Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дешево, но весело, а вовсе не сердито! рецепты для Золушек

Tatishka
post 15 дек 2005, 17:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Nastasja_K,
После лучка страшно на улицу нос сунуть будет... я тоже очень люблю с луком... но потом его ж ничем не выведешь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 15 дек 2005, 17:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
А я добавлю яблочные оладушки :shuffle: (это у кого яблоки дешевые или дома завалялись и никто уже не хочет их ням-ням :p )
Хорошо если яблоки кисло-сладкие,но можно любые,в кислые просто сахарку добавить.Очистили,на крупной терке натерли(я вообще в комбайн и готово ;) ),добавили немного муки(как бы это объяснить,примерно так - если яблок было около кг,то муки беру 2 - 3 ст.ложки,одно яйцо,чуть - чуть разрыхлителя(можно просто загасить чуть - чуть соды),ну,и сахарочку чуток.Столовой ложкой опускаю на разогретую сковорду с раст. маслом(масло много не надо :HET: ),обжариваю с двух сторон до румянной корочки,подавать со сметаной(можно и с вареньем или медом).Что замечательно их можно кушать и холодными(мой муж любит их как раз холодными :p ).Попробуйте ;) :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 15 дек 2005, 17:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Забыла написать,когда пост вместо яйца добавляю немного крахмала :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 16 дек 2005, 01:35
Сообщение №24 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
"Выходной" обед на двух взрослых и двух детей из одной несчастной куры :D
куру (уже лишенную внутренностей) разделываем так:
грудинка отдельно
ножки, крылышки, треугольнички-бедрышки отдельно (всего 6 кусочков)
все остальное (спинка, шейка, что так еще осталось) отдельно.

1. Берем "все остальное" и варим из него бульон! Солим, добавляем специи, красиво нарезанные овощи (практически любые кроме помидоров и огурцов :D ), и/или, у кого есть, зелень. Отдельно отвариваем лапшу, обычную или яичную. Если отварить рисовую лапшу, и добавить немного соевого соуса, суп будет косить по китайский ;) . Важно не добавлять лапшу в суп заранее, а то развалится или склеится. Ее надо хорошо промыть и держать отдельно, а в кипящий суп добавить непосредственно перед подачей и дать минутку покипеть, чтобы не была холодная. Если семья не любит лапшу, куриный бульон очень вкусно с сухариками!
Переходим к второму.
2. Берем те части, которых 6. Чистим побольше картошки, любимых овощей (кроме капусты и огурцов, любые овощи идут в это рагу!), лука. Красиво раскладываем овощи и курицу в противне, щедро поливаем все это соусом (есть куча вариантов, от самого простого (кетчуп+мед+лимонный или апельсиновый сок+соевый соус, все в равных пропорциях) до более сложного (чеснок давленый, сладкая паприка, оливковое масло, уксус бальзамический, итальянские специи) ), накрываем фольгой (помните, матовая сторона наружу!) и пихаем в духовку на часок. Перед подачей фольгу снять минут на 10, чтобы подрумянилось. Но не больше, а то высохнет. Можно подавать прямо в противне, каждому кусок курочки и немного овощей! кусков 6 , поэтому есть добавка! и переходим к грудинке:
3. Грудинку режем на небольшие кусочки, каждый кусочек отбить, обвалять в муке, яйце с солью и перцем, и панировочных сухарях. Пожарить на довольно большом огне (шницельки то тоненькие! осторожно, не пересушить!) до золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце. Вкуснее всего подать такие шницельки прямо со сковородки, но можно и потом, главное чтобы не остыли! Положите в миску, накройте и замотайте в полотенце! Положите каждому 2 шницелька рядом с курочкой и картошкой из части 2.

Ко всей этой роскоши ;) ледует добавить какие-нибудь маринованные или свежие овощи. Приятного аппетита! На третье рекомендую что-то совсем легкое, типа фруктов, желе или безе, а то и так потом вся семья пойдет спать НАДОЛГО :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 16 дек 2005, 01:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Динка прощается с детством,
:beer: :super: :super: :super: Жаль только,что безе из курицы не сделаешь :HET: Шутка :p Нет,правда,вот курица с овощами похоже это что-то :nyam: :nyam: :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 16 дек 2005, 02:11
Сообщение №26 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
салат:
банка морской капусты, банка рыбы в томате (хоть кильки) Рыбу размельчить, смешать с капустой, при желании добавить лук и(или) майонез. Мы в отсутствие морской капусты брали соленые огурцы. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 16 дек 2005, 11:40
Сообщение №27 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
курицу варишь 40 минут, потом в этот бульон банку консервированной кукурузы, 2 яйца (тут же взболтать) и всё!
ооочень вкусно :super: :super: :super:
(я еще сухарики туда бросаю) :dribble:

Отредактировано: Айси в 16 дек 2005, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 16 дек 2005, 16:41
Сообщение №28 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Суп из топора - наш вариант :)

Правда для этого супа из топора надо озаботиться сушкой грибов летом-осенью :)

Сушеные грибы замачиваем, потом варим пока не станут мягкие. Достаём грибы, слегка поджариваем (можно с луком). Закидываем назад в грибной бульон, добавляем перловку (можно добавить ещё морковь, картошку - если есть в доме). Варим до готовности перловки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 16 дек 2005, 17:31
Сообщение №29 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Мы с мамой варили супы из всего возможного и невозможного. А мои домашние кроме борща, щей и лапши куринной видимо ничего и никогда больше не ели. Когда я сварила на воде суп с гречкой - надо было видеть эти лица когда они пробовали суп. Ну ничего... теперь и гороховый едят.
Суп гречневый: сварить кубиками картошку, бросить в воду гречку погущще можно, а в конце пассированный лук с морковью. Похлебка офигительная получается, а если еще и на бульоне супец этот забабахать, царская еда получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 16 дек 2005, 19:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
Здоровская темка! :super: :super: :super:
С картошкой много рецептов было, но вроде не этот...

Картошку кольцами в смазанную форму, сверху майонез и сыр - запекать в духовке! - Быстро, дешево, вкусно!

Для нагрянувших гостей у меня в морозилке всегда есть - упаковка готового слоеного теста, банка горбуши, 4 яйца, пакетик 200мл сливок!
Для пирога КИШ - квадрат теста разместить в смазанную форму! Начинка - 4 яйца взбить, горбушу размять + сливки,все перемешать и залить в форму с тестом! - Быстро, дешево, вкусно!

Быстрые и дешевые супы!
Они проходят на ура у женщин и детей! Мужчины могут невзлюбить из-за постоности!
Геркулесовый- в кипящую воду морковь(можно пассированную с луком), картошку, геркулес! Подается со сметаной!
Суп из сырка! Есть специальные суповые плавленные сырки(луковый и грибной) В кипящую воду порезанный сырок, картошку, морковку, вермишель! Можно вместо вермишели добавить гречку - суп будет гречневый!

Отредактировано: ксюша78 в 6 мар 2006, 02:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных