Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как прожить на 15 тыс вчетвером?, как выжить

Марина
post 28 фев 2009, 21:40
Сообщение №11 (ссылка)

Жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.07
Санкт-Петербург

Анастасия 18.03.2008
Анатолий 20.10.2011
Сергей 18.08.2017
sasunkevich_aa
Постою послушаю что люди скажут.
Тоже живем на 15 тыс. в месяц, правда втроем.
Просто уже давно не покупали одежду, парфюмерию/косметику и т.п. основная статья расходов - питание, но спасают сетевые магазины (особенно люблю косточки по 55 руб. :super: я с них и суп говолю и еще мясо остается второе приготовить) и недалеко от нас продовольственный рынок где можно найти продукты подешевле. Ну вот собственно и все секреты.
Единственное на чем не хочу экономить это подгузники :D не могу я без них :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 28 фев 2009, 22:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
Конечно, очень трудно затягивать пояса, но приходится. Мы сейчас живем на 10,5 тыс. втроем, причем 4,5 отдаю за квартиру, 700 за садик и 200 за танцы дочери.
Ситуация такая получилась из-за болезни мужа, который сначала потерял окладную работу, а потом не смог зарабатывать сам, так как на днях перенес тяжелейшую операцию.
Но! безвыходных ситуаций нет. Я перестала ходить на обед в кафешки и столовые(это у нас 60 руб. комплексный), перестала покупать колбасу как таковую, конфеты для ребенка сократились до минимума, косметика, одежда - все это вычеркнуто пока. В конце концов можно прожить и без новой юбки, а туфли на весну и старые достать. Собираюсь перезаключить договор с интернет-компанией на более низкий тариф(в ущерб скорости).
А что касается малышей-грудничков. На мой взгляд можно и без памперсов обходиться. Лично я использовала марлевые подгузники и стирала их детским мылом, памперсы только в больницу и на дальние прогулки зимой. А еда... лучше купить одно яблоко и сделать самой пюре, чем покупать баночку.
На любой статье расходов можно сэкономить немножко. Покупать более дешевую продукцию. Взять ту же самую зубную пасту. Да и к стоматологу можно бесплатно в муниципальную больницу записываться и прочее, прочее, прочее.
Так что, девочки, кто оказался в ситуации жесткой экономии, не падайте духом. Закончится эта черная полоса.
Лично я верю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 28 фев 2009, 22:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
мы вообще живём непонятно на что, из стабильного - помощь на ребёнка, около 5тыс руб, у мужа доход нестабильный, 2мес почти без заказов .. как-то живём.. ни фига, кроме еды не покупаем. но вот на развивалку малому не экономим..
как мне надоела эта фнансовая опа :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 28 фев 2009, 22:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА (Мама Анюси)
Мы сейчас живем на 10,5 тыс. втроем, причем 4,5 отдаю за квартиру, 700 за садик и 200 за танцы дочери.
Получается, у вас на питание и все остальное остается 5 тыс?

ЦИТАТА (Мама Анюси)
Лично я использовала марлевые подгузники и стирала их детским мылом, памперсы только в больницу и на дальние прогулки зимой.
А ночью как? Особенно если ребенок ест каждые 40 минут :shuffle: Что значит - дальние прогулки, это сколько? Да и ковры с пола наверно лучше убрать, а то потом не отмоешь?

Отредактировано: Мирта в 28 фев 2009, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinadm
post 28 фев 2009, 22:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 30.09.08
Мытищи М.О.
Не повезло ,как и всем остальным...
Я только из декретного вышла,по надобности- с мужем не живем ,денег не дает.
На мне еще 100 тыс кредита висят,а еще 1,5 ребенок и моя мама ,которая не работает ( по сокращению) ,и сидит дома с дитем.Живем втроем на 10 тыс.+ из зарплаты в 20 - я 10 за кредиты плачу каждый месяц...которые брали на меня ( дура я,дура :cry: ) во время совместного брака :cry:
Так что не одна вы такая ! :4u:
Держитесь - жить как то можно и нужно !!!! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 28 фев 2009, 22:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА (Марина)
недалеко от нас продовольственный рынок где можно найти продукты подешевле.
Я тоже все продукты беру на рынке - дешево и все свежее. В магазине только хлеб, молоко и картошку, а то картошку с рынка тяжело тащить.

ЦИТАТА (Марина)
Просто уже давно не покупали одежду, парфюмерию/косметику
У мужа все есть, а мне будут нужны джинсы и зимние сапоги. Либо сейчас брать, пока весенние скидки, либо осенью, когда выплачу кредиты.

ЦИТАТА (Марина)
особенно люблю косточки по 55 руб.я с них и суп говолю и еще мясо остается второе приготовить
У нас косточки стоят 75 руб. Но муж ругается, что суп без мяса. Деревенский мальчик, привык, что скотина своя, и мясо без косточек.

Отредактировано: Мирта в 28 фев 2009, 22:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 28 фев 2009, 22:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
ЦИТАТА (Мирта)
Но муж ругается, что суп без мяса.
у нас отвечают: "что натОпал, то и полопАл" :???:
мой муж сидит и не жужжит, т.к. сейчас мясо у нас едят только дети, мы - раз в неделю.. и ничего страшного :crazy: ..
про одежду я молчу - перебираю шкаф и радуюсь, что в своё время не повыбрасывала надоевшие кофточки, сейчас будут как новые (благо в качестве вещей раньше не отказывала, это лучше, чем носить то, что я могу сейчас себе позволить купить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 28 фев 2009, 22:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
у меня тоже вопросец назрел... как прожить в четвером если з/п мужа в этом году еще не видели ни разу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 28 фев 2009, 22:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА (Zvetik)
Ну может месяцев до 6 малыш ползать и не будет,
Там старший играет, а из балкона дует.

Отредактировано: Мирта в 28 фев 2009, 23:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фай Родис
post 28 фев 2009, 23:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 20.08.08
Орск

Мишаня 19.11.2005
Еще стоит рассмотреть возможность посадить летом сад-огород. В связи с кризисом мы вдвоем с мужем получаем сейчас меньше, чем год назад он получал один(а я сидела с масиком дома). В этом году решили и в городе огород сажать, и картошку в деревне... А еще мы успели в самом начале кризиса, еще до скачка цен (это был первый и последний месяц когда я, выйдя на работу, получила полноценную зарплату) закупить крупы, макароны, подсолнечное и сливочное масло, даже цыплят про запас купили - лежат в ларе морозильнике ждут своего часа в "черный день".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных