, 00:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.09.09


Amelia 09.03.2007
Alicia 08.06.2012
Maximilian 14.01.2016
Agata 15.07.2017
Tanja, не кажется вкус курицы странный с Лидла ?Конечно если сравнивать с курицей (те же грудки ) у частника и Лидл ...вкус совсем разный .Но я не пойму ,правда так или это мне кажется .В той же Эдеке вкус чуть лучше Лидла ,но не дотягивает до частников .
Овощи тоже беру в Лидле ,стараюсь био взять там .Молочку всю всякие печеньки ,конфеты тоже там .Бытовую химию в ДМ .
Одежду всегда практически на распродажах ,закупаюсь на весь следующий год /сезон для всех Хотя приличных скидок на нормальные вещи все меньше .все не доеду до аутлетов :scratch: го наверное ничего рационального из этого не выйдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 12 мар 2017, 00:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Не пьем совсем, не курим, сладких напитков в доме не держим - прикинула тут, это колоссальная экономия выходит :D Сейчас еще снизили потребление колбасы всякой - тоже только пользы и для здоровья и для кошелька :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 12 мар 2017, 00:47
Сообщение №5 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
карточку payback.
да хорошая штука, если ещё купончики показывать или активировать ;)

H&M со скидками.
:beer: часто онлайн заказываю там 2 раза в год хорошие скидочки бывают и дочь с удовольствием их вещи носит
c&a тоже приветствуем , но только когда у них распродажи :super:

Tanja, не кажется вкус курицы странный с Лидла ?Конечно если сравнивать с курицей (те же грудки
мы с мудем уже почти 5 лет вегетарианцы , но пока ели мясо я в Лидле или Кауфланде его вообще не брала... всегда у мясника или в Альди

Не пьем совсем, не курим, сладких напитков в доме не держим - прикинула тут, это колоссальная экономия выходит
:beer: :beer: :beer:
а что пьёте? :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 12 мар 2017, 00:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Frankonia, чай, кофе, вода. На кофе не экономим, покупаем оч хороший, но я его пью один раз в день максимум, муж только в выходные. А так именно для утоления жажды-вода, причём мне идеально из-под крана :???: далеко не каждая бутилированная мне так же вкусна, как из-под крана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 12 мар 2017, 01:05
Сообщение №7 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Ответ на сообщение [?] Катенка от 11 мар 2017, 22:58
так вы и от соков отказались?
я иногда кисель или компоты варю...
а воду мы тоже уже лет 5 из под крана пьём
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 12 мар 2017, 01:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Frankonia, и от соков. Но в отличии от алкоголя их время от времени пьём: в гостях или бывает домой на праздник какой-то покупаем. Это произошло не в момент, а как-то постепенно, само собой :???:
В РФ компоты варила чаще, здесь редко. Не знаю почему, как-то не идёт у нас. Вот чай пьём много, я сейчас стараюсь меньше черного пить- с ним обязательно тянет что-нибудь сладенькое слопать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 12 мар 2017, 01:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Tanja, не кажется вкус курицы странный с Лидла ?Конечно если сравнивать с курицей (те же грудки ) у частника и Лидл ...вкус совсем разный .Но я не пойму ,правда так или это мне кажется .В той же Эдеке вкус чуть лучше Лидла ,но не дотягивает до частников .


Я вот пока частников в нашем районе не нашла :???: . Курицу для бульона беру замороженную. Она так и называется Suppenhuhn. Бульон из неё очень вкусный! А курочку я выбрасываю. Есть её невозможно :blush: .
А так из мяса мы едим только куриные грудки и говядину ( только из реаля или едеки). Иногда ещё баранину у турков беру.
У меня бюджет малость ограниченный. Я одна с дочкой.

Не пьем совсем, не курим, сладких напитков в доме не держим - прикинула тут, это колоссальная экономия выходит :D Сейчас еще снизили потребление колбасы всякой - тоже только пользы и для здоровья и для кошелька :D


Мы тоже не курим и сладкую воду на каждый день не покупаем. Иногда раз в 2 недели покупаю пару пакетов сока.
А вот от колбасы не могу отказаться :shuffle: знаю что вредная, но не знаю чем её на завтрак заменить.
Мы с Анюткой laktoseintoleranz. Завтракать сыром и фришкэзе не можем. А варенье на хлеб на завтрак я не люблю. Мед мне тоже нельзя.

да хорошая штука, если ещё купончики показывать или активировать ;)


а что пьёте? :tomato:


Сейчас вообще удобно. Я все купоны через апп активирую и ничего не надо доставать.

Для питья очень люблю воду в зелёных бутылках из Lidl.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 12 мар 2017, 01:29
Сообщение №10 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
знаю что вредная, но не знаю чем её на завтрак заменить.
попробуйте приготовить фасолевый паштет... очень питательно и полезно... а приправив его специями как для колбасы и от колбасы не отличите
я часто авокадо беру для хлеба,но это на любителя


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных