Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хлеб в хлебопечке, Не получается. Совсем.

Зеленая пересмешка
post 15 янв 2015, 10:53
Сообщение №41 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
На хлебопечке.ру есть в каких пропорциях сухое молоко заменяется водой? Мне казалось тех же 2х столовых ложек должно хватить...
нет, если вы не кладете сухое молоко, то воды должно быть или столько же или меньше, если заменяете молоком обычным то если воды было 2 стакана а вы заменили полстаканом молока то воды 1, 75 стакана и полстакана воды, это из-за молока, оно по структуре не как вода.
если решили добавить натуральное молоко, то это тоже жидкость, нужно вычесть кол-во молока из общего количества жидкости
вот к мулинексу точно нет, пропорции не 1:1
там же подогрев сразу идет. у меня хлеб очень хороший получается.
у меня в хлебопечке подогрев сразу не включается а промешивается все долго, и вообще подогрев мизерный, если налить холодной, то получится кирпич а не хлеб.
На хлебопечке.ру есть в каких пропорциях сухое молоко заменяется водой?
вот вам без молока самый простой рецепт для панасоника, работает в тех же пропорциях и в кенвуде и в мулинексе и даже просто в духовке
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...&topic=166855.0
я правда больше люблю молочный, он нежнее и похож на тостовый, особенно если мука хорошего качества http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...&topic=157575.0 это самые простейшие и быстрые рецепты, которые у меня криворукой редко когда не выходят. Изредка, когда мука сыроватая может шапка опасть, но тут уж я не виноватая :???:

. Дрожжи ни в коем случае не должны контактировать с солью, поэтому она у меня под мукой.
Я приноровившись раз так на 5 сыпала и лила всего на глазок и как попало. С проверенными рецептами всегда все выходит отлично :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ma-rissa
post 15 янв 2015, 11:12
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 851
Регистрация: 12.06.12


Дочь 21.07.06
Сын 14.01.09
Дочь 16.04.12
Нормальные у панасоников рецепты, делаю точно по ним, ни разу не было неудачного хлеба. Пользовалась 3-мя моделями, нет там рецептов с мерными стаканчиками. Все сухие ингредиенты в мерных ложках, мука в граммах. Жидкость в мл (для жидкости приложен мерный стакан). Сначала засыпаются сухие ингредиенты, потом жидкие льются. Ни в какие углы ничего не сыплю :) все в кучу, но в описанной последовательности.

Отредактировано: Ma-rissa в 15 янв 2015, 11:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 15 янв 2015, 11:41
Сообщение №43 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Нормальные у панасоников рецепты, делаю точно по ним, ни разу не было неудачного хлеба.

:beer:
ну так и есть.
Печка у меня уже 5 лет. Пекуто часто, то реже. Иногда что-то прилипает к стенкам- смотрю и счищаю силиконовой лопаткой.
Черный вот не всегда вкусный получается. Пробовала разные рецепты. :???:
Но буханка белого доведена до автоматизма.
Еще люблю льняную муку добавлять. Муж добавляет корицу, иногда жареный лук, паприку сушеную добавляли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 15 янв 2015, 11:42
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
У меня была Мулинекс, сейчас Супра. И там, и там сначала жидкость, потом другие продукты, потом мука, потом дрожжи.
Всегда все получается. Но я использую весы и на всякий случай контролирую колобок.
Воду холодную нельзя, как минимум комнатной температуры. И остальные продукты (яйца, молоко, масло сливочное) тоже не должны быть из холодильника. Иначе плохо поднимется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 15 янв 2015, 11:47
Сообщение №45 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Воду холодную нельзя, как минимум комнатной температуры. И остальные продукты (яйца, молоко, масло сливочное) тоже не должны быть из холодильника. Иначе плохо поднимется.
:D у меня ВСЕ из х-ка и тесто шикарное. Хлеб вкусный :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 15 янв 2015, 11:53
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
у меня ВСЕ из х-ка и тесто шикарное. Хлеб вкусный
:???: Не знаю, я один раз кинула все из холодильника - и не поднялось ни фига. Вкусно было, но низкий был хлеб. Но это была творожная сдоба, и холодные яйца, холодное молоко, холодный творог и сливочное масло из морозилки оказалось перебором, наверное.
Воду в хлеб я лью всегда из кувшина с кипяченой водой на столе, т.е. комнатной температуры.
Обычно для сдобы все продукты я выкладываю на некоторое время на стол, потом пеку. А в этот раз думала закинуть все в хлебопечку и через часок включить. Но меня переклинило и я нажала старт сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 15 янв 2015, 11:54
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Правда я делала без сухого молока.
я делаю без сухого молока. Главное что бы кол-во жидкости было не больше.
Возьмите рецепт с форума Хлебопечка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelishna77
post 15 янв 2015, 11:59
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1923
Регистрация: 8.04.14
МО

Даша 10.06.01
Алеся 06.07.05
Илья 02.11.08
Lelishna07
Моей печи 7 лет, возможно потом рецепты подправили, но я однозначно знаю, что в моей неправильное соотношение, по прилагаемому рецепту написано на 500 г муки - 350 мл воды, это много :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 15 янв 2015, 12:17
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
ovirgini, в панасонике в инструкции продукты по-другому закладываются.
у меня панасоник. Все получается. По приложенным рецептам получаются все сорта хлеба кроме ржаного. Для ржаного у меня свой рецепт методом проб и ошибок получился.
может проблема в дрожжах? Я щас брату здесь дрожжи покупала, т.к он сказал что с немецкими всегда получается, а с теми, что в Минске купить можно, чаще всего ниыига не получается :???:

Правда я делала без сухого молока. Может в этом проблема? Или в коричневом сахаре?

а зачем сухое молоко?
Коричневый сахар я тоже добавляла и мед - все получалось :???:
мука по краям у меня только в ржаном хлебе была, поэтому при вымесе помогаю силиконовой лопаткой. Но это только при ржаном цельрозерновом такая байда :???:

Ой, а я холодной из под крана заливала

я всегда холодную заливаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 15 янв 2015, 12:19
Сообщение №50 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
:D у меня ВСЕ из х-ка и тесто шикарное. Хлеб вкусный :ugu:
у вас просто руки из нужного места :D Я итак с дрожжами не дружу и с холодными продуктами вообще тесто не поднимется, но зато в хлебопечке все отлично готовится если я руками своими не лезу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных