Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как прожить на 15 тыс вчетвером?, как выжить

Мирта
post 28 фев 2009, 18:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Мужу вчера вручили уведомление, что с 1 мая его организация переходит на 4-часовой рабочий день с соответствующей оплатой. Ориентировочно на 6 месяцев. А что, все правильно, об изменениях условий работы уведомили за 2 месяца, ОК хорошо работает. Там же на словах наговорили, что все хорошо, работа на ближайшие полгода есть, деньги тоже, никого не увольняют, мера временная. Муж даже веселый домой пришел. А я в шоке второй день :angry: . Никак не ожидала этого от его организации, которая тесно сотрудничает с химзаводами и до последнего времени даже выплачивала премии.

Начну с того, что я живу не в Москве, но в промышленном цветущем регионе, где работа всегда была, а зарплаты в среднем в 2 раза ниже московских. Второй ребенок желанный и планированный :love: . У меня до кризиса была приличная зарплата, я планировала хорошо поработать и отложить, чтоб хватило по минимуму до 2 лет. У мужа хоть небольшая, но стабильная зарплата. Бюджет планировался по 22 тыс. в месяц. В связи с кризисом в ноябре-декабре активно поработать не удалось, а в январе вообще сидела дома за 2/3 оклада. В итоге я получу приличные декретные, но половину отдам за кредит, который брался еще в первую беременность. Остальное - на житье на 5 месяцев, пока нет пособия по уходу за ребенком.

Итого получается: мое пособие 8 тыс, зарплата мужа за полдня 5 тыс. (без премий). Муж согласен подрабатывать "мальчиком по вызову", т.е. чинить компьютеры у знакомых, но это 2-3 тыс. в месяц. В прошлый декрет я работала на дому бухгалтером, было конечно нелегко, но дополнительные 5 тыс. руб нам здорово помогли. Удастся ли найти такую подработку в этот раз - сомневаюсь, сейчас очень много сокращений.

Отредактировано: Мирта в 28 фев 2009, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 28 фев 2009, 18:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
Мирта
Держитесь и не вешайте нос! Я к сожалению не знаю, что конкретно Вам посоветовать, но помня Ваши посты во многих темах знаю: прорветесь, сдюжите, все что надо и как надо сделаете! Не нервничайте лишнего, нельзя Вам сейчас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 28 фев 2009, 19:51
Сообщение №3 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Мирта, у нас тоже самое. 15 тыс. ЗП урезали. На бумаге сократили рабочий день, а на деле работают как прежде, но с меньшей ЗП. Пособия на ребёнка уже нет, а дома с ней ещё сижу минимум до лета. Заначка небольшая есть, но мы хотели свозить деток на море летом. И так мечтали о третьем малыше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheff.79
post 28 фев 2009, 19:56
Сообщение №4 (ссылка)

Мама-Друг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 21.03.08
Курган

Сын 29.12.05
sheff.79
также, как на 9 тыс. вдвоем :???: Кризис
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 28 фев 2009, 20:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
Мирта, нас тож 4 в семье и тоже 15 тыс,держитесь,трудновато конечно,но пару лет до выхода на работу- можно потерпеть...
( я не с издевкой,честно :blush: ,сужу по себе...)
Тем более старший малыш еще не взрослый и наверняка полно вещей осталось и еще пригодяться вам со вторым,в первый год деткам не так уж много нужно,а если и ГВ,то вообще отлично...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 28 фев 2009, 20:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Да, от Максимки много вещей осталось, и коляска, и кроватка, и одежда. Еще часть отдают знакомые бесплатно. Я за это не переживаю. Покупать буду только памперсы, да считаю, что массаж нужен, и блендер. Максимке через сито протирала, замучилась. С ГВ проблем быть не должно, с Максимкой мешала работа, приходилось отлучаться, и 2 банки смеси в месяц докармливала, сейчас без работы этого быть не должно. Прикорм приходится на зиму-весну, а значит продукты будут дорогие, даже без баночек.

На старшего без питания тоже немного уходит - около 3 тыс. в месяц - садик, одежда, игрушки и книжки. И лекарства - он очень легко простывает. Неделю ходим в садик, две недели сидим дома. Хоть антибиотики, хоть нет, тогда идут средства от кашля, имунные, гомеопатические, витамины.

Расклад планировался такой:
питание 8 тыс. руб
старшему 3 тыс
младшему 2 тыс.
квартплата, электричество, интернет, телефон 2 тыс.
мужу на обеды и проезд 2 тыс. (вот тут будем экономить :D )
хознужды, одежда и косметика, наше лечение и витамины, развлечения и отдых - вместе 5 тыс (планировалось по 1 тыс на каждую статью, но сокращать придется до минимума).
Итого 22 тыс. :BzZz:
Девочки, а как у вас получается?

Отредактировано: Мирта в 28 фев 2009, 20:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 28 фев 2009, 20:47
Сообщение №7 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Без планирования бюджета к сожалению никак. :???:
Сначала выделяем обязательные расходы (проезд, квартплата т.д.), потом смотрим, сколько едят не обязательные расходы (мобильная связь на пример), потом откладываем на одежду, на экстренные расходы определенную сумму. Ну и еще что-то может забыла. Оставшиеся деньги на еду. Делим эти деньги на кусочки по три дня или неделю, не больше. Если потратил все деньги на еду на три дня, то выкручиваемся, но от следующих трех деньги не берем, выкручиваемся так. У нас на сайте есть много бюджетных рецептов. :super: Да и вообще как экономить деньги.


Ну вот... была темка, как прожить на 52 тыс. р. А тут уже скатились до 15... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chocolate
post 28 фев 2009, 21:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 482
Регистрация: 11.09.08


Ник 29.08.08
я сразу покуаю все нужное малышу, ну а потом уж остальное думаю. спасает картошечка и другие овощи с дачи. а вообще попробуйте оформить субсидию на жилье- все легче будет. могут двже 100 процентов снять( есль не ошибаюсь доход на ребенка должен быть 5600 а на взрослого 7 500руб- это минимум)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 28 фев 2009, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
ппц...У нас тут люди на 6 тыс. вчетвером-пятером живут, вот это жесть :fingal: У наших воспитателей в саду з/п - 3 тыс., у няни около 2000.
Уфа - не Москва, прожить на 15 тыс. можно :???: Большинство людей в нашей стране даже и не мечтают о том, чтобы жить на такие деньги.
Извините.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 28 фев 2009, 21:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА (chocolate @ 28 фев 2009, 23:08)
а вообще попробуйте оформить субсидию на жилье- все легче будет. могут двже 100 процентов снять( есль не ошибаюсь доход на ребенка должен быть 5600 а на взрослого 7 500руб- это минимум)
У нас доход на человека должен быть 4200. Мы все равно проходим, когда я пойду в декрет. А пока работаю - нет. И там справка о зарплате требуется за последние 3 месяца, это где-то к августу получится.

Если отец детей - гражданский муж, и прописан в другом месте, его доход не учитывается для субсидии?

Отредактировано: Мирта в 28 фев 2009, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных