Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейный бюджет, как его организовать

LenaM
post 4 дек 2003, 18:30
Сообщение №21 (ссылка)

весёлая мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 30.03.02
Germany

Данилка 13.10.01
Лея 31.03.05
в ожидании...
Ой....у нас таже проблема: приход, расход...собирала чеки, записывала.......потом плюнула и теперь делаю так. Как зарплата пришла - сразу же почти все снимаю с карты - из снятых денег определенную сумму убираю под матрас - это наши сбережения...они не зависят ни от клубов, ни от друзей...потом откладываю сумму на бытхимию...и незапланированные расходы...остальное дербаню по неделям - это на еду... и строго по неделям беру...если что-то осталось - то кидаю в копилку...и стараюсь почаще забывать кошелек дома, когда иду по промышленным магазинам...если вещь необходима - тут без разговоров покупается...а если очень, да не очень, то я ее сперва отвешиваю...до завтра. Если до завтра не отлегло...то покупаю...сама у себя занимая... :D :D :D
Так вот удается откладывать оччень внушительную сумму...

ЗЫ: из одной только копилки мы за два месяца смогли купить суперский холодильник...а под матрасом так и лежать.... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 5 дек 2003, 14:51
Сообщение №22 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
:beer: svetinka :beer:
zя вот решила начать вести записи... а муж сел прогу писать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alish
post 18 янв 2004, 20:01
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 16.01.04
Харьков

Алиса - 5.02.2004
Мы с самого начала пытались записывать все до копейки... :BzZz: Честно говоря, тихий ужас. Но у нас тогда и ситуация была другая, и первые месяцы я еще не знала, сколько хоть приблизительно будет уходить на разные нужды. Тогда я и в Excel этот учет вела и в программке какой-то (что-то типа MS Money, точно не помню): каждый вечер разборки по поводу "должно было остаться еще Х копеек" :D
А сейчас все проще: сразу же при первых доходах в месяц откладываем наши средние суммы на питание, на повседневные расходы + квартира/инет/коммун. расходы. Если предвидятся какие-то празники или что-то такое заранее предусматриваемое, или сразу откладываю больше, или просто морально готова в этом месяце перерасходовать именно эту статью бюджета.
Если вдруг в чем-то превышаем, записываю дополнительно: т.е. в конце месяца видно, были ли эти расходы "уникальными", или их пора учитывать при планировании на следующий месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leno4ka
post 22 янв 2004, 10:36
Сообщение №24 (ссылка)

Ou baby!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 18.11.03


Теодор 05.12.11
Феодор 05.12.11
Эвелина 28.11.14
Я все-таки пытаюсь собирать чеки - и в тетрадочку. Но вот муж!!! :angry: Его хватает на 2-3 дня и то, пока не заставишь! Потом забывает про тетрадь, а когда вспоминает, уже забывает про то, какие были траты! :BzZz: Мрак! :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 26 сен 2004, 15:32
Сообщение №25 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Девочки, привет! :hi:

у меня такое предложение - расскажите, пожалуйста, как вы решаете домашние финансовые проблемы, т.е. как вы рапределяете ваш бюджет? Я просто с ума схожу, муж получает до 1000 долларов в месяц, для нас это даже больше чем прличная сумма - но буквально за несколько дней она уходит сквозь пальцы :cranky: И плюс ко всему, умудрился взять в долг, и на нас уже висит долг суммой 500 долларов :fingal: Все остальные дни, можно сказать, сосем палец :cranky: Знаю, муж транжира - но может я смогу организовать это дело, чтоб поэкономнее жить? :???: Поделитесь опытом плзззз :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat
post 27 сен 2004, 00:52
Сообщение №26 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 23.09.04


август 2003
О!
В общем так, еще перед получкой составляешь список :eyes: (мы делаем в экселе) того, что нужно купить - от шуб и машин до спичек, денег на проезд в месяц и потребление хлеба.
Считаете сумму и смотрите в плюсах-минусах ли вы, в плюсах хорошо можно себя побаловать (только не избаловать :)), в минусах - корректируете, что можно купить не в этом месяце.

Старайтесь основную массу покупок сделать сразу - берете мужа и вперед. Сразу покуапать можно то что не портиться т.е. быт химию, крупы-каши-макароны, консервы, памперсы-прокладки, туалетную бумагу и прочее. Если позволяет холодильник: рыба, мясо.... Соответсвенно покупка одежда-обувь тоже лучше сразу. В отдельную коробочку можно отложить деньги на проезд мужа на работу - но пусть он от туда берет только на проезд (даже сося палец :baby: на работу будет за что поехать :p )
Таким обазом вы приходите к тому что одежда-обувь-не портящиеся продукты-быт химия есть, остальное тратится на фрукты-овощи, пиво с друзьми и т.д. А дальше нужно удерживать Вашего транжиру :O: :dont: от всяческих соблазнов - пусть денег меньше с собой носит :D

И еще так сказать З.Ы. собираете по чуть чуть себе запас - на всякий случай. Очень помогает :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 27 сен 2004, 10:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
Innocence
мы делакм так.сразу откладываем определенные суммы на продукты (берем раз в неделю и докупаем на неделе по мелочам - так тоже денег меньше уходит) и хозяйственные мелочи, проезд-еду мужа. далее берется то, что нам действительно НУЖНО в этом месяце.
а все оставшееся можно или смело тратить. или отложить часть денег, если планируется что-то крупное купить.
а еще покупать проще в привычных магазинах, где уровень цен известен и легко спланировать расходы.
и не стоит пытаться ограничить существенно транжиру, иначе в определенный момент он сорвется и потратит значительную сумму.проще приучить его более-менее планировать расходы:когда сколько можно потратить по максиуму :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 27 сен 2004, 15:44
Сообщение №28 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Cat
спасибо за подробный ответ :4u:

меня вот еще что интересут - вы когда получаете зарплату, вы деньги держите дома? Мой все время с собой носит, навероне отсюда и транжрства :angry: Может дома лучше держать? И как лучше, в долларах, или в местной валюте?

Лири
а кто у вас ведет финансовый отчет? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 27 сен 2004, 18:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
Innocence
муж.потому что иначе не будет не только "лишних трат", но и некоторые "нелишние" могут себя изжить довольно резко :D
вот потому он кое-что из моего опыта перенял, дабы не рисковать.да и организует.тратится то, что предназначалось на необходимое?.. так он сам и будет разбираться, где на преусловутое необходимое взять деньги :)
да и мне как-то приятней и спокойней тратить деньги, за которые я не отвечаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 27 сен 2004, 19:21
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
А мы не планируем (как-бы), а ведем "бюджет". Я сделала такую симпатичную табличку в ЭКСЕЛЕ, и туда ежедневно вносим все расходы по категориям. В результате видно: сколько и на что потрачено. сколько денег осталось.:eyes:
У нас зарплата не раз в месяц, а так : поработал - получи,
и еще мы не знаем сколько получится в месяц - сделка.
Но контролировать аппетиты очень помагает!!! :)
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных