Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Максимальное количество еды на 1000 р., Семья из 4 человек, чтобы надолго.

Mamma-Lechuza
post 23 мая 2009, 20:11
Сообщение №11 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
согласна с предыдущим постом: из дешевых морковки-капусты-свеклы можно наготовить вкусных приличных салатиков: с чесночком, например :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлал
post 23 мая 2009, 20:19
Сообщение №12 (ссылка)

Я бесконечно благодарна Богу за ТО,что ИМЕЮ!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1043
Регистрация: 17.03.07
Москва,ЮВАО

Максим 09.10.96
Миша 05.10.05
На мой взгляд "Ашан" стал дорогим магазином по-сравнению с "Пятёрочкой" например.Попав в "Ашан"хочется сразу всего и побольше!!!! :D :D :D А в "Пятёрочке" выбор скромный,всё самое нужное бывает и подешевле или из предоставленного ассортимента сразу придумывается меню. Просто,но дёшево,потому что ничего лишнего!
Ещё можно пиццу сделать.... :blush:

» Дописано позже
Остаётся самый важный вопрос!!!!А ЕСТЬ ЛИ ВРЕМЯ ВСЁ ЭТО ГОТОВИТЬ???
Есть ещё дешёвые полуфабрикаты,тогда точно в "Ашан" надо ехать,там есть выбор!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 23 мая 2009, 21:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
ЦИТАТА (Vi-Vi @ 23 мая 2009, 20:53)
я не совсем поняла суть проблемы, но касательно еды и экономии.

Вот скажем, у вас тыща и вы составляете список -- что туда обязательно включить надо на эти деньги при пустом холодильнике. Лучше весь список целиком (Совсем у меня совести нет). Я бы посмотрела --ага, это на заметку, это не беру,а надо бы. К фаршу вот теперь присмотрюсь, но как-то я все неудачно его покупала...

ДА, и про полуфабрикаты правда -- готовить -то особо на неделе мне будет некогда.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 24 мая 2009, 00:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
У меня, по жизни проблемы, что приготовить на втрое. Все надоело. А тут столько нового (вернее забытого старого) прочитала, записала, завтра начну готовить. Спасибо девчат! :4u: :love: :worthy:
TaniaZ, для меня очень экономное блюдо-это борщ. Варю пятилитровую кастрюлю, хватает на три дня. Супчик из консервы тоже уважаем, когда денег мало.
А вторые блюда НЕ умею экономно готовить. Вот сегодня сварила толченочку и две упаковки куриных голеней потушила к обеду. Салатик настругала из помидорчиков и огурцов. На ужин уже все доели. Завтра опять готовить надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 мая 2009, 06:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
ЦИТАТА (щепка @ 24 мая 2009, 01:02)
У меня, по жизни проблемы, что приготовить на втрое. Все надоело. А тут столько нового (вернее забытого старого) прочитала, записала, завтра начну готовить. Спасибо девчат! :4u:  :love:  :worthy:
TaniaZ, для меня очень экономное блюдо-это борщ. Варю пятилитровую кастрюлю, хватает на три дня. Супчик из консервы тоже уважаем, когда денег мало.
А вторые блюда НЕ умею экономно готовить. Вот сегодня сварила толченочку и две упаковки куриных голеней потушила к обеду. Салатик настругала из помидорчиков и огурцов. На ужин уже все доели. Завтра опять готовить надо.
*


У меня со вторыми тоже кризис. Мясо (говядину, свинину)за 300 р покупать жаба душит. Кручу куриные котлеты, в духовке запекаю их, всем уже до смерти надоело, правда, горячие все по 2 штуки съедают. А младший дома не есть из мясного ничего, кроме котлет. Гарниры - или просто салат, или овощи (заморозка) тушеные. Неуглеводное. Можно заморозку рагу, лечо, гювеч(чтоб с перцем) тушить с рисом. Можно чили кон карне сделать (фарш с фасолью).

У меня , конечно, есть стандартный набор, но хочется озарения какого-то. Вот пошла в Ашан, если получится, набью потом чек. Прошлый раз (14го ходила) в 1040 уложилась, но что-то еще покупали, а вообще в холодильнике пустота.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 мая 2009, 08:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
вам нужно составить для начала антикризисное меню и по нему уже покупать продукты.
Просто так не советовала бы, потому что потом для того или другого придеться что-то докупать.
Дешевле всего на гарнир крупы.
Есть в принципе недорогие блюда, которые при желании вообще можно превратить в антикризисные. Например:
Печень в соленых огурцах. Если положить побольше огурцов, то создасться необходимый объем, а огурцы едяться с не меньщим удовольствием, чем сама печень (у меня мама, например, только огурцы вылавливает))

Солянка на второе. 3-х сосисек туда покрошить за глаза

Курица дешевая, но если надо поужаться, то целиком ее готовить - роскошь. А если помельче порубить и состряпать плов, то одной курицы на 3 плова хватит :p

На котлеты купить фарш. Давно уже не покупала готовый фарш, но раньше активно пользовали - все целы и невредимы.

Винегрет можно кушать не только как салат, но и представить домашним как самостоятельный гарнир

Ну вот как-то так :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 24 мая 2009, 08:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА (Булочка @ 24 мая 2009, 09:01)
Винегрет можно кушать не только как салат, но и представить домашним как самостоятельный гарнир
:beer:


» Дописано позже
ЦИТАТА (TaniaZ @ 23 мая 2009, 20:13)
Куда бы мне пойти -в-Ашан или в Пятерку, чтоб закупиться. И что бы купить, чтобы не бегать. Денег , действительно, тыща, на неделе получим, но мужу что-то сказали дадут только 20% от зарплаты, что будет дальше --непонятно.
В Ашане с 1000 руб делать нечего :HET: , или ходить с калькулятором, вкладывая и выкладывая... Лучше в Пятерку, плюс в Пятерке продукты дешевле!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 24 мая 2009, 08:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 23 мая 2009, 20:57)
Когда денег в обрез, а ужинать надо ;) , то мы с мужем любим ЖАРИТЬ Останкинские пельмешки (другие не годятся, по крайней мере, нам :cool: ) - ооочень вкусно :chew:  Стоят 50руб пачка :coffee:
Я обожаю жариные пельмени, даже когда денег много... Нравится, как маленькие чебуреки :super: ! А муж не проникся, не нравятся ему в таком виде, не знаю почему :(


» Дописано позже
ЦИТАТА (NATALY86 @ 23 мая 2009, 21:07)
    А из субпродуктов тоже много чего можно придумать - печёнку пожарить, потушить, сделать паштет из печени и мазать на бутерброды утром. Из сердца или лёгкого ( прокрученного через мясорубку и пережаренного с луком ) и картофельного пюре можно сделать запеканку. Куриные желудки хорошо потушить с картошкой или гречневой кашей.
я из печени еще готовлю оладьи, но я называю их печеночные котлеты, подаю с гарниром. Себе с ложкой (две, три) сметаны, муж так ест.


» Дописано позже
я магазинный фарш ни за что не возьму :HET: уж лучше курица+картошка+морковка= жаркое по-домашнему из курицы, себестоимость 140 руб, кушать два-три дня можно ;), или котлеты из печени, себестоимость 100 руб, кушать 2-3 дня. Если нужен фарш, сама возьму мороженного мяса за 150 руб- свин и говядина...

» Дописано позже
А вообще, продукты так подорожали, я люблю молочку: ряженку, кефир, молоко, йогурты, творожки.. Одной молочки у нас выходит на 600 руб, плюс яблоки, бананы, грши, вот те тыща :O: . Цены - офигеть!!! Тысячи летят токо так, а холодильник туго набитым не бывает:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 мая 2009, 14:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
ЦИТАТА (Булочка @ 24 мая 2009, 09:01)
вам нужно составить для начала антикризисное меню и по нему уже покупать продукты.
Просто так не советовала бы, потому что потом для того или другого придеться что-то докупать.
Дешевле всего на гарнир крупы.
Есть в принципе недорогие блюда, которые при желании вообще можно превратить в антикризисные. Например:
Печень в соленых огурцах. Если положить побольше огурцов, то создасться необходимый объем, а огурцы едяться с не меньщим удовольствием, чем сама печень (у меня мама, например, только огурцы вылавливает))

Солянка на второе. 3-х сосисек туда покрошить за глаза

Курица дешевая, но если надо поужаться, то целиком ее готовить - роскошь. А если помельче порубить и состряпать плов, то одной курицы на 3 плова хватит  :p

На котлеты купить фарш. Давно уже не покупала готовый фарш, но раньше активно пользовали - все целы и невредимы.

Винегрет можно кушать не только как салат, но и представить домашним как самостоятельный гарнир

*



Фарш не купиа, не понравился никакой, весь белый.
Мясо в соленых огурцахсама люблю нежно, но за огруцами мне надо на рынок, да они и стоят теперь не меньше ста рублей. ЗА свеклой схожу дополнительно. Хочу все же селедку под шубой. Крупы в качестве гарнира нам не очень можно, у сына диета. НЕльзя,в принципе, жирное и жареное. Но на этот раз овощи не купила, докуплю с какой-никакой получи.

Набор получился стандартный. У кассы выкинула из корзины влажные салфетки и том. пасту (38 р, взяла для приготовления блюд дешевый кетчуп).
Учитывать надо 1. диету.
2. отсутсвие машины, все на спине
3. отсутсвие времени на готовку (сейча забацала младшим борщ, старшим стоит делается лагман).

Купила на 1070 рублей.

Поджарка свин 400г
Азу гов 400г
Сосиски 400 г
Окорочок бескостн 800 г
Чист ср-во
Мыло детское 4 шт
Филе сельди
Сметана 500 г
Имунеле
Сырк масса
Творог 400 г
Маленькая шоколадка
Кофе 250 г
Мини-багеты 2шт
Пастила
Кетчуп
Лук репч
Огурцы 500 г
Вареники с вишней и творогом 800 г
Морковь
Помидоры 650 г
Рыба сайра конс
Био-йогурт 1 шт
Заправка для борща

Все это для себя,а то прям иногда отчаяние охватывает от этих бесконечных головоломок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 3 окт 2015, 09:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Нашла свой топ 6 летней давности. У меня это всегда актуально - как получить максимум за минимум.

Сейчас надо тыщи на 2 закупить продуктов до четверга. Есть мороженое филе под котлеты. Хочется еще воспользоваться концом фруктового сезона и виноград-сливы-яблоки-баклажаны-помидоры поесть.


Попрошу модератора в Экономную хозяйку перенести
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных