Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА, все вопросы

Luna
post 15 дек 2002, 21:17
Сообщение №11 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
У нас АРДО.
Сушкой тоже не пользуемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 15 дек 2002, 23:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Ну как зачем сушка? Бельё ведь всё равно не сухое, влажное...его досушивать обязательно надо, даже если на 1000 оборотов отжим ставить...Вот это развешивание для досушки меня и замучило уже, поэтому жалею, что не купила машинку с сушкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 15 дек 2002, 23:26
Сообщение №13 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Ina, я не слышала о таком чуде- стекающие потоки воды после современной стиральной машины. Белье просто влажное. Сушка- это когда белье горячим, сухим- сухим вытаскивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 15 дек 2002, 23:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Ru, потоков воды конечно не стекает, но по капельке-то накапает прилично.
Я ставлю минут на 12 или 20 сушку и то достаточно влажное достаю (особенно крупные вещи).
Совсем досуха конечно неудобно высушивать, так как все в гормошку высыхает.
На моей машинке режим сушки предусмотрен аж до 120 минут - уж не знаю что там так долго можно сушить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 16 дек 2002, 00:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
У нас машинка ARDO, мы ей вполне довольны, Я то же не представляю, как это с белья после машинки капает....
Я при сушке детских и пастельного белья ставлю центрифугу на 800 оборотов, и раскидываю на ночь на раскладную сушилку в коридоре, утром все уже сухое прямо под утюг (если есть желание). А как я понимаю, сушка это подача горячего воздуха, т.е получаем действительно сухое и очень мятое белье :(
Сушка может быть и удобна, если надо высушить пуховик или скажем подушку вам приспичит постирать...
Если я стираю свитера в машинке, то я просто ставлю программу без центрифуги, тогда с них действительно капает, но это не так часто бывает....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 16 дек 2002, 00:47
Сообщение №16 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Ничего не капает!!!!! А синтетические вещи- так сразу надеть можно- сухие. У нас тоже 800 оборотов, я 1000 брать не стала- тот же эффект, что и от сушки, только не сухое, но такое же мятое. Ина, никаких капель!!!!! Я ж пробовала выжимать- мимо :???: Сушка - это когда белье горячее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 16 дек 2002, 01:11
Сообщение №17 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Oval
Ru
Совершенно с вами согласна. Ничего не капает. У меня "Баукнехт" -достаточно приличная немецкая фирма. Без сушки. В центрифуге предел 1400 о/мин, но я столько никогда не ставлю. Обычно 1000. Этого вполне достаточно и ничего у меня не капает. Бывает даже, что бельё повисит часика 3-4 (особенно летом) и доходит до кондиции очень удобной для глажки, т.е. не пересохшее, но и мокрое.
Для меня в машинке важнее была функция "ручной стирки" и стирки шерстяных вещей. Вот этим я пользуюсь регулярно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля
post 16 дек 2002, 09:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 7.10.02
Н-ск

Королева Марго 19.03.2008
Полностью согласна ни каких капель. У меня самая простая Индезит на 500/1000 оборотов, не знаю почему ее многие не хвалят, но раз так им видней, я ей пользуюсь и очень довольна, даже после 500 оборотов белье слегка влажное и уж точно течь там не чему. Около часа повисит белье и уже сухое. Для меня тоже куда важней функции "деликатная стирка" и "ручная стирка". Недавно в магазине у одной машинки увидела функцию "легкая глажка", что это за зверь кто-нибудь знает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 16 дек 2002, 10:04
Сообщение №19 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Ничего не капает - бельё полусухое, если что-то срочно надо высушить - можно на батарею положить - через 30 минут сухое будет :) Но ведь в этом нет ПОСТОЯННОЙ необходимости? У моей свекрови машинка с сушкой - за последние два года если три-четыре раза воспользовались...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 16 дек 2002, 10:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (Иришка @ 15 Дек 2002 05:11)
И про Аристон - у нас "Маргарита 2000", правда, нам нужна была узенькая машинка, может быть не у всех фирм - производителей они есть? А работает нормально, уже больше года, хотя гоняю ее "и в хвост и в гриву".

Аналогично. Стираю на ней 1,5 года примерно 2 раза в неделю, первые полгода стирала через день.
У нас до 1200 оборотов, после такого отжима синтетические вещи вообще сухие, хоть надевай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных