Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Максимальное количество еды на 1000 р., Семья из 4 человек, чтобы надолго.

SonsMama
post 23 мая 2009, 19:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Ну, немножко нечестно, потому что, конечно, на эту тысячу мы не будем жить целую неделю (поэтому позволила себе в этой теме). Но ситуация такова, что ни ходить по магазинам, ни готовить у меня особенного времени не будет, только завтра. К тому же с деньгами как-то тоже.. не густо, перед отпуском хочется не распускаться.

2 детей, один ходит в сад, приходит вечером голодный. Старший приходит из школы ( до 28 мая) около часа=двух. Завтракает там, дома есть , стало быть, два раза в день. Ему , прадва, жирное нельзя, так что блинчики и гренки у нас не прокатывают, обычно покупаю замороженные овощи именно в этой связи. У мужа дома горячий завтрак, с собой стал любить брать сосиски, вечером иногда не ест. Он любит, чтобы было сладкое.

Продукты дома: морож.рыба и консервир.томат (томатный рыбный соус на неделе), замороженные опята (на суп). Молоко 3 пакета. Чуть-чуть муки (на блинчики хватит, на пироги нет). 4 яйца. Пол кочана свежей капусты.
Рагу овощное замороженное (предполагается лагман). Крупы. Макароны. Никаких консервов и сладкого нет. 3 яблока. Больше ничего, честно, сама не думала, что так может быть в моем холодильнике (я работу сдавала, сейчас буду еще кусок доделывать)

Куда бы мне пойти -в-Ашан или в Пятерку, чтоб закупиться. И что бы купить, чтобы не бегать. Денег , действительно, тыща, на неделе получим, но мужу что-то сказали дадут только 20% от зарплаты, что будет дальше --непонятно.
Помогите , придумайте, чтоб с максимальной пользой потратить. Что-то у меня плохо с фантазией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 23 мая 2009, 19:30
Сообщение №2 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Пойти в Ашан. В Пятерке не разгуляешься... В Ашане есть дешевая заморозка (овощи и ягоды), выпускаемые под их маркой. Заморозку знаете уже куда девать , ягоды можно приспособить на сладкое. Пирог испечь, например. Мука, есс-но, потребуется: там же 2кг - 30 руб. Потом - курицу целиком можно взять. Дальше - сосиски, которые муж берет на работу (только станет ли он есть одни сосиски неделю :scratch: ) кучей в 2 кг в специальном отделе, где "оптом дешевле" там же :yes: . Субпродукты как? Тоже можно взять упаковочку желудков куриных, например, если едите.
Яйца, кефир, сметана, масло под ашановской маркой дешевы и неплохи. Тоже берите. Итогом могут стать оладьи и пироги на кефире (с капустой ;), например).
Это первое, что в голову пришло. Потом добавлю :4u:
О! Вспомнила - ФАРШ!!! Это моя палочка-выручалочка. И спагетти-болоньезе, и котлеты-тефтельки, и простейшую картофельную запеканку с фаршем и жареным лучком, и суп с фрикадельками. Его там тоже если много брать - дешевле.

Отредактировано: иголка в 23 мая 2009, 19:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 23 мая 2009, 19:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
ЦИТАТА (иголка @ 23 мая 2009, 20:30)
Пойти в Ашан. В Пятерке не разгуляешься... В Ашане есть дешевая
    Это первое, что в голову пришло. Потом добавлю  :4u:
О! Вспомнила - ФАРШ!!! Это моя палочка-выручалочка. И спагетти-болоньезе, и котлеты-тефтельки, и простейшую картофельную запеканку с фаршем и жареным лучком, и суп с фрикадельками. Его там тоже если много брать - дешевле.
*


Фарш какой вы берете? я вообще-то фарш магазинный не употребляю, но и некогда, и как-то он дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлал
post 23 мая 2009, 19:46
Сообщение №4 (ссылка)

Я бесконечно благодарна Богу за ТО,что ИМЕЮ!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1043
Регистрация: 17.03.07
Москва,ЮВАО

Максим 09.10.96
Миша 05.10.05
Можно фарш сделать быстро из той же курицы,что в "Ашане" продаётся!Она не заморожена,сразу вырезать грудку и прокрутить или из этой грудки плов сделать,много получается и сытно!!!Хребет и крылья на бульон(в него можно покидать чуть картошки и макарон помельче поломать,если есть кусок морковки и лук-получается суп!),а ноги-любимая еда детей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 23 мая 2009, 19:46
Сообщение №5 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Свинину+говядину или телячий. Понимаю, что кругом в магазинах подстерегают опасности :D , но как-то на эту тему не особо задумываюсь :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vi-Vi
post 23 мая 2009, 19:53
Сообщение №6 (ссылка)

почти самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1043
Регистрация: 16.11.07
Москва Каширка-Орешник

Сын 8.06.2007
victoria_viktorovna
я не совсем поняла суть проблемы, но касательно еды и экономии. Мне очень нравиться магазин Копеечка, там очень дешевые крупы, макароны и пельмени.
Фарш-тоже для меня палочка-выручалочка.
А так же разные блюда из капусты. Капуста продукт не дорогой.

Я много и все подряд тушу.Люблю блюда объемные. Например-салянка, плов, макароны по флотски(с фаршем), рис с овощами(заморозка-ассорти), азу... Дети кашу едят? Манка, овсянка-туда можно потереть яблочко или другой доступный фрукт. Каши можно вприть на воде, а молоко добавлять в конце...
Иметь мясо на столе каждый день дорого, проще рыбу и птицу. Причем и то и другое хорошо большими порциями запекать в духовке. И даже с картошечкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SandraMaria
post 23 мая 2009, 19:56
Сообщение №7 (ссылка)

♥ღ♥ღ♥♥ღ♥ღ&
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 25.01.07
ЮВАО

Новогодний сюрприз
Летняя Сандра
Ашан вообще моя палочка-выручалочка :worthy: дешевле продукты вообще не могу найти :4u:
очень спасают меня там суповые наборы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 мая 2009, 19:57
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Когда денег в обрез, а ужинать надо ;) , то мы с мужем любим ЖАРИТЬ Останкинские пельмешки (другие не годятся, по крайней мере, нам :cool: ) - ооочень вкусно :chew: Стоят 50руб пачка :coffee:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 23 мая 2009, 19:58
Сообщение №9 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Из нашего кулинарного раздела ТЕМКА. Здесь можно посмотреть - продумать приблизительное дешевое и не сердитое :D меню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATALY86
post 23 мая 2009, 20:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2934
Регистрация: 6.01.09
Москва

Даша 06.09.2005
Злата 17.09.2007
Да на тысячу можно достаточно много еды накупить! Про курицу и фарш уже писали, из них можно кучу блюд приготовить - суп, плов, тушёную курицу с овощами, солянку. Овощи можно купить разные - капусту, морковь, картошку, свёклу и сварить из них борщ ( можно даже без мяса, тогда совсем дёшево выйдет ), сделать овощное рагу, винигрет, салат из моркови и капусты. Если купить ещё селёдку, то можно сделать селёдку под шубой.
А из субпродуктов тоже много чего можно придумать - печёнку пожарить, потушить, сделать паштет из печени и мазать на бутерброды утром. Из сердца или лёгкого ( прокрученного через мясорубку и пережаренного с луком ) и картофельного пюре можно сделать запеканку. Куриные желудки хорошо потушить с картошкой или гречневой кашей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных