Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дешево, но весело, а вовсе не сердито! рецепты для Золушек

Динка прощается с детством
post 11 дек 2005, 23:36
Сообщение №1 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Решила открыть тему дешевых рецептов. Ну, поскольку пока еще не у всех тут мужья миллионеры (хотя это, безусловно, только дело времени :p ), то для многих вопрос "как бы дотянуть до получки" остается более чем актуальным :D Ситуация типа "дома только картошка и макароны, а семья требует разнообразного питания!" или "Блин, принесла нелегкая родственничков 27 числа, а в холодильнике мыши висят в рядок!" знакома явно не только мне :D :D . Пишите здесь свои дешевые рецепты (во избежания недоразумений, наверное, надо максимальную сумму оговорить заранее, только не знаю, сколько это будет в других странах :???: , у нас, наверное, около 20 шекелей (4.5 долларов) - это дешевый обед), и человечество вас не забудет :super: :love: ! Желательно, чтобы они были простые и не трудоемкие, потому что многие из нас, как ни странно, еще и работают! :D

Начну с "раз картошка, два картошка". Она вроде везде дешевая :D
Блюда, которые не жареная картошка и не пюре, а потому могут считаться "разнообразием" :p :D :D :

1. Тертую сырую картошку надо смешать с яйцом, подсолнечным или сливочным топленым маслом (2 ложки), солью, перцем, выложить на противень, сверху покапать еще немного масла (полложки) для красоты и около часа запекать при средней температуре. Первые полчаса накрыть противень фольгой. Если кроме картошки в доме завалялись лук, кабачки, грибы - их можно добавить (овощи - тертые, грибы - мелко нарезанные) и получится еще вкуснее. Подавать можно со сметанкой и/или салатиком!
2. Пюре смешиваем с тем же яйцом, ложкой масла, солью и перцем, тоже выкладываем в форму и печем, всего минут 20-30, не больше. Тоже обалденно вкусно со сметаной!
3. Картошку вареную нарезать кружочками, яйца крутые также кружочками. Смешать немного сливок со специями, выложить слой картошки, слой яйца, и так далее слоями. Залить сливками, сверху посыпать немного тертого сыра, если есть (если нет, тоже нестрашно) и в духовку на полчаса как минимум. Подавать тоже можно со сметаной или со свежими овощами, что у кого дешевле ;) ... а еще с маринованными овощами тоже вкусно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 11 дек 2005, 23:55
Сообщение №2 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Кекс Банкрот (может, кто давал этот рецепт :???: )

2,5 стакана муки,
3/4 стакан сахара,
1 чайная ложка соды,
погашенная уксусом,
2 столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки любого варенья, лучше кисленького
1 стакан крепко заваренного чая

Муку, сахар и соду тщательно перемешать, добавить масло и варенье, еще раз перемешать и залить чаем. Тщательно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 12 дек 2005, 01:04
Сообщение №3 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Динка прощается с детством, классная, кстати, темка! :super: :super: :super: Пока чё-то не могу сооборазить насчёт рецептов, а вот картошечные твои рецептики собираюсь использовать на этой неделе т.к. картошка во всех остальных видах уже надоело до чёртиков. Потом отчитаюсь ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 12 дек 2005, 05:09
Сообщение №4 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Народ!
Рецепты с макаронами на бочку! :war:
Я уже завтра продолжу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 12 дек 2005, 11:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
Хороша закуска
Квашена капустка:
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 12 дек 2005, 13:24
Сообщение №6 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Я капусту люблю.
Шинкуем тушим с морковью и луком. А еще из детства мое любимое блюдо: капусту потушитьс луком в конце добавить сметану и еще немного потушить.
Оладушки капустные: Блендором порубить нафик капусту, добавить яйцо, соль, муки немного оладушки выпекать на масле топленом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeny
post 12 дек 2005, 13:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 15.03.04
Екатеринбург

11.02.03
26.04.07
Simha Nahes :beer: Сама очень люблю и в любое блюдо добавляю!
Можно маринованную капусту + потереть тыкву (у нас из сада всю зиму лежат), + сахар, масло раст. кто как любит. Получается как будто со свежими огурцами, это зимой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 12 дек 2005, 14:00
Сообщение №8 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
У нас, когда с деньгами совсем х... орошо, коронное блюдо - "суп из топора".
Варится на воде картошка - кубиками, как в любой другой суп, и ложка-другая риса. В кастрюлю кидается кусочек сливочного масла, чтоб хоть какой-то вкус был.
Дальше добавляется все, что завалялось в холодильнике: очень хорошо идет суп с петрушкой; можно яйцо разбить сырое прям в кастрюлю (но это на любителя - там белок такими нитками сваривается, дети обычно не очень); остатки овощей замороженных, особенно цветную капусту; если остался какой-нибудь хвост колбасы или ветчины или сосиска - вообще песня: можно покрошить при варке, можно прямо в тарелку. Со сметаной еще веселей!
Если совсем ничего нет, то можно и так!
Еще можно картошку в супе помять, получается вариант супа-пюре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 12 дек 2005, 15:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
Наверное эти рецепты знают многие, но к это теме они очень подходят - дешево и достаточно быстро:

Драники картофельные

На мелкой терке трется сырой картофель, слека отжимается сок. Добавляется яйцо, пару ложек муки, соль по вкусу (можно и зелени добавить). Получившуюся массу выкладываем ложкой (как оладушки) в сковородку с разогретым растительным маслом и обжариваем с двух сторон. подавать со сметаной, но можно и без нее .Кушать желательно горячими, так как после остывания драники становятся более темными и не такими вкусными.

Макароны с мясным соусом

Пока закипает вода и варятся макароны обжариваем на сковородке лук, добавляем фарш (его нужно совсем немного, достаточно и 250-300 г на семью (два взрослых два ребенка)), добавляем несколько ложек томатной пасты (по вкусу), сухую зелень (можно чуть поперчить), солим, заливаем стаканом -полторы воды, накрываем крышкой и тушим минут 5-10. Потом можно сразу перемешать макароны с полученным соусом и раскладывать по тарелкам или каждую порцию макарон сверху полить соусом - кому как нравится. Можно еще сверху посыпать мелко натертым сыром, но и без сыра тоже вкусно:nyam: .

Очень простой, но вкусный и всем моим семейством обожаемый

Морковный салатик

Несколько средних морковок трем на крупной терке(или средней, но не мелкой), добавляем чеснок(потертый на мелкой терке или раздавленный "чеснокодавилкой") по вкусу и грамм 100-150 тертого на крупной терке сыра, заправляем майонезом(для детей можно сметаной) и кушаем с аппетитом. Можно этот салатик накладывать на хлебушек (особенно с черным очень вкусно).

Отредактировано: ФОльга в 12 дек 2005, 16:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 12 дек 2005, 21:02
Сообщение №10 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
ооочччень актуальная тема надо сказать ;) :dance: :dance:

самое обычное это разные макароны, для этого в доме всегда у меня живут разные пасты разных форм и т д и обязательно банки с помидорами резанными или нет не важно ( в среднем самые дешевые 700 граммовые банки помидоров стоят у нас окол 0,40 евро), при наличии этого плюс разные травы-ароматы разгуляться можно сильно :super:
варианты такие
спагетти наполетана 3 луковицы обжарить, добавить порезанные помидоры, тимьян, тушить на медленном огне около часа чтобы соус сильно загустел, когда готово добавить базилик
спагетти болоньез знают все, но плюс у этого блюда еще в том, что в него прекрасно идут остатки мяса, например если было запеченое мясо и осталось я иногда просто замораживаю и потом перемалываю и делаю с ним, все равно тушиться 2 часа :p
спагетти с веселым названием путанеска :p
маленькую луковицу обжарить, добавить пару зубчиков чеснока, добавить помидоры опять дать протушиться и загустеть в конце добавить порезанные оливки и ложку каперсов
фарфалле(бантики) с ветчиной и зеленым горошком
пасту отварить вместе с горстью зеленого мороженого горошка ( мороженый не принципиально, иногда так можно добить баночный, тогда его есссно не варить), порезать ветчину кубиками, в салатнике смешать фарфалле, кубики ветчины, зеленый горошек. пару ложек сливок и тертый сыр
еще ессно есть один из самых бюджетных это картоыельная запеканка, мясо опять же спокойно берутся и перемалываются остатки, отдельно обжаривается лук, я беру паур луковиц, потом отдельно фарш, можно добавить немного моркови порезанной,все выкладывается в смазанную маслом форму, сверху пюре в нужном количеставе :p сверху 2 варианта посыпать либо сыром, либо молотыми сухарями
еще достаточно декоративно но опять же бюджетно запеченная яичница с брокколи ( на все про все брокколи надо пару соцветий, можно цветной капустой заменить) брокколи отварить до полуготовности, минут 5, смещать со столовой ложкой сметаны или густых сливок и двумя столовыми ложками тертого сыра плюс немного петрушки, выложить в индивидуальные формочки смазанные маслом, сверху разбить в каждую по яйцу и в дкховку при 180 градусах до готовности яйца

все пока, вспомню еще напишу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных