Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› ПОРТУГАЛЬСКАЯ КУХНЯ, лучшие рецепты португальских блюд

Rainha
post 2 фев 2011, 15:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1
Регистрация: 2.02.11
Россия
Лёша 04.10.1987
Женя 03.09.1988
vladicorissa
Всем доброго времени суток!:) Предлагаю выкладывать в этой теме рецепты блюд из португальской кухни. я буду выкладывать рецепты из старинных португальских книг и журналов ( выступлю в качестве переводчика):). Многие мечтают побывать в Португалии, от души всем этого желаю!:) А пока можно прикоснуться к этой удивительной стране, готовя традиционные португальские блюда..:)

А вот и первый рецепт!:)


Сосиски с капустой и белой фасолью
(Salsichas com couve e feijão branco)


Увеличить

Ингредиенты:


* 8 листов савойской капусты (можно обычной белокочанной)
* 3 дл (300 г) томатного соуса
* 1 большая банка консервированной белой фасоли
* 1 веточка петрушки
* 8 свежих свиных сосисок
* 8 ломтиков ветчины
* соль и перец по вкусу


Приготовление:

1. Промойте листья капусты и 7 минут отваривайте их в подсоленной воде. Затем достаньте и отложите.
2. Поместите в кастрюлю или глубокую сковороду половину количества томатного соуса, измельченную петрушку, фасоль и 1 дл (100 г) воды. Поставьте тушиться в течение 5 минут.
3. Положите листья капусты на доску, на каждый лист – одну сосиску и немного приготовленной фасоли. Сверните капусту с начинкой в рулетики, оберните ломтиком ветчины, закрепите кулинарной нитью и приправьте солью и перцем.
4. В приготовленную ранее фасоль добавьте остаток томатного соуса, ещё немного воды (если есть необходимость) и поставьте тушиться на 20 минут на медленном огне.

Приятного аппетита!:)


Отредактировано: Rainha в 2 фев 2011, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
Rainha   ПОРТУГАЛЬСКАЯ КУХНЯ   2 фев 2011, 15:03
Васланята   Я примерно так готовила это блюдо всегда, есть неб...   2 фев 2011, 21:05
burano   О, как интересно! В мае собираемся в Лиссабон,...   2 фев 2011, 21:07
lina gudkova   О, тут и тема есть. Я ее продолжу. :love:   8 фев 2021, 17:28
lina gudkova   Бакаляу. Это соленая высушенная треска. Для употр...   8 фев 2021, 17:46
оленик   lina gudkova, как интересно :4u: Спасибо. :love: ...   8 фев 2021, 17:53
lina gudkova   Супер десерт Португалии. Я его ненавижу :puke: :D...   8 фев 2021, 17:55
оленик   ух, а если без сахара, то несладкая яичница. На ...   8 фев 2021, 17:57
lina gudkova   Пудинг яйчный. Тоже из интернета. [attachmentid=10...   8 фев 2021, 17:57
оленик   масло и нут есть, конечно. И минтай. Страшенный и...   8 фев 2021, 18:00
lina gudkova   Бакаляу ловят в холодных водах, далеко от Португал...   8 фев 2021, 18:06
оленик   понятно. Спасибо. :4u:   8 фев 2021, 18:13
sable   [color=gray]Ответ на [post=66379605]сообщение lina...   8 фев 2021, 18:29
lina gudkova   sable, рыба не запечённая. Это видимо отсвет на фо...   8 фев 2021, 18:42
Feeria   ооо видите как с легкой руки в ночи! :4u: на...   8 фев 2021, 19:06
lina gudkova   Feeria, да , вы батенька, знаете толк... :super...   8 фев 2021, 19:21
Богуславовна   lina gudkova, яичный пудинг меня покорил в Португа...   8 фев 2021, 19:26
lina gudkova   Сегодня готовили шашлык. Мясо мариновали по русски...   20 июн 2021, 21:28
PurPur   Похоже на flan. Если это он - ненавижу. :tomato:   20 июн 2021, 23:07
Ariel   lina gudkova, аппетитно. У нас сегодня баранина. ...   20 июн 2021, 23:17
lina gudkova   PurPur, это он. Ariel, тоже любим. :love:   21 июн 2021, 08:03
lina gudkova   Сегодня дождь. И я делала суп густой фасолевый. Ку...   4 дек 2022, 00:44
tante   Как интересно :) не видела раньше тему. У нас тож...   4 дек 2022, 01:20


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3805 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:06 от: Абракадабра
[ 0 ] Girl power 07:49 от: secret secrets
[ 1800 ] От овуляции до задержки 23:56 от: Mefiska
[ 6487 ] Январята-Февралята 2022 23:13 от: Наталёчек
[ 16704 ] Королевские дома 28 22:47 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 08:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных