Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А как экономите лично Вы?, время, деньги, нервы и т.п.

Amura
post 25 сен 2009, 12:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.07
Москва

Ульяна 27.04.2001
Мария 05.04.2009
Анастасия 16.11.2010
Amura
Привет всем! :flowers: ;)
Да, кризис - это не очень хорошо, НО именно он открывает в нас массу талантов.
Например, талант экономить. Что и как экономите лично Вы?
Предлагаю обмениваться идеями, дабы помочь друг другу сделать нашу мамскую жизнь проще и, главное, лучше!!!

Только давайте не повторяться. Т.е. не будем писать фразы "я тоже так делаю". А будем писать "я тоже так делаю, НО ..." далее ваш вариант экономии чего-либо. И еще предложение - давайте то, что мы экономим выделять большими буквами или цветом, чтобы сразу можно было найти то, что вам надо.

Итак...
Я экономлю ВРЕМЯ. Не глажу полотенца, натяжные простыни и детские вещи младшей дочери.
А еще ДЕНЬГИ. Не покупаю для младшей овощные пюре, а готовлю их с помощью пароварки и блендера.

Теперь вы!!! :pram:

Отредактировано: Amura в 1 окт 2009, 21:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gloryok
post 25 сен 2009, 12:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 18.05.08


Даник 27.10.2008
Яник 17.02.2012
я рано начала высаживать малыша сначала над тазиком, а потом и к горшку приучила в 9 месяцев. мы сэкономили кучу памперсов и нервов :worthy: еще я отрезаю нижнюю часто ползунков, и они превращаются в отличные домашние штанишки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Warum
post 25 сен 2009, 13:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 5.06.06
Санкт-Петербург
Юра
Тимофей
Эх..для меня слово экономия не в новинку. Раньше мы копили на квартиру и тоже экономили.
Я экономлю на ОДЕЖДЕ для малышей, покупаю на ОЗ или б/у после одного малыша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женюся
post 25 сен 2009, 17:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 23.09.08
г.Пермь

Вреднюлина 2006г.
Недотрога 2008г.
На детях как то не очень получается экономить. Лишь ПАМПЕРСЫ, да БАНОЧНОЕ ПИТАНИЕ не покупаю.
А вообще хорошая экономия получается когда готовишь сама, ну тоесть дешевле купить мяса и приготовить что нибудь, самой печенье постряпать или еще что нибудь к чаю, чем накупить полуфабрикатов, колбасы и вкусняшек всяких.
Может конечно и не по теме, но еще в кризис мы поставили счетчики на воду и энергосберегающие лампочки, очень хорошая экономия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 25 сен 2009, 17:03
Сообщение №5 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
Я экономлю только вермя-ничего не глажу вообще.Экономит деньги не получается,точнее только не своих шмотках,на детях не могу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 25 сен 2009, 17:06
Сообщение №6 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2430
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
ЦИТАТА (mamadashi)
Я экономлю только вермя-ничего не глажу вообще.

в мятом ходите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 25 сен 2009, 17:19
Сообщение №7 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
ЦИТАТА (saulya)
в мятом ходите?

Вешаю аккуратно,в стопки не складываю-всё на плечиках,классических вещей нет ни у меня ни у мужа-так что работа тоже не обязывает :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maja
post 25 сен 2009, 17:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.01.07

Если стирать на невысоких температурах, то одежда и не мнется. У меня лично из всего гардероба в глажке нуждаются только одни летние бриджи - ткань видимо неудачная. Остальное достаю из машинки не мятым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 25 сен 2009, 17:34
Сообщение №9 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Деньги экономлю на одежде. Не покупаю просто так. Гардероб завален с прежних времен, когда на шмотки тратились огромные деньги... Теперь не вижу в этом смысла. Так же не обедаю (ужинаю) в ресторанах и не тусуюсь в клубах (неинтересно) Не езжу на такси, тем самым экономя огромное кол-во денег.
Нервы не трачу на споры и ссоры. Просто ни с кем никогда не ругаюсь и смотрю на жизнь проще.
Время экономлю, совершая много дел одновременно: стирка, готовка, уборка, душ и т.п.

Отредактировано: Миссис Смит в 25 сен 2009, 17:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астра
post 25 сен 2009, 17:54
Сообщение №10 (ссылка)

"вещь в себе"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 5.10.05


сын 2007
маловероятно
Хе, экономия, значит...
ЕДА - стараюсь экономить и деньги и время. Например, чем угрохать два часа на вылепливание вареников с картошкой или творогом, лучше куплю готовые. По цене проиграю немного, а два часа свободного от готовки время для меня более ценны.
В остальном - супы/борщи в основном на курице,из которой потом могу сделать второе блюдо. Часто готовлю подливы - экономнее используются мясо/птица. Если покупаю печенку, то в основном делаю из нее котлеты - выход больше, чем просто так пожарить.
Все это так логично, что наверное и так все это делают... :shuffle:
ОДЕЖДА - никаких изысков, особенно для себя - пока не работаю, то щеголять красивыми вещами на детской площадке не вижу особого смысла. Все практично - джинсы, футболки, свитера. На ребенка тоже особо не трачу - стараюсь, чтобы ему было удобно, а фирменная вещь или нет он еще не понимает. Вкус прививать буду позже, лет в 5, как раз и на работу пойду - денег на это будет больше.
БЫТОВЫЕ РАСХОДЫ - пришлось нам с мужем отказаться от гелей для интимной гигиены,гелей для душа и дорогих шампуней. Пока справляемся туалетным мылом средней цены. Единственное на чем не экономлю - на бальзаме для волос, без этого не могу...

Глажу только верхнюю одежду, при стирке не пользуюсь калгоном (чищу раз в 3 мес лимонной кислотой).
Тоже поставили счетчики, для нас расходы на воду сократились в 3 раза!

Фух, понаписала, видимо для меня это явно актуальная тема :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных