Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я согласна это пережить только ради новой жизни

Reine
post 23 мар 2012, 00:09
Сообщение №31 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
сейчас общий наркоз-то очень редко делают.

Ну мне делали не общий, а спинальный, но пить запретили накануне ночью :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 23 мар 2012, 00:13
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Reine, :scratch: я когда в роддом поехала на операцию , мне врач ничего не сказала. Наверное не предполагала, что я ночью чай пить буду. Я ещё поесть хотела - муж не дал :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helga
post 23 мар 2012, 00:17
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 20.09.05
Москва

Александра 24.01.05
Илья 27.03.08
Верочка 17.11.10
У меня за плечами трое родов :ugu: ну что могу сказать, выбирайте хорошего врача :worthy: первые роды хоть и были по контракту, но как вспомню-так вздрогну :fingal: от начала схваток до рождения дочи прошло 4,5 часа, молодая была, мало, что понимала) зачем-то мне поставили капельницу и начался ад( мне кпзалось, что сознание от боли теряю :fingal: а вот ко вторым готовилась основательно :worthy: не врач , а золото) роды провела :super: только приятные воспоминания остались, поэтому и и в третий раз решилась повторить :D и снова чудесные роды :dance: думаю, на этом и остановимся :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 мар 2012, 00:23
Сообщение №34 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА
Компьютеров и интернета в широком пользовании не было
в 2005м году?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
skegull
post 23 мар 2012, 00:30
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 25.04.11

выбирайте хорошего врача

и хороший роддом
чтобы не получилось так
http://www.mk.ru/incident/article/2012/03/...r-v-utrobe.html
про Пятигорский роддом на старом форуме просто было страшно читать,
столько лично знаю оттуда мам с детьми ДЦП и просто потерявших...
думала уж что-то изменилось точно
проверяли, кого то меняли-а вона что делается.
Идти с мужем в конце концов-чтобы не бросили вот так...


Отредактировано: skegull в 23 мар 2012, 00:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта М
post 23 мар 2012, 09:51
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.09.11
Московская область

Татьяна 2000
Ольга 2005
Михаил 2012
Читаю вас и как-будто вы мои первые роды описываете.
Второй раз шла рожать с таким же настроем как и у вас.
В 6 утра прокололи пузырь, в 8 утра схватки были каждые 6 мин.- умеренные, в 10 утра -каждые 2 мин. - сильные. в 12 часов дня - полное раскрытие.
Как говориться - в путь и с песней....
Так что, во второй раз, да по накатанной дорожке, да зная как дышать и как ходить... все намного легче и проще...
Кстати я вторую дочь тоже в 2005 году родила - 3 августа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Etoile.ka
post 23 мар 2012, 09:58
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 334
Регистрация: 12.06.11


Дочка - 2011
Дочка - 2012
Танюшок, наркоз делают при ручном отделении последа в ЕР.
КС тоже бывает разной степени "экстренности" - иногда дать наркоз быстрее, чем эпидурал ставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта М
post 23 мар 2012, 10:10
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.09.11
Московская область

Татьяна 2000
Ольга 2005
Михаил 2012
"trsvt, вот! :cool: а растянутая пися это совсем не комильфо. Ну шов, ну поболит. Зато внизу ордунг остается."

Зато после кесарево - с мужем в постель - как в первый ра, ему хорошо, а вам....

Да и многим чистку в роддоме делают: когда шейка при родах раскрывалась - она потом сразу не закрывается и сгустки при сокращении матки хорошо выходят, а у кесареных - шейка закрывается быстро и сгустки не могут пройти - многих после родов чистят или если не так кретично- шейку вручную открывают на кресле.
Моей сестре делали - она орала белугой.

Кто-то писал насчет - чихну и писькнул - после родов, после кесарева у многих пропадает чувствительность внизу живота (нервные окончания разрезанные) и востанавливается она не сразу, у некоторых месяцами. Я после кесарева мочевой чувствовала только когда он переполнен был и из меня чуть-ли не текло...

А еще после наркоза перестает работать кишечник. и его восстанавливать приходится- следствие несварение, сильное газообразование, запоры и геморой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта М
post 23 мар 2012, 10:16
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.09.11
Московская область

Татьяна 2000
Ольга 2005
Михаил 2012
"сейчас общий наркоз-то очень редко делают. При эпидуралке таких заморочек нет. Я второй раз поехала на кс с водами уже - ещё и чай попила на дорожку :)"

При экстренном кесаревом сечении эпид. анестезию деляют только,когда она уже стоит, тогда просто увеличивают дозу. А если её ставить изначально, то она действует не сразу, а через определенное время, да и ввод в организм сразу большей дозы- эксперемент с непредсказуемыми последствиями.
При плановом и экстренном стараются делать спино-мозговую анестезию. Она легче переносится и действует сразу.
Но есть и пить при ней тоже не желательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivanovna
post 23 мар 2012, 10:18
Сообщение №40 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 22.03.12
Донбасс

Вероника 17.07.95
Олеся 12.07.2006
Иван 17.08.2007
Всё описанное очень напоминает мои первые роды в 1995 году, с той лишь разницей, что родила дочь 17 июля, акушерку звали Вера Фетисовна и она меня изначально осмотрела и взяла в родзал, сказав врачам, что "уже рожаем", а мне - "будешь слушаться - всё будет нормально!" Болевые ощущения были сильнейшие, но обошлось без капельницы, она сама проколола пузырь перед самыми родами...
Сейчас у меня трое детей. В 2006-07 родила погодок. Все летние, ходила трудно. Но все роды разные. Между первой и второй дочерью разница 11 лет (12 июля). Средняя родилась меньше старшей, но рожать было труднее: те же сильные схватки + приросло детское место и было обвитие... А вот сына родила "на раз". Боли практически не было, просто очень "ломило" поясницу. Вылетел пулей, спасибо акушерка поймала! Шок пережила из-за того, что всё было по-другому и очень быстро)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных