Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А как экономите лично Вы?, время, деньги, нервы и т.п.

Amura
post 25 сен 2009, 12:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.07
Москва

Ульяна 27.04.2001
Мария 05.04.2009
Анастасия 16.11.2010
Amura
Привет всем! :flowers: ;)
Да, кризис - это не очень хорошо, НО именно он открывает в нас массу талантов.
Например, талант экономить. Что и как экономите лично Вы?
Предлагаю обмениваться идеями, дабы помочь друг другу сделать нашу мамскую жизнь проще и, главное, лучше!!!

Только давайте не повторяться. Т.е. не будем писать фразы "я тоже так делаю". А будем писать "я тоже так делаю, НО ..." далее ваш вариант экономии чего-либо. И еще предложение - давайте то, что мы экономим выделять большими буквами или цветом, чтобы сразу можно было найти то, что вам надо.

Итак...
Я экономлю ВРЕМЯ. Не глажу полотенца, натяжные простыни и детские вещи младшей дочери.
А еще ДЕНЬГИ. Не покупаю для младшей овощные пюре, а готовлю их с помощью пароварки и блендера.

Теперь вы!!! :pram:

Отредактировано: Amura в 1 окт 2009, 21:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Shelkovaia
post 25 сен 2009, 17:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 27.03.09
В модных бутиках подсматриваю интересные идеи, потом пробую воплотить в жизнь сама - те же простые шарфики связать. Это я могу сама, хоть меня и трудно назвать рукодельницей. Один раз попросила связать свою тетю кофточку по моим эскизам (подсмотрела модель во французском магазинчике) Вещь получилась еще и лучше, а по цене раз в 20 дешевле точно.
Один раз в неделю выезжаем с мужем на рынок и закупаемся на неделю. Так дешевле, чем вечером бегом с работы голодному скупать все в супермаркете.
Рваные джинсы сына рву дальшеи на другой штанине симметрично, пришиваю кожаные заплатки, ставлю клепки и все спрашивают - где такое можно купить.
К чаю стараюсь печь сама. :chew: Вместо покупных масок для лица использую натуральные продукты. О! Даже сама диву даюсь - какая я экономная. ;)
Но все же я руководствуюсь английской пословицей - мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. И если выбираю одежду, или технику, то хорошего качества и хорошей фирмы. Знаю, что потом сама себе спасибо скажу. Я думаю - пусть у меня будет не так много вещей, но они будут качественные. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 25 сен 2009, 18:17
Сообщение №12 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
- редко едим полуфабрикаты (говядина, а тем более курица выходят намного дешевле)
- очень быстро приучила детей к горшку - сэкономила огромное кол-во памперсов и денег
- пюре мясное и овощное готовила сама с пом. блендера, покупала только фруктовое
- редко покупаю магазинные соки, сама варю компоты (дешевле и полезней)
- покупаю красивую, но дешёвую обувь (у меня что та, что другая портится очень быстро)
- одежду покупаю так, что бы, например, кофточка подходила и к юбке и к брюкам
- у нас минимальное кол-во мебели в доме, безумно мне нравится свободное пространство
- не покупаю нарезку из красной рыбы (научилась сама солить горбушу, не отличишь от магазинной)
- муж берёт домашние обеды на работу
- у меня однополые дети и красивые платья и верхняя одежда чаще всего донашивается (ещё и после нас её дочка знакомой донашивает :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 сен 2009, 18:19
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
я экономлю энергию - свет и газ. на маникюре и педикюре - делаю сама. ещё крашусь сама, лореалем. а что касается экономии времени/усилий, то я не готовлю сложных блюд дома, покупаю готовые соусы для пасты и полуфабрикаты для микроволновки, постельное бельё сдаю в прачечную.

Отредактировано: secret secrets в 27 сен 2009, 10:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 25 сен 2009, 18:27
Сообщение №14 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
ЦИТАТА (Shelkovaia)
Но все же я руководствуюсь английской пословицей - мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. И если выбираю одежду, или технику, то хорошего качества и хорошей фирмы. Знаю, что потом сама себе спасибо скажу. Я думаю - пусть у меня будет не так много вещей, но они будут качественные.


ВОТ! :hand: :hand: :hand: Мне это внушил муж :umnik: , я поначалу сопротивлялась, но вскоре убедилась, что "скупой платит дважды" :cool:

А экономлю я так (порядка 300-400 руб. в месяц выходило :eek:) отказалась от электрического чайника, и прекрасно кипячу воду в чайнике со свистком на ГАЗУ, а еще около рублей 500 р/мес экономим после установки водосчетчиков. В остальном когда как получится. Но прачечная в Москве очень дорогая, как-то пыталась сэкономить воду-свет-порошок-время, в итоге за стирку пары комплектов постельного белья отдала больше 1000р. Сэкономила...И качество стирки - глажки их меня не устроило :fingal: :fool:

Отредактировано: Шанель в 25 сен 2009, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xWINTERx
post 25 сен 2009, 18:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 22.09.09
Я экономлю НА СЧЕТАХ. Перестала смтреть телевизор (все равно там смотреть нечего а электричество не жжет), перешла на радио. Поставили счетчики воды (очень быстро окупилась их установка, к тому же когда месяц горячей воды дома не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blue_rose
post 27 сен 2009, 08:56
Сообщение №16 (ссылка)

любительница кукол
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.11.07
МО, Климовск

Севастьян 18.08.06
Марина 22.09.10
экономлю время: готовлю кучу всего в большой пароварке или тушу
экономлю деньги: покупаю одежду и обувь попроще, но качественную или беру б/у фирменное в хорошем состоянии для ребенка, обеды на работу берем из дома, не хожу в парихмахерские - стрижет мама, крашусь сама, мужа и сына стригу машинкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 сен 2009, 09:54
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Работаю из дома удаленно. Серьезная экономия на проезде, покупке журналиков и всякой ерунды в переходах и бизнес-ланчах. Но экономия на внешнем виде меня что-то уже совсем не радует...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 27 сен 2009, 10:47
Сообщение №18 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
я не покупаю полуфабрикаты и многие неполезности в магазинах, хожу в ашан строго по списку,

к сожалению, экономлю на себе: в минусе салоны красоты с процедурами, люксовая косметика, одежда просто так потому что нравится.

На детях не получается экономить никак :???:

еще в минусе дорогие развлечения, в плюсе бюджетные

но мы не жалуемся, все довольно-таки неплохо

а еще у нас что-то давно дешевые подгузники
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RADYGA
post 27 сен 2009, 10:50
Сообщение №19 (ссылка)

разбавляю кофе молоком))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 18.01.06
Россия + Ангола = Чехия

Летняя 12.07.2005
Зимняя 13.02.2008
Осенний 31.10.2010
Весенний(почти мой))) 13.03.1994
А какие есть еще времена года?)))
- не едим полуфабрикаты и всякую подобную ерундистику, лучше половину выходного потрачу на вареники, пельмени, лазанью и домашние котлеты и в морозилку "на будущее", а муж при этом самореализуется в роли папы,
- стираю по самой экономной программе в стиральной машине, сразу глажу только детское, взрослое по мере надобности,
- покупаю только детские книги(для чтения), для развития - качаю и распечатываю, книги для себя или качаю и читаю с компа, или распечатываю и читаю, с фильмами и музыкой так же, записали, посмотрели, стерли
- раньше много денег тратили на бензин, а недавно кто-то мужу подсказал как ездить экономно, жаль по городу эта система не сильно прокатывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аминка
post 27 сен 2009, 10:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.03.09

моя экономия:покупаю вещи в СП, звоню на межгород по карточкам телефонии,с интернетом не получается экономить правда, продукты в Ашане,фрукты,овощи на рынке,там дешевле и лучше магазинных
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных