Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЕГЭ-2021, каким он будет...

Иванова Лена
post вчера, 23:35
Сообщение №631 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Или хвалебные псалмы Давида.
"Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.
2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя."
Все клёво, все отлично, Господь меня любит, все проблемы решены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post вчера, 23:40
Сообщение №632 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Хм. А если наоборот - вот просто автору кайфово и прёт из него от радости.
Вот Фет "это утро, радость эта" - в чем проблема? Нет проблем, все круто и прикольно!
Леночка, прости меня, но я так укаталсь объяснять некоторым ученикам ( особенно физикам, тебе тоже знакомым), что проблема - это не всегда период, в который что-то не так, а это просто то, над чем размышляет автор. О счастье размышляет, о красоте природы, о радости жизни и т.д. Я думала уже ученика убить... но тут видно все глубже! Влияние двора :D :D :D :4u: :4u: :4u:

Или хвалебные псалмы Давида.
Проблема умения испытывать чувство благодарности. Проблема истинной веры. Лен!!!! Пожалей, а???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post вчера, 23:41
Сообщение №633 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Речь про 7-9 классы оош.

А. Я потеряла нить. Мы вроде в теме про ЕГЭ и как трудно к ним готовиться :scratch:
Если 7-9, то у всех и так база, кроме тех, кто специально в физматы отбирался. Но гуманитарий в физмат не пойдет,вероятно. А если полез, так нечего на сложность пенять.
Ещё упрощать базовую программу 7-9 по физике-химии....ну как бы некуда. Хоть чего-то и гуманитарии знать должны. Вдруг они в журналисты пойдут, а там у учёных и инженеров интервью брать надо илипро новые графеновые аккумуляторы статью написать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post вчера, 23:43
Сообщение №634 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
да каждый день практически.

Кем вы работаете? И реально сочинение каждый день? А если так посмотреть - куча людей все это умела и сдавала сочинения и....мало кто нормально изъясняется :D чаще на русском языке :D

Моей фирме 15 лет. Нет ни докладных записок, ни объяснений, да никакой писанины нет вообще. Только счета разве))))но это не сочинение :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post вчера, 23:48
Сообщение №635 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Кем вы работаете?
а это без разницы. Формулировать свои мысли приходится ежедневно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post вчера, 23:54
Сообщение №636 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка. Стародум. О, конечно, сударыня. В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь. Г-жа Простакова. Без наук люди живут и жили.

:D :D повеселили. Меня всегда забавлял тот факт, что я, практически круглая отличница. Заумная такая, никому особо не интересна, кроме как списать дай :D . Но я не жаловалась, уважали все таки за ум. А добилась всего что имею, именно когда дурочкой стала. Просто забавно. Отбоя от кавалеров не было. Теперь вот не знаю, то ли к умным, толи продолжать в старом стиле. :4u: Но второе выгоднее)))

а это без разницы. Формулировать свои мысли приходится ежедневно.

Да я просто так спросила, ответ то и не нужен. А сформулировать мысль легко, вот тебе зарплата, а больше работникам от тебя ничего не надо. Болтологии от политиков достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post вчера, 23:55
Сообщение №637 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ребенок, а, ну так бы сразу и сказала, что проблема - это не проблема, это задача.
Вот в следующий раз так физикам и объясняй.
Предложенный текст - это задача. Иногда там есть условие и вопрос в более-менее явном виде. (Например "Мы боролись за правду, но зло все равно победило, так зачем же мы боролись?" Типа биографии Януша Корчака)
Иногда в менее явном и нужно по имеющимся данным самостоятельно понять, какие величины тут можно найти и что имеет смысл искать.
Иногда это задача с готовым решением (как уже доказанная теорема) - тогда нужно просто понять это решение.( Это про Фета как раз)
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post вчера, 23:59
Сообщение №638 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Предложенный текст - это задача. Иногда там есть условие и вопрос в более-менее явном виде. (Например "Мы боролись за правду, но зло все равно победило, так зачем же мы боролись?" Типа биографии Януша Корчака)Иногда в менее явном и нужно по имеющимся данным самостоятельно понять, какие величины тут можно найти и что имеет смысл искать.Иногда это задача с готовым решением (как уже доказанная теорема) - тогда нужно просто понять это решение.( Это про Фета как раз)

Ааааааа....кошмар..... :eek:

И тут мне вспомнился соратник Ельцина - Черномырдин, вот кто формулировал круто, до сих пор многие обороты люди вспоминают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post сегодня, 00:00
Сообщение №639 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ребенок, а, ну так бы сразу и сказала, что проблема - это не проблема, это задача.
:D :D :D
Вот в следующий раз так физикам и объясняй.
Лен, спасибо, кстати! :4u: Твое объяснение скопировала. Просто я намучилась с некоторыми: ну не получалось мысль донести.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post сегодня, 00:13
Сообщение №640 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ребенок, так я как раз и прикидываю, как мне своему оболтус мысль доносить. "Гуманитарных" объяснений он в принципе не понимает.
А у них учительница русского прямо очень гуманитарная. Она столько много говорит вокруг и около, что ее даже мне слушать трудно и структурировать. У Иры гораздо более конкретная тетя, она русский как алгебру раскладывает по полочкам, очень нам нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Когда нужно удалять небные миндалины и как это делают?
Операция по удалению небных миндалин называется тонзилэктомия. Вокруг нее ходит много споров среди родителей: кто-то боится ее делать своему ребенку даже...
Тестостерон: как мужской гормон влияет на здоровье женщин
Тестостерона в женском организме производится не очень много, однако как избыток, так и недостаток этого гормона может вызвать серьезные неполадки в организме...
Как устроена жизнь людей с психическими нарушениями в Израиле
Израильские эксперты поделились опытом и ответили на вопросы родителей детей и взрослых с психическими нарушениями, представителей российских домов-интернатов...
Как распознать жертву домашнего тирана
Судя по всему, она подвергается насилию со стороны кого-то из близких, но боится об этом рассказать. Как можно ей помочь?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 21, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных