Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я согласна это пережить только ради новой жизни

Фурия
post 23 мар 2012, 10:28
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Денис
София
с мужем в постель - как в первый ра, ему хорошо, а вам....
шейку вручную открывают на кресле. Моей сестре делали - она орала белугой.
Я после кесарева мочевой чувствовала только когда он переполнен был и из меня чуть-ли не текло...
А еще после наркоза перестает работать кишечник.

Вот все что вы написали есть при ЕР, потому что от ЕР эррозия, шейку мне открывали без обезболивания, кишечник страдает при любых родах, про мочевой уже писАли что и при ЕР такая ерунда происходит, и еще много интересного ввиде внутренних и наружних швов от ЕР которые болят как после КС только их в разы больше.

Нет правых, есть ужасные ЕР и КС, также как и безболезненные быстрые ЕР и КС. Кому как повезло, так и пишут. Это бессмысленный спор. Надеюсь все кому предстоит рожать не узнают таких проблем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларина
post 23 мар 2012, 10:33
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Не готова пережить это еще раз. Ни за что и никогда.Ну, разве что мне бы сказали,что если я рожу,то наступит рай на земле. :cool: Тогда бы я пожертвовала собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 23 мар 2012, 10:34
Сообщение №43 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
и востанавливается она не сразу, у некоторых месяцами.

ВЫ какие-то ужастики рассказываете :D У меня было экстренное КС. Мочевой пузырь чувствовала прекрасно с самого начала. Матка сокращалась и очищалась прекрасно, хотя шейка в родах не раскрылась вообще.
А еще после наркоза перестает работать кишечник. и его восстанавливать приходится- следствие несварение, сильное газообразование, запоры и геморой...

И с этим тоже никаких проблем не было.

Поэтому не надо говорить про МНОГИХ, ;) Не пугайте людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_selina_
post 23 мар 2012, 10:38
Сообщение №44 (ссылка)

злыдня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Средиземье

Поленька 19.08.2005
как только-так сразу
Не в курррсе
Я рожала 5 часов с 7 до 12, с эпидуральной анестезией. За это время выпила 0,6 аквыминерале, и еще мне акушерка раза 3 кружку воды приносила, за что спасибо ей огромное.
Сушняк был дикий, когда дышала ртом.
За все время больно было минут 40 когда анестезия перестала действовать, а анестезиолог на 4 этаже был на кесареве, я рожала на первом....
Даже потуги не помню чтобы больные были, что-то мне укололи сразу, разрез небольшой сделали, зашивали непрятно конечно было, гораздо хуже было потом каждое утро на процедуры ходить, когда швы марганцовкой обрабатывали :fingal: а уж когда их снимали, меня вообще колбасило :D

Единственно, меня вначале гинеколог моя отговаривала от эпидуралки, типа роженицы не тужатся, на что я ей ответила, все будет нормально :cool: Эх, пишу и сама над собой смеюсь....
В общем и целом думаю что мне повезло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***Юлия***
post 23 мар 2012, 10:40
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

детки - конфетки.
Зато после кесарево - с мужем в постель - как в первый ра, ему хорошо, а вам....
Та ладно,с чего бы????
Да и многим чистку в роддоме делают: когда шейка при родах раскрывалась - она потом сразу не закрывается и сгустки при сокращении матки хорошо выходят, а у кесареных - шейка закрывается быстро и сгустки не могут пройти - многих после родов чистят или если не так кретично- шейку вручную открывают на кресле.
У меня 2 плановых КС,такого не было и у знакомых с КС тоже,всё таки это не часто встречается.
после кесарева мочевой чувствовала только когда он переполнен был и из меня чуть-ли не текло...
У меня наоборот было :???:
А еще после наркоза перестает работать кишечник. и его восстанавливать приходится- следствие несварение, сильное газообразование, запоры и геморой...
Бывает,но тоже не всегда,всё зависит от организма.А уж геморрой мне кажется чаще после ЕР возникает. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Etoile.ka
post 23 мар 2012, 10:49
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дочка - 2011
Дочка - 2012
КС, как любое оперативное вмешаткльство, для организма тяжелее, чем нормальные ЕР. Ключевое слово - нормальные. Можно и естественным путём так намучаться и измучить организм, что мама не горюй.
Отходняк тоже у всех разный. Я после операции (не КС) вечером уже по стеночке ходила, только голова кружилась, а в соседней палате женщину только к утру отпустило от "глюков" и рвоты.
Роды - в чём-то лотерея: как ни готовься, пройти может по-всякому. Тем более у разных людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 23 мар 2012, 10:50
Сообщение №47 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник

2011
2013
в 2005м году?

Я тоже удивилась. Автор пишет так, как будто дело происходило лет 20 назад.

Воду мне тоже запрещали, но я пила втихушку, без воды сдохла бы, не от боли, а от жажды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта М
post 23 мар 2012, 20:12
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Московская область

Татьяна 2000
Ольга 2005
Михаил 2012
"И с этим тоже никаких проблем не было.

Поэтому не надо говорить про МНОГИХ, ;) Не пугайте людей. "

У вас кесарево первое было?
после первого и я хоршо восстановилась...
Но не всем хочется иметь по одному.. или двоих детей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как продлить жизнь своей собаке
Собаки живут совсем немного в сравнении с человеческой жизнью, и хоть глобально мы ничего не можем изменить, нам все-таки под силу увеличить продолжительность...
Пляжный сезон: как правильно загорать и оставаться здоровым
Дерматологи предупреждают, что погоня за загаром может обернуться серьезными проблемами – перегревом, солнечными ожогами и увеличенным риском развития...
Лучшие примеры дружбы в литературе
Лучшим примером дружбы в литературе россияне назвали союз главных героев знаменитой саги Джоан Роулинг — Гарри, Рона и Гермионы...
Названы самые востребованные на рынке труда вузы Москвы
Рейтинг важен не только для абитуриентов, но и для студентов, которые планируют перевод на другой факультет или вуз. И, конечно, для самого учебного заведения...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 авг 21, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных